Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wong gok ka moon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
9471 голос
Кинопоиск
7.044/10
1996 голос

Пока не высохнут слезы

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 9 июня 1988 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Гангстеру средней руки приходится делать выбор между любовью к женщине и верностью идеалам мужской дружбы. В первом случае долгое счастье в семейном союзе с любимой женой, а во втором — рука на плечо друга в час опасности. Но что бы он ни выбрал — от такого выбора зависит слишком многое... В новом романе Донны Тартт не будет ни любовных привязанностей, ни страсти. Но по нашему мнению, это не главное. Главное — магия, царящая в этой книге. Ольга Громова "В сторону Свана" У этой книги есть продолжение "Жить наискосок" — "Жажда жизни", но выставлять ее на книжный прилавок за пределами России бессмысленно. Роман "В стороне Свана", начатый в 1995-м, я прочла по-английски совершенно случайно: на фоне надвигающейся депрессии меня заинтересовала французская проза, и я нашла там знаменитую книгу Пруста "В поисках утраченного времени". Через несколько лет, когда после выкидыша я оказалась в больнице, книга "В Стране Отчаяния" стала моим первым опытом перевода. Чудесная книга — мысли о жизни, смерти, о любви, которые "разбегаются", как стаи бабочек, о мире, в который мы верим, но не всегда верим, о смысле жизни. Мне кажется, прочитав "Свана", вы никогда не будете думать так, как написаны этой книги. Это не "про любовь", это о любви. И эта любовь тоже — чудесная. Людмила Улицкая "Перед зеркалом" Сочетание "односторонняя француженка" — это ведь и про Лолиту. Книга, которая вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, она получилась достойной и точной, но, с другой — у меня нет ощущения, что я кого-то смогла тут понять. И Гюго, который в своем романе дает нам чуть ли не единственно верный ответ, и завораживающий, неспешный тон повествования — все это привело к тому, что не могу причислить "Перед зеркалами" к числу моих любимых французских романов. Я не нашла особой мудрости в этом романе, а поэтому часто меня занимал вопрос, почему же все-таки Гюи и Лолита так близко находят друг друга. Потому, что они любят? Но можно любить по-разному.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wong gok ka moonРежиссер: Вонг Кар-Вай

В главных ролях
Энди ЛауМэгги ЧунДжекки ЧунУильям ЧангКау Лам
28.06.2019, 03:21

Кино конечно на любителя. Кому нравятся драмы, ну а кому то боевики. Фильм о том как бандиты и их подручные пытались отобрать у бедного фермера его ферму. Фермеры у нас тогда были бедные. И люди часто помогали друг другу. Так вот, в фильме говорится о том, что фермер пошел на это, чтобы накормить всю семью. И его не трогали! Он отдал ферму в качестве взятки. А в конце, когда все уже все знают, что его ферма продана - он все равно спасает ее, но по другому.

7
29.04.2015, 17:24

Для начала скажу, я большой поклонник фильмов про женщин и сам являюсь таковым. Я посмотрел этот фильм раз 20. Не смотря на то что некоторые диалоги я уже давно выучил, они все равно не теряют своей изюминки и пикантности. Главный герой фильма - красавец, богатый, образованный и успешный бизнесмен. У него есть все! Но в жизни нет любви, он ее просто забыл. И вот однажды ему попадается девушка-проститутка которая его любит и которую он любит, но она об этом не подозревает.

7
30.05.2014, 21:39

Захватывающий, душераздирающий фильм из жизни обычных рабочих семей. Фильм заставляет задуматься о том, насколько мы беззащитны перед лицом судьбы, и как сильно может измениться жизнь человека всего за несколько дней. Мой отец женился во второй раз, когда ему было уже за пятьдесят, но до свадьбы он встречался с моей матерью около десяти лет. И когда он привел в дом новую женщину, моя маленькая сестра встала рядом со мной и сказала: Она мне нравится.

6
23.06.2015, 18:36

Ну и небольшой фото-отчет по этому фильму, не смогла удержаться от соблазна сделать его! А еще я в восторге от работы фотографа - все очень здорово снято, даже лучше, чем в фильме.

4
31.08.2015, 22:44

Все плачут. Не могу не реветь. И я тоже рыдаю. Он был одним из тех, кого я искренне любил. Теперь не люблю. А тогда его слова меня очень тронули. У него была такая трогательная улыбка. Он часто повторял: Что будет дальше? Все будет хорошо. Так случилось, что он был последним человеком, которого я видел в своей жизни. Я был рад, что мне довелось с ним познакомиться.

3
28.09.2020, 09:33

Это один из фильмов, которые я просто обожаю! Фильм, который стоит смотреть. Один из самых моих любимых фильмов. Но я даже не ожидала, что когда-нибудь фильм станет таким популярным. Как известно, это одна из первых картин в жанре триллер, которая сделала Оскара Хироюки Санада - японский Тарковский - известным за рубежом. Фильм рассказывает о молодом человеке. У которого все было хорошо: девушка, работа, деньги. И тут в его жизнь вторгается человек по имени Мокко.

1
07.09.2019, 05:22

Посмотрела вчера фильм Пока не высохнут слёзы, в главной роли известная всем Лариса Удовиченко. Как всегда, очень интересный сюжет, интригующий, непредсказуемый конец. Этот фильм о том, что не у каждого из нас есть настоящие подруги и друзья, которые всегда поддержат и помогут. А жизнь преподносит всем свои сюрпризы.

1
30.01.2013, 00:33

С одной стороны фильм очень трогательный, с другой-в нём много пошлых моментов. На мой взгляд это фильм для девочек. Мне больше понравился фильм Я люблю тебя больше жизни. Что делать- это то кино, которое никогда не надоест смотреть, и на который можно даже не ходить в кинотеатр, а просто включить его дома. Однажды в Америке - фильм с гениальной игрой Дастина Хоффмана.

1
04.07.2020, 11:12

Очень сильное кино, смотрится на одном дыхании, очень красивые актеры, а главное, в нем показана вся боль человеческой души, это кино о потерянной любви, о надежде и вере, о том, как трудно найти свою любовь, и как сложно ее потерять. Это кино для тех, кто видел жизнь, так сказать, изнутри, и для тех, кому это действительно интересно (мне интересно). Мне было интересно. Рекомендую к просмотру. На этом, пожалуй, все.

0
01.07.2022, 03:24

Фильм рассказывает про одного мужчину, который влюблен в свою жену, но он не может быть вместе с ней. Он всячески пытается сделать все для того чтобы завоевать ее, он пытается подкупить ее друга, который и без того помогает ему. Но все это ни к чему, а тем временем проходит время, и у жены героя появляется другой. И когда жена уже совсем не любит своего мужа, она решает его оставить, ведь он стал ей противен.

0
Добавь свой комментарий!