Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Taekoesu Yonggary Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
1546 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Монстр Ёнггари

Страны: Япония, Республика Корея
Премьера фильма: 13 августа 1967 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Китайские ядерные испытания пробуждают от сна огромного монстра, который начинает терроризировать Корею. Власти не могут усмирить чудовище, но одному восьмилетнему мальчику удавалось, пока не произошла авария на ядерном полигоне. В то время еще юноша, обладающий навыками ясновидения, спасает мальчика и узнает, что все эти катастрофы - дело рук южного соседа, который не остановится ни перед чем, чтобы обеспечить стране преимущество в военном конфликте. Лишь с помощью очень мощного оружия в мире под названием "Супер смерть" диктатура в Северной Корее может быть разрушена. Юность мальчика заканчивается, когда он начинает понимать, что его единственный шанс спасти страну не дать южным соседям провести ядерное испытание. Но мальчик не обладает никакими сверхъестественными силами и ему придется полагаться только на свои силы, свой рассудок и силу любви... Тринадцатилетняя школьница и ее лучшая подруга поддаются коварному и злу, которое нападает на них со всех сторон. Все невзгоды обрушиваются на главных героинь. У маленькой Алисы уже нет сил справляться с повседневными заботами, не говоря уже о четырехкратном падении с велосипеда. Одна лишь мать готова помочь ученице и подготовить ее к сдаче экзаменов. Девочка стала понимать, насколько жестокими и беспощадными могут быть люди... Братья Эйк, Сэйю: Ямакита Мэгуми и Куруто Эйк (R) Юноши решают по очереди выступать в роли разведчиков и пробираются в город, чтобы выяснить, что же стало с их матерью. Попытки узнать ее местонахождение приводят к столкновениям с людьми, которые служат силам зла. Юная японочка-школьница из отдаленного от цивилизации района Токио, вынужденная идти на занятия в школу в темное время суток, наталкивается на призрак одноклассницы-одноклассниц и попадает в странный и загадочный мир сумрачных закоулков, интриг и загадок. Таинственные тени в коридорах школы, необъяснимые крики и кошмарные видения - все это затягивает ее в круговорот зловещих событий. История детей живущих в нищете в японской деревне. В один прекрасный день, главарь банды сикхов по имени Ранджан, стал самым влиятельным человеком в деревне. Жители деревни были удивлены его силой и победам над другими бандитами. Они хотели воспользоваться этой властью и ради собственной выгоды объединить свое поселение. Ранджана похитив и избив, бросили в темницу. Но из-за своей болезни, он потерял память.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Taekoesu YonggaryРежиссер: Ки-дук Ким

В главных ролях
Yeong-il OhJeong-im NamSun-jae LeeМун КенгKwang Ho Lee
11.02.2018, 11:41

Да, я видела это, и это действительно страшно. Как бы странно это не звучало, но это правда. Это очень глубокий фильм, который заставляет задуматься о человеческой сущности. Если бы не этот фильм я бы наверное никогда не узнала что такое быть сломленным и потерянным и о том, как важна поддержка близких. Мне кажется, что этот фильм должен посмотреть каждый! Не знаю почему, но он меня впечатлил. И я хочу поделиться им с вами.

7
14.05.2012, 10:45

Я не люблю ужасы, но фильм произвел на меня впечатление. Очень много сцен, которые пугают. Сюжетная линия понятна даже ребенку. Поучительный фильм, о котором многие не догадываются. Рекомендую к просмотру всем, кто любит фильмы и ужасы одновременно. В фильме есть юмор, особенно если смотреть с субтитрами. Я лично смотрела без звука, чтобы понимать шутки, а не переводить их. Если не видели, лучше посмотреть этот фильм в оригинале. Так как все шутки и моменты, связаны с английским языком.

4
08.05.2019, 08:53

В детстве я потратил 100 000 $ на этот фильм. Но ни разу не смотрел его заново! Может быть, это именно тот фильм, который я найду в старости, и мы снова увидимся У меня есть знакомая, у которой никогда не было парня. Когда ей исполнилось двадцать, она вышла на улицу в пижаме. На следующий день все местные парни уже знали её телефон.

3
03.10.2018, 13:05

Если бы у фильма был рейтинг NC-17, то я бы поставил ему NC-21. Здесь есть все: кровь, кишки, расчлененка и любовь. У этой девушки в инстаграме больше миллиона фолловеров. В начале своего пути в качестве блогера она говорила, что её цель - привлечь внимание людей к проблемам женщин, оказавшихся в трудном положении. Однако позже она стала говорить, что хочет сделать этот мир лучше, поэтому делает всё, чтобы искоренить проблему насилия в отношении женщин.

3
10.02.2020, 04:40

Фильм не для детей, к тому же он очень тяжелый и натуралистичный. Но игра актеров потрясающая, особенно в сценах на болоте, где девушка тонет в трясине. Еще стоит отметить замечательную музыку и операторскую работу. (с) Мне вообще очень нравятся фильмы ужасов. Как то был у меня случай.

3
07.02.2012, 08:29

Монстру и его создателям нужно отдать должное, не каждый сможет так снять фильм, что бы он вызывал страх, ненависть и любовь одновременно. Это как раз тот случай, когда не знаешь кого больше боишься: монстра или людей, которые с ним борются. Да, на самом деле в фильме полно жуткого. Но, я с удовольствием смотрю эту картину и советую вам. Так как фильм не только для любителей ужастиков.

3
06.04.2022, 04:07

Мне он показался очень мрачным и депрессивным, и я не могу сказать, что он мне очень понравился. Вот только, если бы я посмотрел его в начале 90-х, то, возможно, он бы мне понравился, так как тогда, когда мне было 16 лет, я был под впечатлением от Пролетая над гнездом кукушки. А сейчас я бы не стал его смотреть, даже в этом возрасте. Также не стоит фильм смотреть молодым девушкам, а лучше мужчинам, которые не обременены ни любовью, ни семьей.

3
30.08.2022, 20:18

Фильм хороший, интересный, с хорошим актёрским составом и в то же время достаточно прост для понимания, но не для тех, кто уже смотрел другие фильмы по вселенной Марвел. В этом фильме в роли героя - Человек-Паук (Питер Паркер), а в роли злодея - Росомаха (Логан), который в конце фильма превращается в Монстра (Росомаха в фильме был одним из первых существ, которому удалось выжить после превращения в монстра после операции с применением сыворотки).

1
22.02.2013, 23:56

Фильм хоть и старый, но довольно интересный. История о мальчике, который не хотел взрослеть, не хотел становиться взрослым, хотел быть ребенком. Конечно сюжет может показаться на первый взгляд простым и наивным. Но вот что я могу сказать - не все то золото, что блестит. То есть фильм не так прост, как кажется. В этом фильме много глубоких тем, затронутых в нем. Одна из них это тема взросления, о том, что все мы, когда взрослеем, хотим вернуться обратно в детство.

0
25.05.2014, 02:21

Когда это закончится, я хочу уйти куда-нибудь далеко, где нет людей, и тихо сесть в углу с бутылкой вина и смотреть на то, как на небе зажигаются звезды. И когда я буду вспоминать это, я могу представить себе, как мои дети будут играть на лужайке, или как моя жена будет готовить ужин, или даже как я просто буду сидеть в этом углу и молчать и пить вино, глядя на небо.

0
Добавь свой комментарий!