Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anchors Aweigh Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
8305 голос
Кинопоиск
7.671/10
508 голос

Поднять якоря

Страна: США
Премьера фильма: 14 июля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* 1945 год американский флот возвращается домой. На борту авианосца два бравых матроса награждены прогулкой в город. Парни решают «покутить на всю катушку». Не отказать себе в удовольствии порезвиться решили и два офицера из 7-го полка морской пехоты. Отличное настроение не покидает моряков и в схватке с германской морской пехотой. Но крепость не подвластна их атакам. А вскоре они узнают, что в город пускают только «своих», американских, гражданских лиц. Бедняги так устали от яростного наступления «янки», что с радостью соглашаются на предложение «добрых самаритян» и быстро вливаются в общество белых обывателей. Только вот, кто всё это придумал? Смотрится «Ромовый дневник» вполне неплохо, в нём есть и забавные моменты, и достойные актёры. Всё как в жизни. Но вот при всех несомненных достоинствах картина получила твёрдую 3-ку по 5-ти бальной шкале, поэтому я её рекомендую к просмотру, тем более, что время сокращено до 20 минут. Хороший получился фильм для отдыха на выходных.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Anchors AweighРежиссер: Джордж Сидни

В главных ролях
Фрэнк СинатраКэтрин ГрэйсонДжин КеллиХосе ИтурбиДин Стокуэлл
30.05.2022, 09:43

Я посмотрела этот фильм, когда он еще не вышел на экраны в России. Когда он вышел, я была в недоумении, от того что его показывают по телевидению и от того, что он снят так. Фильм мне очень понравился. Как и полагается, все происходит в военное время. На дворе 1945 год. Германия побеждена. В Германии оккупация. И все бы ничего, но этот фильм про советских моряков. Они все еще несут службу и выполняют свой долг. У них есть своя история, свои мечты, своя цель и свое будущее.

7
21.07.2014, 00:54

Это был один из лучших фильмов, который я видел в своей жизни. Очень драматичный и поучительный. Я смотрел его 3 раза и могу подтвердить — это так. На самом деле, для меня все фильмы, которые я считаю потрясающими, были посмотрены 3 раза. Я даже не знаю, о чем он, — сказала моя жена после того, как мы впервые посмотрели этот фильм.

6
03.08.2020, 10:21

Этот фильм не про войну, этот фильм про жизнь! В нём нет пафоса, нет пропаганды, он говорит о простых человеческих ценностях, таких, как дружба, любовь, верность и честь. И в то же время, эта картина заставляет задуматься о многом: кто мы и какой след оставим в истории (не только своей страны).

6
14.03.2012, 19:38

Я знаю, что такие фильмы были сняты раньше и есть другие - но я не знаю точно их год создания. И все-таки решила посмотреть, так как давно на него хотела. Этот фильм был снят в России, в Питере, а название такое из-за морского порта, где его снимали. Фильм снят по мотивам рассказа американского летчика, который был на том фронте и сам принимал участие в высадке союзников. В фильме показана высадка союзников в Нормандии в 1944 году.

4
19.06.2018, 03:26

Когда война заканчивается, первое, что вы чувствуете, это облегчение. Но это не фильм о войне. Это фильм о спасении человеческой души. О том, как после долгих лет войны люди, наконец, встретились. После многочасовой морской прогулки в открытом море, которая длилась более трех дней, они, наконец-то, увидели землю. Они увидели солнечный свет и землю, а также друг друга.

4
24.05.2019, 06:23

Фильм просто отличный! До просмотра я и не знал о том, что такое поднять якорь - оказывается, это так называется! И, кстати, фильм основан на реальных событиях! На этом все.

2
25.10.2017, 19:19

Когда я увидела название фильма и дату, сразу подумала, что хочу сходить в кино. Так же думала, и после просмотра. Но, посмотрев фильм, поняла, что очень сильно ошиблась. Я не знаю, как правильно описать сюжет фильма, потому как после него у меня осталось двоякое мнение. Сразу скажу, что фильм мне очень понравился. В нем есть и хороший юмор, и красивые сцены, и конечно же море любви.

0
07.09.2017, 12:59

С большим интересом пересмотрел этот фильм еще раз, только теперь уже в кинотеатре.

0
11.09.2012, 09:30

По-моему это самый лучший фильм о Второй мировой войне, который я видел. Он очень правдивый и, одновременно, очень смешной Если спросить у ребенка что такое война, он расскажет о страданиях и потерях. О том, как тяжело живется людям в те годы. И то недолгое детство, которое он провел до войны, покажется ему раем.

0
07.02.2022, 13:18

Это, без шуток, один из лучших фильмов про войну. Просто посмотрите его. Он короткий, но очень захватывающий. И знаете что? Он основан на реальных событиях. Поднять якоря — это рассказ о нескольких молодых моряках, которые были отправлены на линкоре Бисмарк во вторые штурмы против Королевского флота.

0
Добавь свой комментарий!