Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La lumière des étoiles mortes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
27 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Свет умерших звезд

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 12 января 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается через 9 лет после событий. Вторая мировая война. Пулеметчик-француз Анри-Вильом (Жан Рено), освобожденный из нацистских лагерей, дезертировал во Францию. Ему удалось раскрыть заговор немецких диверсантов, которые планировали взорвать мост через Сену. Позднее в лесу Анри- Вилем знакомится с американкой Ребеккой Уэлш (Ванесса Паради), которая в 1943 году, от лица своего мужа Джо (Курт Рассел), работает в Швейцарии в японском дипломатическом представительстве. После изгнания японцев на остров, немцы оставили в городе диверсанта, но не взорвали мост. Главная героиня полностью доверяет своему спутнику, но опасность грозит и им обоим. Фильм Свет умерших звёзд (Французский) - это новая французская драма. Довольно правдивый фильм, показывающий жизнь и быт немцев и французов во время войны. После просмотра оставляет негативное послевкусие и чувство тревоги, так как фильм учит тому, что всегда нужно быть начеку. Фильм имеет немного печальный конец, увы.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La lumière des étoiles mortesРежиссер: Чарльз Мэттон

В главных ролях
Жан-Франсуа БальмеКаролин СиольРишар БоринжеЛеонар МэттонТомас Хубер
Трейлер к фильму Свет умерших звезд
21.06.2020, 15:08

Мне понравилось, я даже всплакнула. Особенно понравилось то, как герой играл на рояле, это было просто потрясно. Ну и еще сам фильм. Фильм очень добрый, трогательный и грустный. Умиротворяющий. Когда его смотришь, кажется, что ты тоже там, со всеми. И на душе сразу становится так хорошо и спокойно. Еще очень понравилось то, что в этом фильме нет никакой фантастики, мистики и страшных монстров.

7
28.08.2018, 09:58

Он произвел на меня очень большое впечатление, хотя и не был особо выдающимся.

6
15.07.2012, 14:30

Это история о храбром и добром парне, который должен был спасти своих родителей от нацистов. Если бы он только знал, что его родители — вампиры, он бы с радостью остался в своей комнате и никому не давал бы их беспокоить. Это фильм о самопожертвовании. Вампиры — это зло, а он — настоящий герой, который защищает своих родителей и хочет, чтобы с ними все было хорошо. Но это не было бы тем фильмом, если бы не музыка.

6
05.01.2023, 19:49

Фильм понравился, смотрится на одном дыхании. Фильм основан на реальных событиях, события, которые происходили в начале 90-х годов в США, действительно были. В фильме затрагиваются очень серьезные и актуальные проблемы: насилие в семье, развод родителей, проблемы отцов и детей, проблема воспитания ребенка в неполной семье. После просмотра фильма становится очень грустно, потому что понимаешь насколько ты был далек от проблем тех людей, которых мы видим в фильме.

6
16.03.2018, 05:31

Хороший фильм, советую посмотреть.

6
17.10.2022, 10:32

Посмотрела вчера этот фильм по ТВ. После сеанса уже дома, почитала про него в интернете. Не знаю, как кто, а я посмотрела его еще в детстве и помню его до сих пор. Фильм рассказывает о жизни и судьбе двух разных молодых людей, которые вместе учились в академии. Один из них был художником, второй музыкантом. Оба были влюблены в одну и ту же девушку. Она же выбрала второго. Тот, второй, к тому же, был влюблен в другую, но та была замужем.

5
22.09.2018, 03:51

Для меня в этом фильме было всё – как и для моей матери, которая смотрела его вместе со мной. Думаю, он также заставил задуматься многих из нас. Мне довелось встретиться с режиссером фильма и он сказал: Мне понравилось, как вы плакали во время просмотра. Я просто смотрел фильм и чувствовал, будто плачу на самом деле - сказал я. Это был первый раз, когда я посмотрел фильм, который мог бы полностью передать мои чувства.

3
19.10.2021, 23:23

Шикарная и душераздирающая картина. В центре сюжета человек, потерявший семью в автокатастрофе. После этого он уезжает в глушь в горах, где живет в одиночестве и тишине. Но все меняется после встречи с прекрасной незнакомкой. Картина, которая заставляет задуматься о том, что потеря близких очень болезненна и порой, для того чтобы жить дальше нужно пройти через множество жизненных испытаний.

3
16.12.2016, 21:34

Это фильм не о людях, это фильм о пустоте людей. О том, как мы живем в этом мире, зачем и почему.

2
27.03.2019, 08:57

Для начала, давайте поговорим о сюжете: Сюжет фильма повествует о жизни людей в те далекие годы, которые были посвящены войне. Нам показывают сцены войны и то как после войны возвращались солдаты с того ада в котором они побывали. В фильме нам показывают множество судеб людей, которые вернулись домой, но не смогли вернутся к мирному труду и у них не было возможности работать. Они стали бандитами и убийцами.

1
Добавь свой комментарий!