Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Planet 51 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
52870 голос
Кинопоиск
6.538/10
36787 голос

Планета 51

Страны: Великобритания, Испания, США
Премьера фильма: ноябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Главный герой — американский астронавт капитан Чарльз «Чак» Бейкер — высаживается на планете 51, которая по началу кажется ему необитаемой. К своему удивлению, в этом мире Чак встречает множество удивительных существ — волков, дриад, тигров, медведей, обезьян и других, и знакомится с местными жителями, которых называют «варварами». Местная религия утверждает, что здесь врата в рай и это главная духовная миссия во вселенной. Чак уходит, но тут на границе райского и людского миров, он неожиданно получает удар молнии в спину. Очнувшись, Чак обнаружил, что он, вместе с Кеном Хансеном и ещё двумя астронавтами, продолжает полет в неизвестном направлении. Оказавшись рядом с огромной горой, астронавты поняли, что это инопланетный звездолёт, а приземление — всего лишь диверсия. Корабль «Птица и Орел» направляется к планете 51. Во время полёта Уильямс узнает, что 66 — это номер сектора, в котором находится таинственная планета 51. Им был назначен Фесс Уоллис — астронавта, потерявший память во время миссии. В процессе полёта Уильямса находят другие космонавты и спасают от верной смерти. В конце концов, 67-му сектору, где находятся Кси Веном — тот, кто всё это спланировал и руководил действиями инопланетян, не удается уничтожить Фесса. Он случайно активирует таинственную машину, которая в последующем становится ракетой с ядерным двигателем. Корабли «Месть Ориона» и «Гнев Немезиды» отправляются на поиски Фесспа и спасаются от погони на субсветовых скоростях. Во втором эпизоде Уильямс по просьбе Карла Хейлса убивает пришельца, с которым неизвестно чем всё это время был связан Фесс. Люди пытаются вытащить из закрытой комнаты Фесси Уоллиса и пытаются понять, что с ним произошло.
Год: 2009Бюджет: $104,883,337
Оригинальное название: Planet 51Режиссер: Хорхе Бланко

В главных ролях
Джессика БилДжон КлизГари ОлдманДуэйн ДжонсонДжастин Лонг
Трейлер к фильму Планета 51
04.08.2017, 21:18

В фильме есть много всего интересного, но его конец можно было предугадать ещё в первой четверти.

6
24.03.2022, 01:03

Если вы любите ужастики и фантастику, то Планета 51 понравится вам. Это кино для тех кто любит что-то новое. Фильм снят интересно. История рассказывает о том, что на нашу планету прилетели инопланетяне. Они не хотят нас захватывать, а хотят помочь нам в будущем. В будущем люди будут жить на разных планетах и не будут связаны друг с другом. Поэтому инопланетяне решили помочь людям построить космический корабль и улететь на другие планеты. Но для этого нужно много денег.

6
13.10.2019, 06:09

На мой взгляд-фильм очень даже неплох. Правда, немного скучноват. Я даже не знаю, как написать рецензию на этот фильм, потому что на самом деле он очень короткий - ну минут 40 от силы. И то, в нем вообще ничего не происходит, кроме того, как астронавты общаются с другими астронавтами и, разумеется, целуются. Но я все равно напишу, потому что он интересный, и даже, возможно, очень хороший.

5
22.04.2019, 03:10

Это не мультфильм, а самое настоящее киберпанк-кино про космос. На мой взгляд один из лучших в своей области. Не очень люблю фантастику. Наверное, все таки, не моё. Это фильм – мечта. Про то, как люди смогли достичь космоса за считанные годы. И, возможно, однажды в космос полетят и люди, которые уже сейчас живут в космосе.

4
16.01.2015, 00:51

Итак, по сюжету фильма мы видим, как в космос отправляется новая экспедиция, чтобы исследовать другую планету. Но внезапно пропадает связь и никто не знает куда дальше лететь. Когда через две недели связь так и не была установлена, решили возвращаться на Землю. Прилетев на планету, они обнаруживают, что там люди живут в мире и согласии, с ними нет никаких проблем и войн. И там нет ни инопланетян, ни монстров (в нашем понимании).

3
12.03.2019, 23:26

Фильм не просто смешной, он еще умный и философский. Если вы любите подумать - вам обязательно понравится! Не ждите от фильма много спецэффектов и острых событий, не ждите зрелищности и экшна. Это совершенно другой жанр. Вы сможете увидеть и услышать то, что никто не покажет ни в одном фильме. Вам будет абсолютно все равно, сколько людей играет актеров. С помощью этого фильма, вы сможете пережить настоящие эмоции от пережитой катастрофы.

2
18.11.2016, 14:38

Фильм Планета 51 - это не просто фантастика, это настоящий фильм с большим смыслом. В чем заключается этот смысл? Все просто, фильм учит нас тому, что можно делать все, что захочется нашему эго. Оно будет наслаждаться, оно будет веселиться, оно будет жить в свое удовольствие. Но придет день и оно поймет, что за все удовольствия надо платить.

1
21.03.2013, 01:45

Планета 51 - это мульт-комедия, рассказывающая про то, как инопланетяне в поисках новой планеты заселили целый город на Земле (по сценарию, город на Луне). Фильм представляет собой некий пародийный боевик, в котором много юмора, шуток и приколов. Конечно, сюжет далек от того, чтобы быть действительно реальным (или реалистичным), но все же - он интересен и забавен. Очень весело смотреть, как инопланетяне пытаются осваивать Землю.

1
06.01.2013, 01:01

Фильм, в котором рассказывается про то, как группа американских ученых совершила полет на самую удаленную от Земли космическую станцию, расположенную на другой планете нашей солнечной системы. Также фильм знакомит с некоторыми событиями происходящими на Земле, которые до недавнего времени не привлекали внимания людей. Например, то, что на одной из военных баз в одной из стран в свое время был обнаружен труп неизвестного мужчины.

0
30.10.2012, 05:47

Это первый мой семейный фильм для просмотра. Очень люблю такие фильмы, где много юмора, семейных ценностей и хороших поступков. В фильме Планета 51 снялись такие знаменитости мирового кинематографа как Николь Кидман, Том Хэнкс, Марк Стронг, Дэнни Гловер, Джеймс Кромвел. И если с именами актеров я конечно знакома, то про их актерский талант думаю не все из вас знают.

0
Добавь свой комментарий!