Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

El jardín del Edén

Страны: Франция, Канада, Мексика
Премьера фильма: 11 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в маленьком селении на севере Мексики. Главной героине по имени Рамона предстоит развестись со своим мужем и жить с ним под одной крышей, так как он настаивает на размене квартиры. Женщина не может этого сделать, так соглашается жить с мужем в той же квартире и проводит с ним вечера и каникулы. Между ними возникает эмоциональная связь. Выйдя на пенсию и оставшись без мужа, Рамона живёт одинокой жизнью. По инициативе своей дочери-подростка решает отправиться в путешествие, чтобы развеяться. Вместе со своей подругой собирает группу, чтобы вместе провести каникулы. Они возвращаются, когда начинаются тяжёлые времена. Рамону вызывают в суд: муж оспаривает алименты, которые Рамона выплачивала во время брака. Суд принимает решение назначить ей алименты, но это требует сложной процедуры, которая сопровождается сложностями бюрократического и юридического характера. Из-за невозможности выполнения этих условий Рамона и её подруга оказываются в трудном финансовом положении. Друг Рамоны позволяет ей взять из дома все необходимые вещи. По возвращению в город друзья встречают старого знакомого. Чувство ностальгии и воспоминания о прошлом заставляет их подумать о том, чтобы остаться в этих местах навсегда, и вернуться туда в старости. Вместе со своими соседями они решают, что «жизнь ещё не кончилась». После долгого ожидания Рамона находит свою подругу, которая переехала в другой город. Она просит друга забрать своих детей и жить у него. Он соглашается. Влюблённые решают оставить квартиру Рамоны себе, так они смогут вернуться туда, когда позовут её жить к себе. Однако, Рамоне нужно подыскать новую работу, и это вызывает сложности. Парочка приходит к идее провести лето вдвоём и вспоминает о прошлом и мечте вместе с внуками. Внезапная неожиданность заставляет их снова ощутить вкус жизни, которая была у них в юности.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: María Novaro

В главных ролях
Рени КоулмэнБруно БичирГабриэла РоэльJerónimo BerruecosDenisse Bravo
18.06.2017, 06:53

В жизни каждого есть место подвигу. Одаренная учительница-математик с мужем, любящим выпивохой-садоводом, двумя детьми и собакой на окраине одного из латиноамериканских штатов. Вот и вся семья. Умирает сосед и оставляет дом, который надо продать, младшему сыну. Но тут случается трагедия с его беременной знакомой: дочь пропала, и никто не знает, где ее искать.

7
10.08.2020, 18:58

Мне очень понравились актеры, игравшие в фильме, и сама песня En el cielo que sea в их исполнении. Но в конце фильма, когда уже все разошлись по домам, я вдруг вспомнила, что забыла выключить утюг. Думаю, многие зрители будут удивлены, насколько часто мы всё делаем на автомате. А в жизни гораздо важнее всего остального делать то, что вы любите. О таком умении жить говорит эта фраза.

6
27.05.2014, 17:37

Они хотят, чтобы я посмотрела эту муть и сказала - о, ну фигня какая-то, пойду лучше к себе, чай попью. Фильм про то, как мать-одиночка в Аргентине ищет место, где бы тайно прятать троих своих детей от мужа-тирана.

6
14.10.2018, 11:06

На протяжении всего фильма ждал,что сейчас появится старик и на пальцах объяснит, кто такой этот Че,но так и не дождался. А вы? . Мой муж работает на хлебозаводе. Ему пришла разнарядка сделать 10 тысяч пряников и 10 тысяч коврижек.

6
12.01.2017, 06:15

Данный фильм я смотрела уже дважды, поскольку первый раз его не удалось посмотреть из-за того, что он был показан в кинотеатрах и в моем городе его уже просто не было. Второй раз я уже смотрела его в кинотеатре и могу с уверенностью сказать, что это один из лучших испанских фильмов. Для меня этот фильм стал одним из тех, которые хочется смотреть еще раз и пересматривать сколько угодно раз. К сожалению, в последнее время я очень редко смотрю испанские фильмы, но именно этот я очень полюбила.

2
12.06.2012, 11:21

Если хочешь узнать, насколько глубоко женщина может ненавидеть мужчину, посмотри, сколько часов она ищет пульт, который выпал у него из кармана. (Это не моя фраза. Это цитата из фильма) Если бы у моей девушки была татуировка на пол-талии: Когда я смотрю на тебя, то чувствую себя живой, то мы расстались бы через неделю. Я бы не смог жить в условиях постоянного присутствия татухи, которая постоянно напоминает мне о том, что её больше нет рядом.

2
24.05.2019, 19:47

Я бы сказала, что фильм-мелодрама, а не драма. В самом деле, очень уж мелодраматичный, несмотря на то, что присутствуют и драмы и истории любви. Если рассматривать этот фильм с точки зрения жизни и человеческих судеб, фильм очень даже неплохой, но вот сюжетная линия в целом была скучна, затянута, и вообще не понравилась. Фильм идет 90 минут, а я посмотрела его за час с небольшим. Но есть моменты, которые заставляют досмотреть до конца.

1
06.09.2021, 17:15

Фильм — очень хороший способ провести пару часов, если вам нечего делать. Правда, я никогда не понимал в чем здесь смысл, и все равно, это было круто. Если на улице вам встречаются двое незнакомых людей и один из них начинает напевать вашу любимую мелодию, скорее всего, это к удаче. Если вы встретите в лесу медведя, то на вас обязательно нападет медведь. В среднем человек говорит более 880 слов в день, это больше, чем все остальные млекопитающие.

0
25.04.2015, 22:31

Мне понравилось. По-моему, это единственный испанский фильм, который я посмотрел в жизни. Просто не знаю, как иначе можно описать то, что я чувствовал после его просмотра. А еще, я понял, почему его все равно не смотрят (потому что после него не хочется жить). Но это же и есть главный герой, правда? — Хуан Хосе Эскрива. Один из известных испанских режиссеров, прославившихся благодаря своим документальным работам.

0
04.10.2019, 12:54

Я думаю, это очень хороший фильм про войну, показывающий, что и мир может быть ужасен, и война может быть прекрасна. У него есть чему поучиться. Очень понравился. Фильм получил 6 номинаций на Оскар. И одна — Золотой Глобус. Для мексиканца — это успех! В детстве я мечтал о собаке. Это было мое самое большое желание. Но сейчас, если бы она у меня была, я бы так на ней и не потренировался.

0
Добавь свой комментарий!