Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Golem, wie er in die Welt kam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
7255 голос
Кинопоиск
6.952/10
1062 голос

Голем, как он пришел в мир

Страна: Германия
Премьера фильма: 29 октября 1920 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Фильм повествует о таинственных и мистических событиях, произошедших в еврейском квартале Праги. Ребе Леу для защиты еврейского народа, притесняемого Рудольфом, в течение долгих лет предоставлял убежище всем евреям, бежавшим от преследований нацистов. Однако хитрый и скрытный Юзеф Манька, по прозвищу «Шалтай-Болтай», получает доступ в жилище Леу и завладевает его библиотекой. Когда же Леу получает донос, который говорит о возможном местонахождении Юзефа Маньки, на его жену Майю (Эстер Караэкер), дочь раввина, совершается покушение. Параллельно развивается действие и во внешней реальности, где на Майю, её брата Юзека и других евреев, а также американскую разведчицу Скарлет (Мэрилин Бэйли) в последние дни нацистской оккупации совершает массированное нападение немецкая авиация. В условиях танковой битвы и артобстрелов они выживают в антивоенном лагере. Спасаясь бегством, они попадают в руки немецкой полиции и предстают перед военным трибуналом. Заговорщица Сьюзан (Жюли Дюваль), хорошо зная об истинных намерениях полиции, пытается спасти Майю из рук Маньи и Юзепа. План удаётся ей, но не слишком успешно, и её чуть не убивают, но она оставляет у полицейских свой паспорт, который удаётся спасти влюблённому в неё еврейскому полицейскому.
Год: 1920Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Golem, wie er in die Welt kamРежиссер: Карл Боэс

В главных ролях
Пол ВегенерАльберт ШтайнрюкЛида СалмоноваЭрнст ДьютчHans Stürm
09.09.2014, 19:58

Фильм-хоррор, который стоит смотреть только тем, кто уже в теме. В фильме не так много крови и ужасов. Не так много страшных моментов. И очень мало сюжета. Фильм - это просто сборник отдельных сцен, которые очень уж хорошо поставлены и сыграны актерами. С точки зрения зрелищности это очень хороший фильм. По сюжету: Молодая (на первый взгляд) девушка попадает во дворец и с ней начинают происходить мистические события.

7
25.07.2016, 20:40

В нем отсутствует всякое понятие морали. Мне не снятся сны, и это меня пугает. Если верить моим снам, я живу в стране чудес. Я вижу такие вещи, какие не видит никто, кроме меня. Мои сны — как калейдоскоп, который постоянно меняется. И сегодня ночью я увидела свой первый кошмар. Там был кто-то, кто смотрел на меня и смеялся. Он держал нож и говорил: Я знаю, где ты живешь.

6
02.07.2018, 13:14

Не знаю, зачем этот фильм выпущен в прокат, - он такой глупый и нудный, что просто удивительно, как его кто-нибудь смотрит.

5
21.10.2017, 14:28

Очень красивая история, много плавных переходов от одной сцены к другой, прекрасный актерский состав. Я был растроган и впечатлен, но не полностью понимаю, о чем фильм.

4
19.01.2018, 01:21

Если вкратце, то это экранизация рассказа Эдгара Аллана По об ожившем големе. В начале фильма нам показывают, как в семье, в которой было три брата, с рождения их матери, был самый старший, средний и младший (у него на тот момент была своя семья, но не было детей). Когда они были детьми, мать была для них всем, они все время ее защищали и оберегали, но когда им исполнилось по 15-16 лет, мать ушла. Мальчики остались сиротами, и старший из них взял к себе двух оставшихся братьев.

4
14.09.2016, 12:06

Это был самый настоящий хоррор в чистом виде. Причем, как по жанру, так и по сюжету, актеры, костюмы, декорации все на очень высоком уровне, по той причине, что фильм снят по реальным событиям с реальными актерами и с их реальными сценами, а это уже огромный плюс. Так как в основном все фильмы ужасов не имеют за собой реальных фактов, а только сюжет и некоторые сцены, где главные герои пугаются, но не так уж и сильно.

4
01.03.2022, 12:11

Я, кстати, не люблю фэнтези. Мне кажется, что это скучно. Оно слишком затянуто и однообразно. В нем много ненужных сцен, которые не несут в себе никакой логики. Это просто бред. Но, видимо, у меня все же извращенное восприятие мира. Я обожаю фильмы с красивыми сюжетами. Да, я очень люблю мистические истории про ожившего голема. И, конечно, меня не могло не заинтересовать то, что я увидела.

3
25.04.2020, 06:07

Мне не нравится фильм, а сцена, которую там показывают, кажется мне немного глупой. Я не смотрел это кино уже больше 30 лет, и недавно посмотрел его снова. И был потрясен. После этого я уже не считаю глупыми сцены, которые кажутся мне глупыми.

1
16.06.2015, 14:41

Фильм очень страшный, и это то, что нам было нужно Я так долго не могла уснуть, что перестала думать о том как буду смотреться в зеркало на следующий день. Мне сказали,что у меня очень красивый ребенок! Я смотрю на сына и думаю: Блин, какой же он красивый!. Мы жили в съемной квартире. Нам нужны были деньги, поэтому мы купили банку краски и начали красить в ней пол.

0
24.06.2012, 03:17

Фильм – хороший. Но в нем нет страха. Я живу рядом с кладбищем и каждый раз, когда я вижу новую плиту, я задумываюсь, кому она помешала? У меня была обычная жизнь, пока не родился сын. С тех пор как я его родила, моя жизнь окрасилась в цвета радуги. Раньше я боялась зеркал, а теперь боюсь людей.

0
Добавь свой комментарий!