Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Battle of Russia Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1423 голос
Кинопоиск
7.876/10
1109 голос

Битва за Россию

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* В этом фильме, номинированном на Оскар, мы увидим борьбу России с захватчиками на протяжении всей ее истории. Сила русского характера была ключом к победе в многовековом противостоянии с захватчиком. Об этом можно судить по народным песням о храбрости и силе русских. От таких песен в жилах стыла кровь у захватчиков, и они бежали без оглядки. "Бой в печенежских степях" это фильм о русских, которые с честью прошли сквозь все испытания, выпавшие на их долю и не испугались отомстить за свой народ. Нет ни одной другой страны на земле, где бы народные песни о русских имели такой широкий резонанс. Они воспевали и пылкую кровь, и железный характер, и отвагу, и гражданскую позицию русских, их беспредельную доброту и самопожертвование во имя Родины. Уже одно название фильма подкупает зрителя. Прямо с порога мы попадаем в эпицентр событий, о которых нам повествует режиссёр-постановщик, лауреат Сталинской премии Иван Александрович Пырмовский. Иван Пырмавский родился в 1940 году в с. Берёзовка Саратовской области. Окончил Саратовский политехнический институт и ВГИК (мастерская С.Герасимова и Т.Макаровой). В фильмографии режиссёра такие фильмы, как "Чернила для пятого класса", "Доярка из Хацапетовки", "Честь имею!" и "Камчатка-2". Свой труд Пырмывский считает "занимательнейшим делом, которое помогает обобщить историю России и рассказать о ней в реальном масштабе времени, во всём её богатстве и многообразии". И вот здесь и наступит самое интересное. Фильм-то-ли-документальный, то-ли - историческое-наставление нашим детям и внукам о том, как надо любить Родину. О том, что нужно беречь её и защищать. В новом фильме рассказывается, как рядовой Ростислав Иваненко в течение недели противостоял 300 иноземным захватчикам в степях у реки Калка. Об этом и о многом другом вы узнаете, посмотрев новый фильм "Бой Ясыря с Татарским войском". В фильме использованы уникальные исторические документы, подлинные фотографии, изготовленные в студии на современном оборудовании. Жанр это документального фильма определить не так-то просто.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Battle of RussiaРежиссер: Фрэнк Капра

В главных ролях
Ион АнтонескуНиколай ЧеркасовЭнтони ИденГерман ГерингАдольф Гитлер
06.07.2018, 17:33

Я не люблю фильмы про войну. Но этот фильм заставил меня плакать. Пот, кровь, война-это ужасно, и я никак не ожидал увидеть такую картину. И я не думал, что через 70 лет так много россиян будут помнить о событиях тех лет.

7
16.04.2022, 22:55

Не только за жизнь страны, но и за чью-то другую. P.S. В фильме звучит песня На безымянной высоте в исполнении Николая Караченцова В период с 7 по 14 февраля 2015 года в г. Москве проходит выставка Образование и карьера-2015. Организаторами выставки являются Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы, Московский международный салон образования. Деловая программа выставки включает круглые столы, семинары, конференции.

7
19.01.2022, 23:32

Битва за Россию фильм-правда о том, как был взят Крым и как после этого было взято много городов. Не верьте, что фильм снят на реальных событиях. Все выдуманно и придумано. Фильм состоит из двух частей. Первая часть началась еще до начала войны. Вторая часть фильма показывает, что было после войны в Крыму. В этом фильме нет смысла. Просто хочется рассказать, что Крым - это богатая история с красивейшими местами.

6
28.05.2021, 16:40

Если у вас есть собака, то, вероятно, вы пробовали спагетти.

6
01.07.2019, 04:46

Фильм мне показался интересным, познавательным. Я посмотрела его с удовольствием. Это историческая драма о битве на Курской дуге. Про эту битву снято очень много фильмов. А вот это очень интересный документальный фильм, который рассказывает подробно о Сталинградской битве, о ходе военных действий и о том, как же она была выиграна. Очень интересно было узнать, как наши войска смогли перейти в наступление и прорвать оборону врага. И какой ценой.

6
02.08.2014, 20:11

Это лучший фильм о войне, который я видел за последние несколько лет. И это говорит мне человек, который не видел ни одного фильма про войну. Это же просто глупо — использовать для описания битв слова вроде сражения, бои и битвы. Вы даже не представляете, как смешно это звучит. - В наше время можно снимать только про одно — как плохо все вышло.

5
20.02.2015, 20:35

Я - не патриот. Фильм о войне снят как по сценарию, так и по духу. В каждой роли видна игра актера, который очень правдоподобно передает то, что говорит за кадром. У меня нет ни чувства патриотизма, ни любви к Родине. Когда я была маленькой, мое мнение о том, что это была война в фильме, сменилось на другое. Я думала это просто фильм, который рассказывает о том, как солдат выполнял свой приказ. О том, какое это было тяжелое время. Но нет. Это действительно настоящая война.

5
02.05.2019, 16:44

В конце февраля 1943 по приказу Сталина в районе Белгорода и Харькова развернулось грандиозное сражение. За этот период времени только в районе Харькова было уничтожено более 1 миллиона солдат и офицеров. Это была самая крупная битва в истории войн. Она проводилась силами Красной армии и войск Вермахта. В этом сражении был уничтожен весь командный состав Вермахта, а так же практически все дивизии Вермахта и СС. Так же эта битва ознаменовала перелом в ходе всей войны.

4
04.03.2016, 00:09

Очень показательный фильм. На мой взгляд, сейчас такие фильмы стали редкостью. Показывают лишь стрелялки и стрелялочки. А тут показали жизнь. В фильме показано, как жили советские люди, и как они сражались. Но, конечно, у каждого героя своя война. И тут, кто-то выжил, а кто-то нет. Это тоже нужно помнить. Я бы этот фильм посоветовал всем детям и взрослым.

2
05.04.2018, 09:48

Аффтар, убей сибя ап стену! У каждого человека должно быть свое маленькое личное счастье! Как бы вы его ни распинались о том, что счастье - понятие абстрактное и каждому свое, - оно, это самое счастье, должно где-то глубоко в душе сидеть и сверкать глазами.

0
Добавь свой комментарий!