Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Trip to Bountiful Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4463 голос
Кинопоиск
6.437/10
188 голос

Поездка в Баунтифул

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* За окном были 40-е. Кэрри Уоттс переживала закат своей жизни в небольшой квартирке в Хьюстоне. У нее была лишь одна заветная мечта — вернуться в Баунтифул, чтобы наконец увидеть своих детей и мужа. Я хотел узнать, как складывалась ее жизнь после того, как погиб муж. Однажды, когда я ехал в издательство и заехал в туалет, то увидел Кэрри, которая сидела на лестнице и плакала. На ней были старые засаленные джинсы, рваная футболка и стоптанные туфли, в руках книга — роман Полин Рис «Золотая роза». Шла вторая мировая война, мне было лет десять, и Кэрри напоминала мне совершенно одинокую девочку, брошенную умирать. Книга, которую я держал в руках, называлась «Маленькая большая книга». Она читала ее в туалете, и я поехал домой, чтобы убедить ее, что в жизни нужно в первую очередь оставаться человеком. В то время я еще не знал, что пройдет несколько лет, и сам буду не раз нуждаться в ее помощи — в моем издательстве «Локус» вынуждали сократить финансирование проекта «Маленький большой секрет» и сильно урезали пособия, выплачиваемые после смерти мужа. Так что, возможно, мы вместе учились делать то, что она делала. Мы оба начинали с нуля. Она — в Калифорнии, я — в Москве. Помню, когда она пришла ко мне домой в Хьюстон, в гостиничный номер, я спросил, где ее вещи. Она ответила, что оставила их в автомобиле на стоянке возле дома — еще один повод для меня гордиться. Оказалось, что Кэрри была сиротой и воспитывалась в какой-то ирландской семье. Ее близкой подругой была мать, которую девочка очень любила и которую считала чуть ли не святой. Она часто приходила к ней в гости, кормила ее чем-нибудь вкусным, рассказывала про себя, называла тетю Марию мамой. Однажды мать очень сильно заболела. Девочка забеспокоилась, начала собирать вещи, чтобы отвезти ее к врачу. Кэрри позвонила матери и очень извинялась. Она сказала, что очень испугалась и не подумала, что делает. И еще она так долго не могла попасть ключом в замочную скважину, а когда дверь открылась, мать лежала на полу без сознания. Девочка испугалась, запаниковала и попыталась помочь ей, но было уже поздно. А потом она чуть не впала в истерику, перебирая свою одежду в шкафу.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Trip to BountifulРежиссер: Питер Мастерсон

В главных ролях
Джеральдин ПейджДжон ХёрдКарлин ГлиннРичард БрэдфордРебекка Де Морнэй
Трейлер к фильму Поездка в Баунтифул
23.10.2014, 19:33

Этот фильм был снят в 1986 году режиссером Кеном Лоучем. Этот человек в свое время снял такие фильмы как: Американский пирог, Своя игра, Неспящие в Сиэтле и другие. Также в этом фильме снимались такие актеры как: Марк Уолберг, Шон Янг, Стивен Болдуин, Джейсон Биггз, Билли Боб Торнтон, Джеймс Вудс, Джон Клиз, Майк Дуглас, Алан Аркин, Ричард Дженкинс, Джои Старр и многие другие. В центре сюжета данного фильма находится мужчина по имени Билл, который жил вместе с супругой в небольшом городке.

7
23.09.2014, 17:32

У нас не было денег на этот фильм. И сейчас нет. У нас был только один билетик. Мы сидели прямо возле входа и ждали, пока кто-нибудь зайдет и купит нам билет. А он так в итоге и не появился. Народу было полно, но никто ничего не покупал. Потом вдруг женщина с ребенком на руках вошла в кинотеатр, схватила нас за руки и затащила внутрь.

6
25.06.2018, 23:52

Данный фильм не то, что бы плох, но и не восхитителен, на мой взгляд. Он про простую семью со средним достатком, которая отправляется в путешествие, ради поездки. По сути, это просто череда простых диалогов, которые ни о чем. И только по прошествии времени понимаешь, что многие вещи, которые раньше казались не важными, стали очень важны, и даже не потому, что они важны именно для этой семьи.

5
24.02.2021, 17:38

Очень понравился. А вообще — скучный. Но актеры играют хорошо, играют с душой. И еще фильм о жизни, он очень простой. Если вам захочется посмотреть что-то простое, без наворотов, но со смыслом — посмотрите. Это именно то, что нужно вам. P.s. я сейчас смотрю его на английском и наслаждаюсь игрой актеров. Все, как в фильме. Только круче) Ты же знаешь, что я думаю о тебе все время.

5
06.09.2013, 11:08

очень сильный фильм; - если кто-то после просмотра этого фильма решит посмотреть другие фильмы из этого жанра и будет не удовлетворен, то возможно они были для него слишком жестокими; - фильм о том, что не надо быть как все.

4
19.09.2020, 16:02

На данный момент я посмотрела фильм уже много раз и я под большим впечатлением от увиденного.

3
21.11.2015, 17:13

Это лучшая романтическая комедия, которую я когда-либо видел. Только вдумайтесь: фильм о любви и дружбе, который снят в эпоху Титаника и Красотки. Но у него невероятно легкая любовная линия и отличный, не слишком затянутый сюжет. И, конечно же, великолепная игра Киану Ривза! Советую всем, кто еще не смотрел! Фильм-сказка о том, что не стоит бояться любить.

3
06.11.2014, 15:49

Не ожидала что он так мне понравится. Фильм о любви, о жизни, о счастье и разочарованиях. Он не оставит вас равнодушными! А в конце фильма мы видим, как герои встречаются и целуются. Я плакала. Слезы сами текли из моих глаз.

1
11.01.2016, 11:33

Этот фильм рассказывает о судьбе мальчика-сироты, который воспитывается в детском доме. Главный герой, не смотря на свое сиротство, мечтает учиться в колледже, быть самостоятельным и иметь свою семью. У него есть только его мечта. Он любит писать книги и хочет их издать. В его жизнь вносит изменения его приемная мать - милая, добрая женщина. И однажды, по пути в школу он едет на машине с приятелем. Мальчик попадает в аварию.

1
06.06.2017, 07:38

Сюжет фильма полностью на реальных событиях. Но в этом случае это не просто фильм, а скорее драма, мелодрама. Все в этой истории очень Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне на огонек. Фильм Поездка в Баунтиф был снят почти полвека назад, и тем интереснее было посмотреть на сюжетную линию спустя десятилетия.

0
Добавь свой комментарий!