Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Soul Food Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
7665 голос
Кинопоиск
6.875/10
102 голос

Пища для души

Страна: США
Премьера фильма: 26 сентября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Хорошо ли это — большая семья? С одной стороны, образованные и одаренные герои с непростыми характерами, с другой — интриги, порождаемые внезапно возникшим обременительным чувством, — все это горестное разнообразие рисует нам драматический мир «заговоров, шантажа, сценами крови, борьбы, отчаяния, компромиссов…» Т. Вульф как будто хочет подобрать верное слово для обозначения существования семьи на больших дорогах Америки: «Семейный подряд, семейный род, семейный институт, семейка, семейственность, семейственный случай, семейный тяжкий крест, семейный позор, семейная история, семейная тайна». Нельзя не упомянуть об авторе, который с жадностью набросилась на всю эту кашу. Она полюбила героя с самого начала, и он стал ее идолом. «Герои Фолкнера — величайшие из героев, Антей всего искусства, испытанные, выстраданные образы, все еще не разгаданные загадки человеческой души». Ей хотелось, чтобы читатель тоже полюбил Фолко, хотя в первых же строках сказано, что это в какой-то мере герой ее романа. Наверное, эта страсть могла бы сыграть на руку книге, но ей приходится защищать непрошеного соавтора с жесткой прямотой. Если бы она напечатала это, с ней мог бы расправиться каждый, кто не согласен с ней или с ее точкой зрения. Например, Фолкотт Фолз, человек в высшей степени деликатный, говорит по этому поводу следующее: «Не знаю, чем продиктована эта ее страшная твердость. Не понимаю, что она отстаивает, а не просто приносит в жертву идеалу». Нервная система автора была настолько расстроена, что рассудок ее не воспринимал то, что ей открывалось о Фолковер — не такой уж он герой, чтобы умереть. И даже когда она слушала, как зрители рассуждают о его слабостях и недостатках, ей в голову не приходило, что можно написать так же и о ней самой. Она сравнивает героя с собой, и это уже слишком. Нельзя защищать пороки, думая, что ты их проповедник. «Пристрастность — не моя профессия». И все же она хотела написать о Фолкине. Но не могла. Даже сейчас, зная, что «потеряла талант», она в ужасе сознает, что характеры персонажей в ее романах, как она полагала, действительно ее.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Soul FoodРежиссер: Джордж Тиллман мл.

В главных ролях
Ванесса УильямсВивика А. ФоксНиа ЛонгМайкл БичМехи Файфер
Трейлер к фильму Пища для души
13.06.2020, 21:15

Не смешно. Не смешно. И не очень то и смешно. Но хорошо. Да, и не так уж и хорошо. - Это мое резюме после просмотра этого фильма. Все остальные отзывы тут Я не могу найти кнопку выключения, - это я прочитал на двери туалета в моем доме. Если я нажму на эту кнопку, - подумал я, - я окажусь в комнате, где я сплю один. Так я и поступил.

7
05.12.2017, 00:13

Фильм хороший, и главное - смешной. Но самое большое разочарование - это то, что фильм снят по реальным событиям. В фильме даже имена подлинные, кроме имен некоторых героев. Вот и верь после этого фильмам! Все эти истории на самом деле произошли с людьми. И все они реальные люди. Как же это печально, что есть люди, которые пишут всякие гадости. А еще печальнее, что они еще и читают все это.

6
12.02.2013, 10:51

Не думала, что доживу до таких времён, когда люди будут настолько бездушными. А что они могут сделать? Они бессильны. Только ты можешь что-то изменить, спасти человека и это самое страшное. Каждый человек в этой жизни несёт ответственность за свои поступки. И в первую очередь это необходимо понять в себе. После просмотра фильма, у меня появились очень плохие мысли о том, как много вокруг людей, которые совсем не задумываются о ближних.

6
26.03.2015, 20:09

Пища для души — это то самое кино, которое было снято на мою память. То есть по большому счету, как я его помню. В 90-е годы, когда еще не было интернета и люди смотрели фильмы за просмотром телевизора и слушали кассеты с фильмами по радио, то это кино было достаточно популярно. Смотрели его всей семьей, и я помню, что после просмотра этого фильма, я еще раз пересмотрел данный фильм спустя много лет.

6
27.10.2021, 12:30

Очень сильная киноработа. Про то, какой ад творится во время войны. Снимать такие фильмы надо самим, чтобы ничего не переписывать и не искажать, а по живому резать. Чтобы никто не мог оправдаться, мол, мы хотели показать только ужасы войны. На самом деле это фильм о войне, о том, как война ломает жизни людей, и не только военных, но и тех, кто никогда о ней не слышал.

4
29.07.2018, 07:58

Мне понравилась эта картина - она смешная и добрая. Смеялась я до слез. И хотя я не смотрела этот фильм в кинотеатре, я думаю, что я поняла суть. А суть такова: жизнь идет своим чередом, а ты как бабочка летишь на свет. Но вот ведь незадача, некоторые не умеют летать! Когда ты научишься летать, ты уже не захочешь возвращаться в те места, где тебе было хорошо и уютно.

4
15.03.2013, 07:45

Фильм по-настоящему впечатляет только тогда, когда ты в нём сам участвуешь.

3
01.09.2014, 00:52

— Это просто гениально! Как же ты здорово придумал! — Да, я тоже думаю так же. Но как это получилось?! — Я и сам не понимаю. Я помню, как мы с сыном смотрели этот фильм, сидя на диване. Это был его любимый фильм.

2
18.05.2015, 17:05

Когда мне было 5, я думал, что если кто-то говорит о работе, то это обязательно про собак и кошек. Сейчас мне 15. И я понял, наконец, что речь идет о людях.

1
02.05.2021, 20:02

Мне он запомнился тем, что там играли такие актёры как: Сергей Жигунов, Владимир Носик, Андрей Соколов и другие. В фильме рассказывается о том как мужчина средних лет, по имени Юрий живёт один со своей собакой, которая постоянно не даёт ему покоя своей назойливостью. Но вот однажды на их пороге появляется девушка и предлагает помочь убраться в доме, а заодно и пожить у него какое то время. Вот с этого момента и началась настоящая комедия с комедийной комедией.

0
Добавь свой комментарий!