Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
806 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Prime Evil

Страна: США
Премьера фильма: май 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Брат Томас возглавляет древнюю секту сатанистов, берущую свои истоки аж в 14-ом веке. Сектанты убеждены, что ритуальные убийства членов собственных семей имеют сакральный смысл, поскольку помогают получать власть и богатство. А если без шуток, то в Америке вполне много других кривых дорожек, которые ведут, как ни странно, к самым мирам, ибо на пути стоят еще и заборы. Вот, например, секта свидетелей черных ризисов, которые призывают к уничтожению семей. Согласно их воззрениям, семья представляет собой образец библейского проклятия, а все члены семьи обязательно должны быть забиты камнями до смерти, а останки сожжены. Свидетели считают, что на фоне существования цивилизованного мира Божья Церковь может быть под угрозой, и потому такая Церковь не должна существовать. И вот еще один крестный ход, организованный несколькими семьями по всей стране с целью помочь секте уничтожить семью. В штате Огайо родители сектантов призвали местных жителей собираться в группы, чтобы помочь уничтожить семью в целом, и вернуть в секту бывших членов секты. Там будут устраивать грандиозные зрелища, которые должны отвлечь людей, живущих рядом с семьей. Вообще, крестные ходы это такая штука, которая быстро может заставить и возгордиться, и содрогнуться, и нарушить некоторые статьи УК, и вообще глубоко задуматься и переосмыслить все происходящее вокруг. А теперь подумаем, раз есть все-таки простое и понятное объяснение того, что происходит в стране. Все это происходит по той причине, что у нас не существует гражданского общества, которое могло бы дать отпор или хотя бы попытаться противостоять всем этим победам, достижениям, чудесам, учениям и пр. Замечательно в этом плане высказался Сергей Есенин: "В жизни русской трезвость есть религия, И веселость - без нее ну просто никак". Да, конечно, никому не нравится, когда власть пытается установить порядки, которые ему не нравятся. Ведь приходится копировать как-то режимы. Но давайте будем честными: посмотрите на Россию. Сейчас власть и народ стараются не сердиться друг на друга, стараются делать что-то хорошее, стараются что-нибудь совместно решать и решать сообща. А то, что существует и будет существовать масса других путей, для власти неприемлемых и даже опасных, они просто не замечают. Ведь если такие методы неприемлемы, значит, они не нужны и являются лишь временным средством.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберта Файндлей

В главных ролях
Уильям БекуивКристин МурМевис ХаррисМакс ДжейкобсТим Гэйл
Трейлер к фильму Prime Evil
28.11.2021, 01:58

Когда я увидел этого парня, на самом деле я не должен был его видеть.

7
08.09.2016, 21:39

Отличный и страшный фильм. Он показывает, насколько сильно общество нуждается в контроле сверху. У фильма есть два плюса, один — это режиссёр, второй — это сценаристы. Я был очень доволен как режиссёр. Это был мой первый опыт. (Шон Пенн) В то время, как в мире существует немало проблем и вопросов, которые необходимо решать, люди часто забывают о том, что им самим необходимо измениться.

6
14.08.2022, 13:17

Это первый и последний фильм, который я посмотрел в кинотеатре, потому что я просто не смог заснуть после него. Я был в ужасе, потому что главный герой, как показалось мне, реально мог существовать. А концовка заставила меня просто рыдать. Хотя сейчас я не жалею, что посмотрел его. Это потрясающий фильм. И я горжусь, что он попал на видео.

6
21.05.2021, 09:49

Если вы никогда этого фильма не видели, то это не значит что, он плохой. Вполне себе смотрибельный фильм ужасов. Я думал, что уже видел этот фильм, а оказывается нет. Мне показалось, что после его просмотра я посмотрел его ещё раз. Очень страшно смотреть на то, как взрослые люди, сами того не осознавая, идут на самые ужасные поступки.

5
07.12.2018, 04:33

В жизни нет сюжета, всё происходит сегодня. И мы обязаны наслаждаться каждой минутой этого ! Я — это просто я, и я — это ты, и мы едины. Я чувствую твою боль, ты чувствуешь мою. Одно целое. Каждый день может научить чему-то новому. Каждый час — раскрыть тайну бытия. Каждую минуту — подарить счастье. Уделите хотя бы полчаса времени, подумайте о хорошем. Подумайте о том, кого вы любите.

4
28.09.2020, 10:26

Терпеть не могу, когда в доме работает телевизор, особенно с утра! В детстве никогда не понимал, почему нельзя поставить кассету или диск с мультиком, взять и включить.

3
13.08.2018, 06:33

Прайм зэль, который никогда не зэль, Прайм зэль без зели, Назови меня своим именем, Помутнение. Эти фильмы всегда будут ассоциироваться с моим детством и юношескими переживаниями. Мне повезло познакомиться с этими фильмами до того как я начала любить и понимать артхаус, поэтому я воспринимаю их как нечто настоящее, взрослое, личное и глубоко личное для меня, поэтому они и цепляют.

3
03.01.2022, 04:27

Один из лучших фильмов с участием Мортенсена. Не знаю, был ли это год, когда его номинировали на Оскар. Но тогда он получил Золотой глобус! И у него была номинация на Золотой глобус!!! Все думали, что его не номинируют, потому что он был белым. Но как только фильм появился в прокате, все поняли, что Мортенсену досталась Золотая пальмовая ветвь! И он стал лучшим актером.

2
08.08.2017, 15:06

На самом деле, в фильме, конечно же, нет ничего плохого, просто он немного устарел. Это я о том, что там очень много промывки мозгов, и если вам нравятся подобные фильмы, то эта картина вам может понравится. А вы смотрели этот фильм? Как вам? Делитесь своим мнением в комментариях.

2
18.10.2016, 18:38

Неплохой фильм, который можно смотреть как комедию, так и фантастику. Фильм снят в жанре фэнтези. И в фильме очень хорошо сочетается фантастика с фантастическими персонажами. Главный герой - маленький мальчик, который обладает невероятным даром. Он может управлять погодой, управлять животными, изменять свою внешность. Ну и в итоге, это позволяет ему найти себе друга, а потом и жену. Но в один момент герой начинает понимать, что это не просто его дар, а это его проклятие.

2
Добавь свой комментарий!