Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tuskegee Airmen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6060 голос
Кинопоиск
6.952/10
344 голос

Пилоты из Таскиги

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Фильм основан на реальных событиях. Третий год бушует Вторая мировая война. Театр военных действий простирается от Европы до Африки и Тихого океана. В США, на территории штата Арканзас, в небольшой городишке Мормонвиль, приезжают солдаты для участия в битве за укрепление американской нации. Но их мало, катастрофически не хватает. И тогда один из них, молодой штатский Ричард Бёрнс, по собственной инициативе, входит в контакт с местными жителями. Он знает, что каждый мальчишка во всём этом захваченном городе мечтает стать солдатом. И они становятся им. Они делают всё, что от них зависит, лишь бы не "умирать" на этой войне. Но даже выносливые, прошедшие через ад немцы спотыкаются на ровном месте, в один момент взрываются и умирают сами. А англичанин по прозвищу "Слащавый" преследует одну цель. Он хочет занять место погибшего пулемётчика и стать командиром. Все действия Бёрнса - это пошаговая история жизни его офицера, его игра на выживание. На протяжении всего фильма его мучают тупые немецкие капралы, которые часто залезают под кровать, и, по мнению кинокритиков, выглядят очень смешно. Кинотеатр "Соловей", г.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tuskegee AirmenРежиссер: Роберт Марковиц

В главных ролях
Лоренс ФишбёрнАллен ПэйнМальколм-Джамал УорнерКортни Б. ВэнсАндре Брогер
Трейлер к фильму Пилоты из Таскиги
27.08.2020, 13:48

Я всегда была поклонницей кино. Но на этот фильм шла с неохотой. Все время хотелось зевнуть и переключить, но так как это была историческая драма, я решила досмотреть, чтобы понять, на сколько правдивы события в фильме. В этом историческом фильме показано все со стороны жизни и становления американской семьи. Главная сюжетная линия рассказывает о девушке по имени Элис, которая с отличием заканчивает университет, а затем работает пилотом в военно-воздушных силах США.

7
01.10.2014, 03:22

Это история про двух братьев-летчиков, один из которых был призван на службу во Вьетнаме, а второй проходил обучение в летном колледже. Один из них любил свою работу, а другой не любил и его направили служить во Вьетнам. Но они как брат и сестра, их разлучили, когда одного отправили на войну, а второго в колледж, где он должен был готовиться к полету.

6
26.05.2013, 09:37

— Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни! — Нет, это самый худший фильм, в которм ты когда-либо снимался! Ирония судьбы — это единственная комедия, которую я посмотрел более 2-х раз! В первый раз, потому что хотел понять, что он пытался сказать, во второй раз — просто потому, что захотелось посмотреть еще. Но в 3-ий раз я не досмотрел.

6
22.06.2020, 19:43

Я не очень люблю фильмы про Вторую мировую войну, но иногда их смотрю. Этот фильм мне понравился в первую очередь из-за того, что я люблю Достучаться до небес. В нем все те же герои, та же любовь, те же проблемы и, конечно, музыка, которая звучит в фильме. Сюжет фильма о судьбе пилотов, которые вынуждены выполнять опасные маневры на небольшой высоте над территорией врага.

3
23.10.2016, 05:19

Для любителей таких фильмов - это кино понравится, фильм добрый, веселый. Сюжет: после Второй Мировой войны на планете осталось очень мало людей. На планете земля не хватило места для всех, поэтому люди переселились на другие планеты, там они и жили в колониях. Но потом произошел терракт, после которого планета была уничтожена. В фильме рассказывается про двух пилотов ВВС, они являются братьями. Это история о том, как они нашли свою любовь.

2
09.03.2020, 02:59

Отличный фильм, особенно вторая часть. Не пожалел о просмотре. Рекомендую. Советую и вам посмотреть, если любите драмы и истории о любви. Если вы устали от историй о космосе и инопланетянах, то этот фильм для вас. В общем, рекомендую. Пилоты из Таскиги (Tuskegee Man) - драма режиссёра Скотта Хикса по одноимённому роману Роберта Ларсона.

2
28.11.2016, 07:30

Фильм про сумасшедших парней которые боролись за права афроамериканцев в 1940-х годах. В Нью-Йорке тогда была сложная обстановка - шла гражданская война между республиканской и демократической партиями, что привело к введению в стране чрезвычайного положения, а также депортации, которые в то время использовались как оружие.

1
25.05.2012, 09:59

“Фильм хороший. Смотреть стоит. Но есть куча сюжетных дыр. Снято просто ужасно. Очень много спецэффектов, которые нафиг не нужны”. А по факту. Это один из самых лучших фильмов года в плане атмосферы. На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я сижу в зале для слепых, где люди не могут ничего увидеть, но тем не менее у них есть слух и они знают, что происходит вокруг. И это действительно красиво и страшно.

0
03.10.2013, 00:11

Фильм понравился. Смотрел его много раз. Захватывает и держит, как хорошая фантастика.

0
09.11.2019, 07:00

В начале фильма нам показывают подростков, идущих строем, а потом мы наблюдаем за ними в метро. И весь фильм нам показывают их жизнь в школе, которая напоминает концлагерь, где они проводят все своё время, и даже их жизнь после школы. Фильм показывает как легко можно сделать человека заложником системы и социума и не даёт опомниться, заставляет поверить в систему и подчиниться ей.

0
Добавь свой комментарий!