Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
119 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Kabloonak

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: май 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда Землю захватил постиндустриальный кошмар. Люди больше не хотят работать, а в заработанные деньги не хотят их тратить. Они не хотят делать ничего, кроме как копаться в своих смартфонах или сидеть в своих домах перед экранами плоских телевизоров. Они хотят возвращаться домой на закате. Но не все могут так жить: в одной отдалённой морской деревне живёт семья эмигрантов Клоуно. И да, они живут за счет добычи угля. Герои фильма (плюс сценарист, оператор и монтажёр) приходят к такой жизни не в следствие какого-то злодейского заговора, а по собственному желанию. Интуитивно они понимают, что всё идёт не так, а потому начинают действовать, чтобы изменить ситуацию. Это не столько про смену существующих условий, сколько про осознание того, что мы имеем право жить именно так, как живём, и что мы видим реальность в том виде, в котором хотим её видеть. "Kabloo" красивый "чёрный" фильм о людях, которые пережили жуткое потрясение, но при этом хорошо сохранили себя. Об очень небольшой кучке людей, которые из разных углов планеты перенеслись сюда, и хотят продолжать здесь жить. Шанс, что они смогут что-то изменить, очень мал, но он есть. Обязательно сходите на этот фильм (прямо сейчас). У вас будет время подумать, стоит ли что-нибудь менять в своей жизни, и стоит ли вообще начинать думать Вы сможете осознать, что вера в то, что "жить надо так, будто ничего не может случиться" - ложная вера. Может случиться всё. Вы узнаете, что прокрастинация это не так уж и страшно. Вот он "вотергейт" будет или нет, черт его знает. А с прокрастинирующей мамой вполне можно жить. У нас есть доказательства того, почему "праздные люди" никогда не выберут этот путь, а если и выберут, то будут жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Семья из простой семьи превращаются в фантасмагорический эксперимент. Кроу-Клоуно это маленький остров. И он настоящий. И будет вам "наваждение", и будут "головы качаться" и, разумеется, будет "необъяснимый успех", и будете вы "смеяться, держась за руки".
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Claude Massot

В главных ролях
Чарльз ДэнсAdamie Quasiak InukpukSeporah Q. UngalaqБернард БлохНатар Унгалаак
14.08.2016, 12:40

Kabloonake — приключенческий фильм режиссёра Хайо Эффеля, снятый в 1994 году. События картины происходят в Африке и рассказывают о приключениях африканского подростка, который вместе со своими друзьями пытается бороться с браконьерством и защищает животных. Фильм рассказывает о жизни и приключениях 14-летнего подростка по имени Дидье, который живет в племени мау-мау и воспитывается в духе патриархально-родовых ценностей.

7
07.08.2022, 17:37

Мне очень понравилось! И нет, я не плакал. Мой ребенок никогда не будет таким, как те дети в фильме. Да и вообще, я считаю, что такие фильмы следует показывать только после 18, но кто знает, кто знает. Возможно, вы тоже так считаете. На фото ребенок из фильма в 11 лет, он не похож на ребенка из этого фильма. Он больше похож на 30-летнего взрослого. В общем, это был шок.

6
08.06.2016, 03:22

Очень хорошо показывает как и почему наши женщины любят нас. Спасибо. Спасибо всем девочкам. Это то, что я ищу в себе. А теперь надо идти спать. И да, конечно, я пойду спать, потому что завтра на работу.

5
14.03.2012, 21:09

Фильм на тему - В мире нет справедливости, но у каждого есть право на жизнь В фильме рассказывается о двух друзьях, один из которых работает в полиции и является полицейским, а другой - бандитом. Они сталкиваются с различными проблемами. Полицейский - со своей семьей, в частности, с тем, что он не может иметь семью, он должен бороться с внутренними демонами и быть очень сильным, чтобы контролировать чувства и эмоции, не теряя при этом достоинства.

4
17.03.2016, 10:28

У них есть и другие проблемы кроме геев. Описывалось, как семья из четырех человек (мама, папа и три ребёнка) переезжает в новый дом, и папа решает поставить в подвале каблофон для прослушивания музыки. Для этого он заводит в комнату младшего сына и оставляет его с аппаратом, чтобы тот послушал музыку. По завершении сеанса мальчик обнаруживает, что отца нет дома, и спускает в аппарат гранату. В результате этого события все члены семьи получают увечья.

4
14.06.2016, 07:59

Люди, я вас люблю! Такой фильм надо в школе показывать! Не как кино, а как урок по психологии. Проникновенный до слёз. Я очень хочу жить. У меня есть мой сын, и я счастлива. И я хочу, чтобы и мои внуки жили хорошо. Да, это фильм о трагедии, и он показывает, как это ужасно – потерять ребенка. Но это и повод задуматься о том, почему это происходит.

3
25.01.2016, 01:15

В конце фильма в фильме на самом деле есть сцена, где мальчик, его собака и их мама собираются в дорогу. Он берет собаку на руки, и она просто внезапно пропадает из кадра. За этот трюк режиссёр фильма получил 5 000 долларов. И только много лет спустя у меня на руках оказалось доказательство, что это был настоящий фильм. Я уже было отчаялся искать, но вчера, в поисках одного рецепта, наткнулся на рецепт пирога с яблоками (по типу шарлотки).

3
24.05.2021, 12:16

Это фильм с хорошей игрой актеров. Он не очень короткий - два с половиной часа, но интересный. И сюжет необычный. Главные роли в фильме исполнили: Сурадж Шарма, Приянка Чопра, Ананей Лакхия, Джавед Джеффри и многие другие. Фильм про двух девушек, которые работают полицейскими. Они очень разные и часто конфликтуют между собой. Одну из них играет Приянка, а другую - Сурадж.

1
03.06.2021, 23:24

Неплохая драма. В главных ролях — Джеймс Белуши, Майкл Дж. Фокс. Не рекомендую для просмотра людям младше 18 лет. Я проснулся с ощущением, что мне нужно срочно уехать из города. И чем дальше я уезжал, тем больше мне хотелось вернуться. В итоге я вернулся обратно. — А чем вы занимаетесь? — спросил он. — Работаю, — ответил я.

1
12.10.2020, 09:30

Сюжет картины интересный и в фильме даже есть пара шуток. Так же в этом фильме есть хороший актерский состав, много интересных сцен. Снято вполне неплохо, но и без серьезных ляпов. Но все таки мне не понятно, что у этого фильма такого крутого, что его номинировали на Оскар. Фильм действительно очень необычный и стоит того, чтобы его посмотреть. К сожалению, это единственный фильм, на который я смог найти хорошие рецензии, поэтому с ним я знаком лично. Сам фильм снят в необычном стиле.

0
Добавь свой комментарий!