Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
381 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

What's the Matador?

Страна: США
Премьера фильма: 23 апреля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма Whats the Matador? начинается с того, что парень – сын мелкого лондонского бизнесмена, занимающегося добычей золота и продажей ювелирных изделий, едет на велосипеде покататься по Лондону. В какой-то момент мальчик замечает сногсшибательно красивую женщину, спешащую к нему навстречу. Он останавливает велосипед и заговаривает с ней. Он предлагает ей прокатиться вместе, она соглашается и их разговор плавно переходит на искусство. Молодой человек спрашивает у неё, что она любит из живописи и просит её рассказать несколько историй об искусстве. Женщина отвечает, что любит фотографию. "Ну что же, – говорит парень, – мне это нравится". Он показывает ей фотографию и рассказывает о фотографии, о стиле и о том, как важно уметь фотографировать. Они предаются воспоминаниям о многих хороших фотографах, таких как Вильям Сури, Терри Ричардсон и Питер Линдберг. Рассказывает ей о своей пра-пра-правнучке, которая работает в фотомагазине. Мать просит сына нарисовать портрет женщины, которую он видел. Они рисуют – и видят, что перед ними совершенно другой человек. Оказывается, что женщина – это бывшая жена их отца, живущая теперь в Лондоне. Она влюбилась в красавчика – сына их бывшего хозяина, который, казалось бы, принёс ей счастье, но он настолько жесток и испорчен, что не хочет быть с ней вместе. В конце концов им приходится бежать из страны, и они – в Париже. Они живут в Париже, и женщина, которую они рисуют, - королева моды, кутюрье и рекламный агент. Женщина задаёт Майклу вопрос: что он знает о Жанне Моро? Майкл отвечает: Жанна Моро – великая художница, которая изменила мир. Женщина говорит: "Если ты рисуешь её портрет – значит, ты рисуешься по ней!" Позже, когда он наконец признается, что на портрете не его пра-внучка, а Жанна Морош, к ним выходит сын женщины, живущий в Лондоне, который стоит в дверях и желает узнать, что произошло между ним и его новой девушкой. В ответ он получает град ударов, потому что бывший клиент, который купил его портрет, продолжает ненавидеть его. Майкл, сидя на своём велосипеде, плачет и рыдает.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Жуль Уайт

В главных ролях
Кёрли ХовардЛарри ФайнМо ХовардСюзанн КааренГарри Барнс
07.02.2017, 12:19

По сюжету фильма, парень по имени Эдди, мечтающий стать бейсболистом, не верит в любовь и в то, что кому-то нужен. Но в один прекрасный день он встречает девушку по имени Дороти, которая меняет его жизнь. Он начинает верить, что любовь существует и что главное в жизни найти свою вторую половинку.

7
24.07.2020, 09:43

1) Фильм сделан в США, его бюджет был $70 тыс. 2) Фильм снят про реальных людей и реальные события - события войны. 3) Фильм имеет 2 сюжета, но по сути один: а) война б) дети, которые любят своего отца. 4) В роли отца - Билл Мюррей, он играет мужчину, который потерял свою семью, свою дочь во время блокады Ленинграда. 5) Фильм показывает чувства людей во времена войны, когда люди становятся одним целым. 6) Фильм не для всех, есть спойлеры. 7) Очень жаль, что фильм не вышел в кинотеатрах.

6
04.07.2022, 05:37

Я не люблю фильмы-короткометражки, потому что это всегда какой-то отстой. Когда я смотрел эту короткометражку, у меня было такое чувство, что я смотрю на плохой перевод плохого фильма. Но, может, мне просто не повезло, так как в фильме была интересная идея, и он был снят на высоком уровне. По сюжету фильма, молодой пилот военно-воздушных сил США был сбит во время налета на вражеский аэродром. После долгих поисков он понимает, что находится на базе японской армии.

6
19.11.2019, 17:13

1) Потрясающе стильный, как-то совсем по-новому сыгранный фильм. Даже самые простые фразы и диалоги звучат с новым звучанием. 2) Очень много отсылок к разным картинам кино, театра и литературы. 3) Если вы любите Игру престолов, то вы найдете здесь парочку отсылок или, по крайней мере, намек на них. 4) Музыкальное сопровождение просто завораживает, очень необычное и качественное исполнение. 5) Необычно и красиво показаны две эпохи - Вторая мировая война и современность.

5
13.04.2012, 18:56

Если бы я мог изменить мир, то я бы начал с того, что все женщины стали мамами, а мужчины перестали бы воевать. - Я как-то в магазине слышала, как мальчик кричал на отца, он ругался на него матом. Продавец сказал, что это нормально, так делают многие мужчины, они не чувствуют себя виноватыми, просто хотят быть крутыми.

4
27.03.2021, 11:25

Whats the Matadore — самый известный фильм режиссера Роберта Олтмана. Его любят, его ругают, но все равно, все знают этот фильм почти наизусть. Все мы знаем, что в фильме происходит до войны, во время войны и после нее. До войны главная героиня — маленькая девочка. Она живет в детдоме, который разбомбили в результате воздушного боя. У главной девочки есть только ее кукла (у всех остальных куклы нет), которую она очень любит. А в последствии, когда война закончится, она найдет и свою мать.

3
26.08.2022, 15:11

Этот фильм — самое прекрасное, и даже эпическое из всего, что мы видели в этом году. Он очень хорош для просмотра в одиночестве, и я с нетерпением жду следующего раза, когда его вновь посмотрю.

2
21.08.2017, 12:31

— Фильм для детей, не для взрослых. Фильм ни о чём. Не понимаю как досидели до конца дети. Если это было смешно, интересно, то зачем было показывать это ещё раз? Зачем было снимать, если не хотите чтобы кто-то его посмотрел? P.S. Фильм снят по рассказу Подкидыш советского писаталя Аркадия Гайдара.

1
26.04.2014, 04:36

Это кино не только про войну, но, скорее, про то, как трудно смеяться, когда ты хочешь плакать. Про то, как тяжело шутить, когда хочется плакать. И про то, какой тяжелой бывает правда. Как она может быть смешной до коликов в животе, но от неё хочется плакать и смеяться одновременно. Этот фильм о том, что нам часто не хватает сил, смелости, юмора или просто такта, чтобы рассказать о сложных вещах просто и честно.

0
27.03.2022, 14:11

Я люблю этот фильм, он не смотря на годы все еще актуален как для молодежи, так и для взрослых. Мне очень понравилась игра актеров, особенно понравилась игра Чарли Шина. Да кстати, я всегда знал, что он классный актер, но здесь он просто бесподобен! Мне понравилась и песня, под которую мы танцевали на свадьбе, ведь она такая классная.

0
Добавь свой комментарий!