Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Орэра, полный вперед!

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Музыкальный фильм с участием популярного ВИА «Орэра». Ребята после концерта спешат на теплоход, который должен отвезти их на гастроли в Австралию. Но по пути моторная лодка переворачивается. Чтобы спасти теплоход от неизбежной гибели, пятеро ребят решают отправиться в кругосветное путешествие на большом океанском лайнере. Расставание ребят с родными, друзьями, с любимой девушкой, оказавшейся на корабле вместе с другими девушками из разных городов страны — все это, по мнению комментатора, должно в корне изменить их жизнь. Но в осуществлении мечты в конечном счете решающую роль, несомненно, сыграет музыка. В аэропорту доставивших их в Австралийский порт ребят встречает администратор круизного лайнера. В его задачу входит распределить спортсменов по разным каютам. Трое ребят, которых администратор называет Бандитами, должны отправиться в свою каюту в районе кормы, а трое других, известных под кличками Мозг и Стручок, — в район носовой части. Несколькими часами позже все трое проваливаются сквозь пол. Мозг выбирается на палубу и ошеломленно видит, что все пассажиры находятся в пустоте и медленно проплывают по загадочному пространству, которое, по всем представлениям, никогда не встречается с объектами обычной реальности. После поворота загадочной сферы на 180° туристы оказываются в другом месте и оказываются в искусственном мире, созданном приборами для управления полетами. Это мир, населенный людьми, которых постоянно гипнотизируют люди с металлическими очками на глазах. Бандиты пытаются помешать гипнозу, но у них это не получается, и они становятся жертвами гипнотизеров. Чтобы спасти свою жизнь, Бандит и Мозг должны отыскать канат, который ведет в верхний мир. Но до него еще нужно добраться. В это время к детям на корабле пристает мужчина. Он предлагает им принять участие в каком-то кругосводном путешествии. В обмен на помощь ему нужно попасть в один из нижних миров, где обитают люди. Мозг и Бандита незаметно перетаскивают в верхнюю часть судна, а оттуда передают их какому-то человеку, который обещает им устроить путешествие. Оказывается, что он является хозяином судна, выполняющим роль посредника между путешественниками и их хозяевами — гипнотизерами. Когда пассажиры, которые благодаря всесильному гипнотизеру стали добычей гипнотизера, в конце концов пробуждаются, они обнаруживают, что находятся на вершине подводной пирамиды.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Заал Какабадзе

В главных ролях
Нани БрегвадзеВахтанг КикабидзеРоберт БардзимашвилиГено НадирашвилиЗураб Иашвили
Трейлер к фильму Орэра, полный вперед!
28.10.2012, 14:44

Нашему юношескому восторгу нет предела. Я не понимаю, как кто-то в здравом уме может это слушать. Или смотреть. Меня не покидает ощущение, что я смотрю кино про себя. Про то, как я был влюблен в девушку (она играла в фильме девушку, которая в него влюблена, и они оба в нее влюблены). Как я страдал от безответной любви и все это время смотрел на нее, не отрывая глаз.

7
17.07.2019, 00:04

Фильм-мюзикловоо. Сюжет, музыка, сюжет, голоса, эмоции, чувства, все вместе. Не хочется разбирать отдельно каждый эпизод. За меня это сделали в предыдущих отзывах. Скажу только, что я очень люблю такой жанр. И для меня даже не важно, кто там поёт или танцует.

5
07.12.2012, 23:54

У нас в армии был случай. Ефрейтор Сидоров, стоя у тумбочки дневального, случайно обронил автомат на пол. Сидоров стал искать его на полу. А кто-то из солдат сказал: Ну, это дело обычное, не расстраивайся. Сидоров разозлился и пошел искать автомат дальше. Кто-то сказал: Да ты не переживай, ищи дальше. После этого Сидоров нашел автомат под кроватью.

4
10.07.2015, 06:15

Фильм-мюзикл Полный вперед! Э.А. Рязанова и Э.А. А. Рязанов, это уже второе совместное творчество двух выдающихся режиссеров (первое было - С легким паром!). Полный вперед! был снят на знаменитой и любимой всеми киностудии Мосфильм в 1970 году. Этот фильм стал первым фильмом-фэнтези Рязанова, который можно было посмотреть по телевизору. Сюжет фильма прост, как обычно, в фильме присутствуют персонажи из книг Дюма и Стругацких.

3
17.09.2018, 05:45

1. Я бы не хотела чтобы он был на большом экране. 2 Он был снят на маленькую камеру, которая на экране выглядела ужасно. 3. В оригинале он звучал куда лучше. 4. В нем было немало песен, которых не было в нашем прокате. 5. Я была готова платить за него больше, если бы он вышел у нас.

2
20.09.2019, 17:40

Это было как раз в СССР в 70-е годы, когда я был еще ребенком. Мне нравился этот фильм, хотя я и не знал, что фильм о космонавтах. А что самое интересное - мне нравился, например, фильм с участием Валентина Никулина, а на Ютубе его нет ни в одном виде. Зато есть другой фильм - это комедия На Дерибасовской хорошая погода, очень плохая - но там нет звезд.

2
16.02.2014, 13:34

Для меня, во всяком случае, в нем нет ничего такого, что бы я не знала и не видела прежде. Ну разве что совсем немного. А если и видела, то не все. Что ж, значит, не довелось. В этом плане фильм действительно хорош. Правда, в некоторых местах мне казалось, что некоторые моменты повторяются. Но это скорее лишь оттого, что я не досмотрела фильм и не запомнила деталей. И дело отнюдь не в том, что фильм снят плохо. Нет, просто по разным причинам.

2
28.02.2022, 05:52

Этот фильм – настоящий шедевр современного кинематографа. Он рассказывает о том, как любовь и дружба помогают преодолевать самые непреодолимые препятствия. Мне кажется, что у многих из нас есть друзья и в школе, и на работе. И чтобы эти друзья помогли нам преодолеть свои трудности, их нужно как следует попросить об этом. Как-то так. Далекая Радуга - 2. 1975 год, СССР: Если вам посчастливится побывать в Советском Союзе, то вы непременно побываете в городе Светлогорске.

1
04.01.2012, 01:58

Очень, очень хороший фильм. Рекомендую к просмотру всем. Все сделано так, как надо. Даже не ожидал, что фильм может быть таким прекрасным и трогательным.

1
16.08.2016, 07:58

Они все поют, и это все, что я могу сказать об этом. Но выглядит восхитительно! Как-то раз вечером я сидел у телевизора, а по нему показывали Приключение Тома Сойера. Я смотрел на экран, где Том Сойер, приделывал усы тётушке Полли, в то время как Ребекка Деррил, играющая его маму, говорила: Мы все знаем, что ты любишь меня! Ты любишь меня.

0
Добавь свой комментарий!