Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.783/10
209 голос

Платки

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Когда на заре перестройки в российскую глубинку, в городок Павловский Посад, где делают старинные русские платки, приехал американец русского происхождения, то поразило даже не то, что он нашел здесь утраченные святыни... Приехал он вовсе не для того, чтобы оценить возможность возрождения традиционной культуры России. И дело даже не в самом платочке. Американца больше всего поразила затерянность этих русских платочков, собранных из 150-летних обрывков. Причем, их вовсе не собирают в одном месте, а расставляют так, чтобы сохранялся весь цветовой диапазон. У американцев уже был опыт по сбору русских платочек (теперь они сделали то же самое в Австралии) и это для них не было новостью. Но они нашли секрет этого искусства: оказывается, что, приобщившись к нему, человек меняется. Он обретает понимание собственной красоты и перестает гнаться за престижным фасоном. У него крепнет связь с корнями. И во многих случаях это дает поразительный результат. В Павловском Посаде при бывшем Доме Культуры работает школа, где собирают платки по старинным образцам. Вот один из них. А вот этот платок собирали не менее ста лет. Его хранят в шкатулке под замком. Да и просто любоваться им стоит. Кто знает, может быть, через сто лет появится мастер, который сумеет возродить потерянное искусство? Может быть, не может быть. Но это, в общем-то, не важно. Главное, что русские люди не должны терять связь с традициями предков, и что у этого есть прекрасные примеры.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Павлов

В главных ролях
Екатерина ГусеваИгорь БотвинРимма МарковаАнна ОвсянниковаВалерий Баринов
14.04.2013, 00:22

Драма, мелодрама, комедия Я не любитель российского кино, а если я и смотрю его, то выбираю только те фильмы, что мне нравятся. Платки же я смотрела в свое время и мне он понравился, так что фильм я решила посмотреть и сейчас. Фильм, по-моему, для тех кто предпочитает комедии, а не драмы или мелодрамы. Сюжет По сюжету женщина после аварии находится прикована к постели, в теле у нее стоит специальная аппаратура, которая следит за пульсом.

4
05.07.2013, 10:32

Шикарный фильм. И вроде сюжет избитый, и актеры известные, но всё равно смотреть интересно. И я даже не хочу представлять какие эмоции он будет вызывать у людей, которые его не смотрели. Потому как для меня фильм Платки по прежнему является одним из самых лучших.

3
Добавь свой комментарий!