Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Krippendorf's Tribe Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
5434 голос
Кинопоиск
5.924/10
257 голос

Племя Криппендорфа

Страна: США
Премьера фильма: 27 февраля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Профессор антропологии Джеймс Криппендорф получает 100,000 долларов на свои исследования и отправляется в Новую Гвинею, чтобы найти последнее на земном шаре племя кочевых аборигенов. Его задачей было найти способ одолеть их смертельную болезнь. В итоге он приезжает в затерянную посреди джунглей деревушку, жители которой живут в хижинах из лиан, покрытых корой деревьев, смазанной слюной носорогов. В каждой деревне у мужчины на груди должен был быть этот знак, который защищал его от злых духов. Но когда профессор приходит в эту деревню, он обнаруживает, что уже нет никаких знаков, а племя вымирает от неизвестной болезни, которую нельзя вылечить антибиотиками, а только соком двух местных деревьев, растущих в джунглях, - маисом и граном. В конце 80-х годов прошлого века в продаже появился первый тираж романа "Нефть" про торговлю нефтью. Он оказался довольно успешным и его даже экранизировали. Сценарист и режиссёр Жан-Франсуа Кретьен смог в своей работе сделать передачу атмосферы того времени. Сегодня роман воспринимается как фантастика о будущем, потому что технологии, которые описывает Стивен Кинг, в то время ещё были фантастикой. А некоторым это даже нравилось.На экранах драматическая история рассказывается о маленькой американской семье, которая жила в городке Милуоки, штат Висконсин, про жену и отца, которые были глубоко преданы своей работе. Но вскоре после рождения их дочери они потеряли своих сыновей, и теперь родные потеряли друг друга. Они отправляются во Флориду, чтобы разыскать их. Племя индейцев масаи, которое обитает в саванне в Южной Африке, находится в отчаянном положении. Они никогда не испытывали недостатка в продуктах, но теперь им совсем нечем было заняться. И прежде чем умереть от голода, они убивают их последнего шакала, чтобы сделать его сердце их главным блюдом. Главный герой этой истории озабочен одной проблемой - ему нужно сбежать из дома. Он решает воспользоваться помощью банды подростков и покупает на последние деньги фургон, чтобы перевозить товар. Впереди его ждёт опасное путешествие через пустыню, по которому он должен будет вывезти домой много товара. Действие этого триллера происходит в американском городе Питтсбург в штате Пенсильвания, в котором два человека (Дэвид и Джон - близнецы) отправляются на автомобиле в Огайо, чтобы продать всё ненужное. Внезапно исчезает сосед Дэвида по комнате, и он решает поехать его искать.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Krippendorf's TribeРежиссер: Тодд Холлэнд

В главных ролях
Ричард ДрейфуссДженна ЭлфмэнНаташа ЛионниГрегори СмитКарл Майкл Линднер
Трейлер к фильму Племя Криппендорфа
04.07.2016, 08:07

Все дети в семье Криппендорф были уверены, что их отец — оборотень. И только пятилетний малыш, родившийся вне брака, был уверен, что его настоящий отец — человек. А настоящий оборотень — его дедушка. Но дедушка, конечно, думает по-другому. Так что все трое детей Криппена живут своей обычной жизнью. Все кроме маленького мальчика, который очень мечтает познакомиться с настоящим оборотнем.

6
22.10.2012, 22:09

Если у вас есть дети, смотрите только после 21 года. Потому что до 21 года всё равно не поймете. Я понял это в свои 17. Я смотрел этот фильм дважды. С первого раза не смог понять, поэтому смотрел второй раз и плакал. Моя девушка смотрела. Она сказала, что если бы могла - то посмотрела бы в третий раз. И плакала. Мы оба плакали. Я даже не знаю, какой это класс - 4 или 5.

4
26.05.2016, 13:19

Жанр фильма: драма, триллер. Фильм рассказывает о семье, в которой отец - алкоголик, мама - тяжело больна, а дети находятся на грани развода родителей. Все это происходит на фоне военных действий в Югославии. От того, как все сложится в фильме, зависит судьба всех членов семьи. На протяжении всего фильма, я была уверена в том, что произойдет трагедия, и все закончится трагически. Но в конце концов семья находит в себе силы не только пережить распад семьи, но и начать новую жизнь.

3
13.05.2018, 17:35

Это была отличная комедия, которая, честно сказать, мне даже больше понравилась, чем фильм К северу от севера и особенно он мне понравился в своё время! Ведь это было моё первое знакомство с данным жанром, и я тогда был совершенно неопытным человеком, который вообще ничего не понимал.

3
22.10.2014, 06:24

В фильме снимались: Тим Рот, Билл Берр, Джон Гилгуд, Кевин Поллак, Лиа Томпсон, Майкл Лернер, Боб Сагет, Крис Малки, Мартин Шкрели, Донна ДюПлантье, Роберт Джон Бёрк, Том Россон, Эбер Роллинз, Джоэнна С. Уильямс, Шон Уильям МакКуин, Девонн Фэй, Дэннис А. Моффет, Дэвид Джеймс Келли, Питер Уолш, Стивен Паскуалино, Майк Ди, Ричард Дж.

2
03.09.2017, 20:09

В фильме я увидела, что женщины не только могут принимать решения без мужчин или быть самодостаточными. Женщины даже могут быть лидерами. Я очень люблю такие фильмы, которые высмеивают стереотипные взгляды и учат принимать жизнь такой, какая она есть. Мне было очень интересно узнать, как же женщина может быть лидером. Также я была рада увидеть, как мужчины принимают решение без женщин, потому что мне было интересно посмотреть, могут ли они решать, когда им это нужно.

2
17.08.2019, 21:05

Вот, собственно, и сам фильм. Фильм очень хороший. Он рассказывает о том, как мальчик по имени Крис попадает в детдом, где находится, так называемое, племя, которое живет по своим законам. Крис знакомится с детьми из этого племени и заводит дружбу с ними, но есть в этом племени мальчик, который ненавидит Криса. Этот мальчик - Финник, и он собирается отомстить Крису. Что же случится дальше? Как они будут бороться со злом? Все это мы узнаем, посмотрев этот фильм.

1
09.12.2021, 19:59

Я в восторге. Это самый лучший на сегодня фильм, который я смотрел в своей жизни.

0
26.04.2021, 19:51

Мне этот фильм нравится, так как он веселый и без драматизма. Для развлечения и отдыха в самое время. Я посмотрела этот фильм с сыном. Он ему очень понравился. И я посмотрела этот увлекательный фильм. Главный герой работает в цирке и готовит кроликов к соревнованиям, чтобы заработать славу. У него очень много работы. Когда он узнал, что ему придется выступать в племени, он очень удивился. Но пришлось согласиться. Это была трагедия для его сына.

0
31.01.2014, 22:09

Это был один из тех фильмов, которые вы будете вспоминать снова и снова. Я бы его рекомендовал для просмотра людям всех возрастов. Племя — это фильм о людях, которые были лишены возможности общаться друг с другом, лишены шанса учиться, лишены возможностей развиваться, жить, чувствовать, любить, и в итоге — просто быть.

0
Добавь свой комментарий!