Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flesh for Frankenstein Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.8/10
5624 голос
Кинопоиск
5.82/10
559 голос

Тело для Франкенштейна

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 30 ноября 1973 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Барон Франкенштейн одержим идеей мирового господства, для чего из подручных материалов он лепит «идеальных» мужчину и женщину, подчиненных только его власти, которые, по замыслу изобретателя, должны были бы править всем миром. Железный истукан изначально получает имена доктор Франкенштейна и его жена, которые в целях конспирации меняют место жительства. «Этот фильм — просто безумный кретинизм! Можете себе представить: он стережёт чудище! Чудовище, которое он способен, ясное дело, победить с помощью человеческой руки!» — Вэн Сомерхалдер. ... Таким образом, проходит несколько лет, которые Купер потратил на раздумья, мечтая о славе короля боевиков. «Я думал, я буду всегда популярен в 20-е годы, — говорит он. — Я купил этот чертов костюм, эти ботинки… Но я решил не посвящать этому жизнь». А после того как он отказался от участия в съемках «Белоснежки и охотника» с Кейт Бланшетт, которая собиралась исполнять роль ведьмы, он обнаружил, что эта роль на самом деле принадлежала другой актрисе. Тем не менее, Купер наслаждался ролью доктора Франкенштайна. «Когда мой герой говорит, что хочет править миром, я принимаю это и начинаю верить в это. Я знаю, что безумие — удел королей. Я любил быть безумным». Интересна судьба женщины, которую он встретил в начале фильма: она страдала от потери памяти и разговаривала голосом своего покойного мужа. «Она была в очень тяжелом состоянии и даже не понимала, где находится, и не могла понять, что разговаривает с кем-то». Тогда Купер предложил ей воображаемого друга, чтобы она не сошла с ума, и эта сублимация помогла. «Это не просто были отношения психа, который хочет власти… Я говорил ей, что всегда был ее другом и всегда буду ей другом. Я говорил ей о ее короле, когда я не был на экране, так что я не мог контролировать ее». Хотя в середине фильма становится понятно, что они — пара, Куперу казалось, что их связь будет недолгой: «Она говорила мне, что я ее бросил. Я чувствовал себя полным идиотом и говорил ей, чтобы мы расстались. Но, по-моему, мы уже начали встречаться в конце концов, и прошло какое-то время, прежде чем она сказала, что не хочет больше встречаться со мной».
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flesh for FrankensteinРежиссер: Пол Моррисси

В главных ролях
Джо ДаллесандроМоника Ван ВуренУдо КирArno JuergingДалила Ди Лаззаро
01.08.2020, 12:43

Если у вас есть чувство юмора, то вы оцените этот фильм. Если нет, то не советую тратить время. Для тех, кто не смотрел: фильм о том, как мальчик превращается в монстра, но его спасает девушка. У него есть татуировки. И он считает себя монстром. Только при контакте с любой из них он превращается обратно. Фильм очень длинный, и после 20 минут просмотра я уже не мог следить за сюжетом.

6
08.01.2012, 17:21

Я смотрел его раза 3, но так и не понял - он страшный или смешной.

6
06.10.2012, 17:36

— Я не понимаю, как они могут снимать такое, ведь на самом деле после таких фильмов хочется помыть руки. Я просто в шоке. — После таких фильмов всегда вымываешь руки, это правда. Но я думаю, этот фильм показывает то, о чём многие люди боятся задуматься. Это действительно очень страшно. И я говорю: да, нужно мыть руки. Ведь если бы всё было правдой, то у нас бы не было выбора.

5
22.01.2016, 05:52

По сюжету фильма тело девушки с пересаженным лицом и сердцем в руках создателя, хирурга-изувера, обрело разум и личность. Сюжет не совсем удачный, простоватый, но в фильме в принципе есть красивые девушки, красивые пейзажи, и хороший саундтрек. Но вот то что получилось на выходе это просто ужас. И это не только моё мнение, а мнение многих кинокритиков по поводу этого фильма. Фильм очень затянутый.

5
04.12.2020, 21:17

Очень много времени уже прошло с момента выхода этой кинокартины, но мне все еще очень трудно поверить, что это было реально снято в 1973 году. Это просто невероятно, как так не верится, что то что показывают на экране, может быть действительно в наше время. Я и сейчас не могу понять, как же это возможно? Но факт остается фактом, кино получилось действительно хорошее и очень качественное.

4
15.10.2012, 02:52

— Посмотрела фильм и пришла к выводу,что он о любви и о том, как трудно понять женщину! Но лучше всего там играет мужчина, у которого большие, красивые и чувственные руки. Это мужчина — любовник. А вообще фильм о любви, о том, какими мы становимся. Если бы я увидела этот фильм раньше, я бы не совершила кучу ошибок в своей жизни! Когда ты молод и тебе кажется что весь мир к твоим услугам, не спеши.

3
04.02.2022, 22:56

Тело для Франкенштейнов — фантастический фильм 1973 года в жанре научной фантастики, снятый режиссёром Ричардом Доннером. Фильм был выпущен в США 23 июля 1973 года. В СССР был выпущен на 8 лет позже. Картина не была слишком популярна в США, но получила высокие оценки кинокритиков.[1] В Европе фильм был снят в 1974 году. Сюжет: В недалёком будущем на Земле бушует голод, и сотни тысяч людей живут в лагерях беженцев.

2
31.07.2021, 02:22

Не ожидала, что фильм так затянет. А после этого пошла читать книгу. И до чего же круто, что книга намного лучше фильма. На самом деле, это просто невероятно круто. Фильм только открывает то, на что способна фантазия и воображение автора. Когда ты родился, ты плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы все вокруг плакали, а ты улыбался.

1
21.04.2023, 05:31

Вот вы, например, знаете, что происходит с трупом после того, как его разберут на части? Ну так вот, это фильм. Там есть труп и есть те, кто с ним разбирается. И вот что интересно, разборку на запчасти они производят для каких-то своих целей. Ну, к примеру, чтобы сшить одежду. Или чтобы продать на черном рынке. Но это не главное.

1
24.11.2018, 20:24

Я просто обожаю фильмы ужасов! Очень редко когда я могу пройти мимо фильма и не посмотреть его. Но этот фильм я посмотрела в кинотеатре, потому что в нашем городе его показывали только в кинотеатре. И вот, недавно, я его снова посмотрела дома. Итак, фильм рассказывает о парне который, не смотря на то, что у него есть невеста, решил вступить в секретную армию. В армии он узнал тайну своего рождения и его отправляют на задание, чтобы он помог девушке найти свое тело.

0
Добавь свой комментарий!