Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sandlot Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
84367 голос
Кинопоиск
6.917/10
561 голос

Площадка

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Летом 1962 года после окончания 5-го класса мальчик Скотти вместе с матерью переезжает в другой штат к отчиму Биллу. Все друзья остались за тысячу километров, а здесь тишина и покой. Отчим Эдди был образцовым семьянином, воспитывал в детях благодарность и уважение к взрослым и, когда решил переехать в Нью-Йорк, дети были счастливы, что наконец-то их родное место стало отдаляться от них. Тем более что в те годы школы-интернаты были для них настоящей отдушиной. Мальчик никогда не понимал, как можно часами сидеть, затаив дыхание, когда все вокруг ходят, говорят, бегают. И вот однажды тренер по бейсболу нашёл в их школе парня, который мог бы стать ударником. Эдди уже хотел сбежать и во всём признаться матери, как тренер, несмотря на протесты Эдди, всё же добился того, что отец отправил сына в расположенную неподалёку школу-интернат.Всё это время Скотт пробыл в интернате. Именно в нём он окончательно и бесповоротно отказался от кукол, машинок и прочих детских игр, всё его детство было посвящено музыке и спорту. Парню удалось получить лучшее образование, и в свои 19 лет он уже считался одним из лучших ударников в своей школе. Но родители Скотта по-прежнему не одобряли увлечения их сына и до конца жизни пытались добиться от него, чтобы он прекратил играть. Только после того, как на Скотта обратил внимание сам основатель группы The Doors Джим Моррисон, дела парня наконец-таки пошли в гору.В феврале 1966 года вышел первый альбом группы под названием "Riders on the Storm". Музыканты начали выступать на сцене, завели связь с общественностью, не связанную с живописью. Но Скотта никак не впечатлял имидж Моррисона. Он считал, что ему надо работать в серьёзном музыкальном коллективе, а не в группе со своим братом. В студии им ничего не удалось, и группа распалась.По всей видимости, Эдди и Скотт настолько были влюблены в искусство друг друга, что уже в 1967 году они снова объединились. Всё было бы хорошо, если бы не один рок-н-рольный факт: Эдди как раз в это время попал в аварию и угодил в психбольницу. Братья решили пойти к его опекуну, чтобы тот оформил опеку над мальчиком. Но опекуном оказался бывший регбист Эл Фридман, который и скрыл от братьев правду.
Год: 1993Бюджет: $33,832,313
Оригинальное название: The SandlotРежиссер: Дэвид М. Эванс

В главных ролях
Том ГайриМайк ВитарПатрик РеннаЧонси ЛеопардиМарти Йорк
12.11.2012, 14:01

Площадка — это не просто фильм от создателей Криминального чтива и Бешеного быка, это история про настоящую рок-группу. Снимался он в Нью-Йорке, но все действие происходило на одном из нью-йорских пляжей. Не буду сравнивать его с остальными картинами Тарантино, это было бы не совсем правильно. Но скажу, что данный фильм можно отнести к категории не для всех.

7
03.08.2012, 22:14

Это был первый российский фильм, который мне реально понравился. На тот момент это было лучшее кино в постсоветском прокате, снятое не по западному шаблону. Очень много было классных актеров, но мне больше всего запомнились те, кто сыграл не главные роли , а именно - Юрий Кузнецов, Иван Бортник, Николай Караченцов. Как обычно, режиссер фильма - Владимир Потапов. И вот, на днях я нашла этот фильм на английском языке.

6
08.06.2013, 01:21

Вот на днях посмотрел фильм Площадка, мне он понравился. Он о том, как в Москве в 90-ые был построен один из первых торговых центров - Мега и как с ростом экономики страны он стал одним из ее символов и символом Москвы. В фильме рассказывается об одном из самых интересных периодов в истории экономики России - о начале строительства Меги, о первых открытиях, об организации работы и о трудностях, которые пришлось преодолевать.

5
20.05.2017, 06:16

Фильм, конечно, не для всех, но тем, кому он нравится, смотреть его нужно обязательно! На мой взгляд, это один из лучших фильмов на тему воспитания. И это даже не Не навреди. Просто отличный фильм про детей. Про их детство, про их становление на основе семейных ценностей. Очень добрый и милый фильм. С потрясающими актёрами. Они там все просто живут в кадре. Этот фильм действительно стоит того, чтобы его посмотрели.

4
08.12.2018, 12:38

Если у вас есть 20 минут и два билета, то вы можете сходить на фильм Площадка. Он о жизни в детском доме, об одиночестве и о том, как важно всегда быть за кого-то. В фильме много красивых сцен, и он немного грустный (я плакала).

3
06.11.2019, 02:04

Отличный фильм. И очень честный. О том, как тяжело быть отцом. И о том, какой может быть цена этих страданий. Притча о человеке, который не умел прощать и поэтому умер. Один человек долгое время копил обиды на своих родных и близких. Он никого не любил, не ждал от людей ничего хорошего. И вот его сын решает сделать подарок своему отцу.

2
22.06.2016, 14:47

1. Это второй из моих любимых фильмов. 2. Я не знал, что такой фильм есть. 3. Этот фильм мне понравился больше, чем предыдущий с Томом Хэнксом. В первом фильме было только несколько хороших сцен, во втором - гораздо больше. 4. Сцена, где Том Хэнкс говорит о том, что его всегда волнует судьба животных, очень понравилась.

1
19.09.2012, 14:15

Посмотрела. Фильм действительно отличный. Спасибо огромное его создателям. Жаль, что сейчас таких фильмов нет. Так бы и не знала, что такое бывает. Очень понравился! Посмотрела уже 4 раза. И каждый раз с нетерпением жду следующей премьеры.

1
02.06.2013, 18:37

Очень круто сняты сцены драк, круто играют актеры.

1
25.02.2016, 22:42

Я до последнего думал, что это история о любви. Потом понял: о разрушении любви. И это тоже про любовь. В общем, если вы любите такое кино - очень рекомендую. Не пожалеете. P.S. А вообще, наверное, можно написать уже целую книгу. У меня есть идея для нее.

0
Добавь свой комментарий!