Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Penelope Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
61526 голос
Кинопоиск
7.058/10
67268 голос

Пенелопа

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 8 сентября 2006 (Канада), 2 августа 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Восемнадцатилетняя Уилхерн — представительница древнего аристократического рода. Многие годы бедняжка вынуждена жить с родителями в огромном особняке, принадлежащем семейству Грин. Их дом во многих отношениях является воплощением высшего общества. В этом доме никогда не смолкает смех, а скромные обитатели — вроде Пенелопы — никогда не становятся предметом пересудов. Впрочем, Пенелопе с трудом удавалось сохранять такую добродетель. Девушка не испытывала ни тени страха перед людьми. Но ее родители не воспринимали ее всерьез. Они считали, что ее своеволие и дерзкие взгляды следовало бы приструнить. Семья Уилхернов принадлежала к высшей аристократии страны, но семейство Грин находилось на другой социальной ступени, к тому же оно было южным, а в стране южного света все иначе. Впрочем… их поместье было не намного лучше. Застенчивость Пенелопу нисколько не беспокоила. Она была высокая, стройная, с темными глазами и темными густыми волосами. Девушка считала себя красавицей, хотя никто не мог бы оспорить это суждение. В то время, когда Пенелопи было всего семнадцать лет, ее отцу исполнилось пятьдесят пять. Пенелоп родила дочь от довольно заурядного, хотя и очень состоятельного человека. Муж Пенелопод оказался довольно загадочным человеком, но Пенелоди хватило ума это не замечать. Как бы то ни было, вскоре после рождения дочери их брак распался. Мать Пенелод осталась с отцом, а та переехала к родителям мужа. Это было самым тяжким для девушки. Она пыталась навести мосты с бывшими мужем и отцом, но они не обращали на нее внимания и отказывались общаться с дочерью. Казалось, жизнь д обречена, но, как это часто бывает с молодыми девушками, на ее счастье явился адвокат Уилхерна. Этот странный джентльмен поначалу отнесся к т не слишком дружелюбно, но вскоре он понял, что она желает исправить свои ошибки, и она нуждается в помощи. Тогда адвокат и начал искать выход. Он обратился к отцу, и молодой человек послал его за советом. – Ваша дочь, – сказал адвокат, – кажется мне вполне разумной и адекватной особой. Но она... она не слишком робкого десятка. С ней порой случается такое, что могло бы ввергнуть в ужас ее родителей. Это было сказано очень мягко. Прежде всего адвокат нашел нужным извиниться перед хозяином дома за беспокойство, которое он доставил своей просьбой. Но старик был даже тронут.
Год: 2006Бюджет: $21,094,268
Оригинальное название: PenelopeРежиссер: Марк Палански

В главных ролях
Кристина РиччиДжеймс МакЭвойНик ФростРичард Э. ГрантКэтрин О’Хара
Трейлер к фильму Пенелопа
05.02.2021, 02:12

Это фильм для тех, кто верит в настоящую любовь. А также для тех, кого тошнит от фильмов для взрослых.

7
21.09.2020, 16:34

На мой взгляд, фильм просто потрясающий! Я очень люблю такие фильмы. Они завораживают и затягивают. Задают настроение для нового дня. Снято всё на высшем уровне. Каждый кадр пропитан волшебством и волшебниками. Потрясающие актёры. Всем советую Я никогда не был так близок к рассвету! (с) Не важно, сколько дней в твоей жизни.

6
10.02.2022, 15:41

В общем, фильм ни о чем, скучный и пустой, но есть одно НО — Пенелопа Круз, которую играет эта актриса, шикарна! Новенькая, значит. А то я думал, что за месяц можно только на Левиафане жениться, и то не факт. Хотя, на роль невесты Левиафана она тоже не подходит. Но это ладно, дело житейское. В общем, смотрите Новенькую и наслаждайтесь.

6
28.09.2021, 02:26

Пенелопа - это не тот фильм, который стоит смотреть одному и уж тем более смотреть его полностью. Это семейная мелодрама, которая не оставит равнодушным никого. Главная роль в фильме досталась известной голливудской актрисе Кейт Уинслет. Она исполнила роль Пенелопы, жены главного героя. Он, ее муж, известный режиссер, на которого женщины слетаются, как пчелы на мед. Но ей не нравится его работа, он пишет сценарий к фильму, который она терпеть не может.

5
20.03.2022, 23:24

Пенелопа по роману Джейн Остин. Главные роли в нем сыграли такие звезды как: Колин Ферт, Эмма Томпсон, Стивен Ри и другие. В центре сюжета девушка из приличной семьи, которая получила в подарок ферму, чтобы жить там со своей большой семьей. Она не привыкла к такой роскоши, и все свое время проводит в работе, иногда забывая о важных датах собственной семьи. Однажды в день рождения отца, она приглашает на праздник своего жениха Джейсона. Но у него на уме есть свои планы.

4
14.07.2020, 17:55

Мне понравилось! Особенно хорошо смотрятся люди с собаками и люди, ищущие любовь. И да, там даже есть лес! Я думала, что ты спишь, и начала рассказывать о своем папе, которого очень люблю. Потом я рассказала ему о тебе, и он умер.

3
27.01.2012, 20:18

У каждого свое видение ситуации и свой взгляд на происходящее. И если кто-то считает, что Это не для меня, У меня нет столько денег, Мне не на что будет прожить и т.п., то это его проблема. Не надо навязывать своё видение тем, кто в своей жизни видит больше. Те, кому нравится, те пусть смотрят и думают, а остальным смотреть не обязательно. Мой отзыв про фильм Однажды в Вегасе: Это очень классный фильм. Просто классный.

3
09.12.2019, 07:25

Это самый отстойный фильм из всех, которые я видел, и я надеюсь, что вы меня поймете, если не поймете - мне все равно. - Я так рада, что не сказала тебе, кто он на самом деле! - Почему? - Потому что он не понравился бы твоей маме.

2
09.09.2021, 20:48

В общем, бред полнейший, но некоторые сцены до сих пор вызывают мурашки. Ооооочень много эмоций, смотреть советую только тем, кто любит фильмы про любовь. Это один из лучших фильмов, которые я смотрела. Не могу сказать про все фильмы, так как я много смотрю, но те, о которых сейчас расскажу, нравятся всем (но не все нравятся мне, это уже мои заморочки). Фильмы о войне: Самый любимый - Летят журавли.

0
04.06.2022, 05:00

История девушки, которая в свои двадцать с небольшим лет успела побыть невестой на свадьбе и стать вдовой, пережить развод и выйти замуж за вдовца. Но тут она находит свою настоящую любовь и живет счастливой жизнью. А вот её подруга наоборот осталась одна и живёт с сыном, хотя ей уже тридцать с лишним лет. Она потеряла свою подругу и была свидетелем на свадьбе жениха Пенелопы. По этому случаю они встречаются и обсуждают свои жизни и делятся переживаниями.

0
Добавь свой комментарий!