Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chicken Run Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
182983 голос
Кинопоиск
6.944/10
48288 голос

Побег из курятника

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 июня 2000 (США), 22 марта 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Курочкам на ферме миссис Туиди приходится не легко. Для каждой из этих несчастных птиц любое, даже самое погожее утро, может стать последним: в мгновение ока их белые перья совершенно седеют, а тем временем большинство обитателей фермы, в том числе и куры, теряют свои яички. Прежде всех от седины страдают несушки: ведь они несут не только яйца, но и основную пищу для курицы-несушки. – Как бы вы сделали, если бы все куриные яйца принадлежали вам, чтобы вы с ними сделали? – спросил я Руфуса Туиди.  – Они перестали бы быть живыми. –  А как вы бы поступили, если б все куриное мясо принадлежало вам? – Я, собственно говоря, не могу себе этого представить. В сущности, они все мои. Я отдаю себе отчет, что Курочки тоже часть моего хозяйства. Мы говорим о куриных яйцах, а не о людях. Впрочем, Курочки и люди – это две части одного целого, а к настоящему, единому целому мы не имеем никакого отношения. Понятно, что, находясь рядом друг с другом, они принадлежат друг другу. Но они принадлежат еще и друг другу только в том смысле, что я отдаю им часть своих дней, поэтому у меня вообще нет здесь права голоса. Однако ведь птицы все равно каким-то образом добывают себе пищу – как же они могут оставаться в неведении о том, что там, где они живут, ей никак не может быть лучшего применения, чем в моем хозяйстве. * * * Если в каких-то случаях то, что можно назвать "природой" курицы, на самом деле всего лишь рудимент, то откуда взялись ящерицы, которые регулярно пожирают яйца? Посмотрите на современных кур: они уже не яйца несут, а яйца высиживают. Зачем им понадобилось это в общем-то бестолковое занятие, если вокруг них нет другой дичи – того же кролика? Чтобы ответить на эти вопросы, нам придется еще раз вернуться к диалектике яйца и курицы. "Легкий способ бросить курить. Яйцо. Курица. Яичница" 1882г. Фридом Хаус. Все права на эту книгу принадлежат Фридом Хаусу, Литтлвуд, Массачусетс, США Перевод Гуревич А.А. Редактор В.Я.Кротова. Художественный редактор О.
Год: 2000Бюджет: $224,793,915
Оригинальное название: Chicken RunРежиссер: Питер Лорд

В главных ролях
Фил ДэниелсЛинн ФергюсонМэл ГибсонТони ХейгартДжейн Хоррокс
Трейлер к фильму Побег из курятника
25.04.2020, 19:59

Очень понравился этот фильм мне с самого начала. Сюжет этой картины, о том как маленькая девочка (ее играет маленькая девочка) сбегает от своей злой мачехи и помогает это сделать своему родному отцу (который играет маленький мальчик). Девочка-малышка очень умная, сообразительная, находчивая, просто умница! За ней было интересно наблюдать, наблюдать как она находит нужные для ее спасения вещи, как она их прячет, как ей удается выжить в лесу, не замерзнуть и не быть съеденной волками.

7
17.03.2014, 18:49

Это просто ужасно. И смешно. Нет, конечно, для американцев. Да и для наших это может быть смешным. Но для людей, которые в жизни не видели курятника и думают, что там есть насест, все остальное - это ужас. Может, стоило дать более длинное название? (с) У каждого в жизни есть человек, который не затыкается, даже если ты спишь. и ещё - Мы ехали в автомобиле с открытым окном.

7
20.11.2015, 21:52

Не могу сказать что фильм очень понравился, но в целом смотреть можно. Сюжет: На территории колледжа стоит курятник, где живут куры и петухи, и их охраняют 2 собаки. Главный герой хочет сбежать из курятника, а также пытается понять мотивы всех участников, которые хотят его поймать. Плюсы фильма: 1. Хороший юмор. 2. Все герои живые. 3. Хорошая игра актеров. 4. Хорошо переданы ощущения страха, отчаяния и беспомощности. Минусы: - Скучноватый сюжет. - Для меня немного затянуто.

7
03.07.2016, 12:52

Мы с сыном пришли к выводу, что в начале фильма был вставлен рекламный ролик Nike, поскольку после просмотра этого фильма у моего сына напрочь пропал интерес к спорту Мой муж постоянно кусает меня за руки. Покусаю его в ответ. Но вообще он у меня добрый.

7
20.09.2015, 03:31

В фильме рассказывается о том, как два маленьких птенца-подкидыша попали в курятник. Они очень быстро стали изгоями и их хотели забить ногами. Но тут пришла помощь и детишки были спасены от ужасной участи. На дворе была середина августа и птицы собрались на зимовку в курятник, но одному из цыплят не хотелось покидать свой дом, он все время был здесь.

6
08.07.2019, 15:04

Этот фильм не только о птицеводстве, это еще и комедия! Фильм о том, как две сестрички, которые любили друг друга еще в детстве, решили сбежать от родителей на ферму и открыть на ней свое хозяйство. Фильм заканчивается тем, что они успешно сбегают из курятника, но их находит полиция.

5
16.09.2015, 21:04

Дети могут увидеть и услышать все, но взрослые видят только то, что им показывают. И правда, все эти крылатые фразы, типа Ты - петух, и я - петух и т.п. в мультфильме были сказаны лишь для того, чтобы у детей был повод посмеяться, ну, или, хотя бы, улыбнуться. Однако, как ни странно, мультик совершенно об ином.

5
29.01.2018, 23:44

На этом фильме вы узнаете, как куры на самом деле смотрят сцены насилия! Когда они хотят быть в центре внимания, они начинают прыгать под музыку и кричат: “Гоу, Гоу, Гоу!” Только посмотрите, как они прыгают! О, Боже, я никогда не мог этого понять. Как они подпрыгивают? Это же похоже на какую-то борьбу, а не на танец. - Я думаю, они очень стараются прыгнуть выше всех.

3
16.10.2013, 21:18

Режиссер фильма: Пол Андерсон. Попал в кино случайно, случайно посмотрел его, случайно решил написать отзыв. Не смотря на то, что посмотрел я эту картину два с половиной раза, не могу не поделиться с Вами впечатлениями. Фильм рассказывает о том, как некий фермер посадил в курятник, в котором уже обитали куры, несколько своих жен, дабы они несли для него яйца. Но одна из жен залетела и фермер решил её из куринного курятника убрать. Ну а заодно и остальных кур.

1
20.02.2021, 12:46

Не тратьте 2 часа жизни, сидите дома с семьёй или друзьями! А вот отзыв про фильм Вверх: Это очень трогательный фильм, он показывает, как здорово иметь настоящих друзей! Это всё, конечно, шутка, но если вы хотите поднять себе настроение и посмеяться - этот фильм для вас. Он очень лёгкий, смешной и забавный.

1
Добавь свой комментарий!