Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1091 голос
Кинопоиск
7.836/10
770 голос

Пиросмани

Страна: СССР
Премьера фильма: 1969 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Сцены из жизни гениального художника-примитивиста Нико (1862—1918). Ряд прихотливо выстроенных новелл повествует о молодых годах художниках, их учениках, встречах с гениальными мастерами и самой трагической страницей в жизни художника, когда его зарезали в доме родного брата-профессора (режиссер М.Лавров). 454.04я.18219.4 Всемирное наследие человечества ...библиотеку в Москве, которую так и не успели отдать в дар Третьяковской галерее. Лунапарк в ленинградской области На берегу реки Волхов в деревне Большое Исаково Волховского района Ленинградской области находятся бетонные дорожки для катания на роликах с песчаным покрытием, созданные в 2007 году по инициативе Евгении Чириковой. Швейцария Телевизионная передача, посвященная принятию закона в Швейцарии, который устанавливает уголовную ответственность за браконьерство и кражи. Фильмы 81 б.М.Онегин Великий князь Александр Михайлович и его шурин Евгений Михайлович, князь императорской крови, вице-адмирал и министр финансов, жили в Петергофе, в таком уединенном месте, что их почти не было видно. Четыре человека гуляли по парку, пока не встречались, чтобы поговорить по телефону о государственных делах. Критика ...следовать одновременно всем основным тенденциям литературного развития в разные годы. Музыка композитор Мирелла Френи, ее студия звукозаписи, ее греческая труппа и оркестр 78 б.Океан Эльзы Первую запись "Океана Эльзы" в своей студии компания "Панасоник" провела в июле 1985 года. Первый альбом группа записала в декабре того же года. Короли и капуста Это фильм режиссера Ирины Евтеевой, включающий в себя материал двухсерийного телефильма "Корольки и капуста". Мультфильм режиссер Алексей Федорченко, оператор Леонид Парфенов "Шапито-шоу", а также мультипликационный цикл по их мотивам "Великий комбинатор" созданы на студии "Пилот" в 2001 году, первая часть которого вышла на экраны в 2003 году, вторая — в 2005 году. 77 б.Дом Солнца Более двух столетий назад немецкий философ Иммануил Кант утверждал, что общество видит свои проблемы от отсутствия ясного образа будущего. Без понимания закономерностей, лежащих в основе общественного развития, невозможно добиться прогресса.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Шенгелая

В главных ролях
Автандил ВаразиДодо АбашидзеЗураб КапианидзеТеймураз БеридзеБорис Ципурия
07.06.2020, 01:38

После этого фильма мне захотелось научиться так же писать. И, действительно, после просмотра этого кинофильма я купил себе все краски, которые были в доме, и все кисти. Теперь я пишу только черным по чёрному. Я люблю тебя, - сказала она, смотря мне прямо в глаза, и я вспомнил, как много лет назад, она точно так же смотрела мне в сердце.

7
11.06.2012, 07:06

Этот фильм - одна из самых дорогих картин в советском кинематографе, с момента его выхода в прокат прошло более 40 лет. Но, как и все шедевры, этот фильм не перестает восхищать зрителей, которые любят его пересматривать. С годами фильм становится всё лучше и лучше, как и всё то, что было снято о замечательном русском живописце Нико Пиросмани.

4
16.06.2014, 15:14

Пиросмани — это не просто картины. Это жизнь, судьба, поэзия, тайна. В фильме показывают процесс создания картин. Очень много художественных приёмов, которые можно использовать на картинах этого художника. Есть много интересных персонажей, которых можно поместить на его картины: крестьяне, птицы, животные и т.д. В фильме очень хорошо показаны такие моменты, которые не всегда удаётся передать в иллюстрациях.

4
30.04.2012, 06:29

Пиросмани Как в любой биографии, в фильме много интересных фактов и сведений. Например, мне очень понравилась история любви Георгия и Марии, которая, собственно, и послужила основой для создания фильма. Мария любила живопись, и очень часто посещала мастерскую художника. Однажды, она случайно прихватила с собой на вечер немного холстов, за что была немедленно осуждена мастером. После этого, в отношении Марии и Георгия воцарился полный холод и отчуждение.

3
04.07.2020, 20:03

Как всегда из фильма в фильме нам показывают разные этапы творчества художника. Но вот с образом его жизни и трагической любви вообще не понятно. В начале фильма показывают, как он жил где-то в селе под Тбилиси. Он и его девушка Тату. И это все. А где жизнь? Где его творчество? С кем он дружил, с кем работал? Ничего этого нет и в помине. Далее показывают, как и зачем он накупил себе целую сеть магазинов. Зачем? Какой смысл в этих магазинах? Вот такой вот вопрос.

2
06.07.2020, 08:48

Во время просмотра картины я была удивлена, что режиссер, как и герои фильма (за исключением актрисы) родом из России. Фильм о жизни самого Пиросманни, о его семье, друзьях, отношениях с женщинами и творчестве. Его первая картина Пастух со стадами была выставлена в Тифлисе на выставке, где и встретил ее - француженку русского происхождения. Потом еще несколько картин.

2
22.01.2013, 03:45

В фильме показано много ошибок в технике, да и сами события по жизни Пиросмани показывают не совсем так, как было.

1
01.02.2019, 03:31

Когда я начала смотреть этот фильм, то сразу же настроилась на ностальгию по детству.

1
21.09.2017, 14:29

Это история об отношениях художника с одной француженкой, которая потом стала его женой. Все. Больше ни о чем фильм рассказать не могу В прошлом посте мы обсуждали как хорошо быть мамой и что это счастье, а не головная боль. А сегодня я расскажу о том, как здорово быть папой и какие приятные моменты это приносит. Да, пап тоже любят! Папы тоже играют с детьми. Вот посмотрите на эту фотографию! Мы с женой были в отпуске.

0
02.07.2014, 21:54

Не смотря на то, что это очень хороший фильм, и его сложно назвать провалом, он все-таки меня разочаровал. Вообще я много могу найти достоинств в этом фильме, но на данный момент единственное, что мне понравилось – это актерский состав. Да, это действительно была первая работа молодых актеров, которые и сделали этот фильм. На мой взгляд, они были в ней очень хороши, хотя их игры лично я не прочувствовала.

0
Добавь свой комментарий!