Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Illiac Passion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Страсти по «Илиаде»

Страна: США
Премьера фильма: 30 декабря 1967 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с убийства и похищения пятилетней Беатриче Бенедетти, оставленной матерью в приюте для девочек. Похитители требуют выкуп за ребенка. В близлежащем городе, Уичито, работает частный детектив Чарли Свит. Его целью является найденный недавно в реке труп мальчика по имени Джованни, который был последним, кто видел Беатричи живой. Через некоторое время он находит девочку. Она опознает в нем своего похитителя, и он вынужден вернуть ее матери. Компанию Чарли составляют отец девочки, местный коп, детектив Дик Беннетт, и его жена, красавица Аманда. В главных ролях также снялись: Френсис Макдорманд и Джина Карано.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Illiac PassionРежиссер: Грегори Дж. Маркопулос

В главных ролях
Ричард БюваДэвид БюваРоберт АльварезТейлор МидШила Гари
Трейлер к фильму Страсти по «Илиаде»
02.02.2019, 20:20

О чём это кино? А о том, как древнегреческие воины и боги воевали друг с другом. В чем суть фильма? Не очень понятно. Он как будто снят одним кадром. Есть эпичные сцены. Но в целом, ничего особо выдающегося. Многовато пафоса. Почему такая низкая оценка? Из-за того, что фильм мне очень понравился в свое время. Помню, что меня он сильно впечатлил. И по сей день я с удовольствием пересмотрю его еще раз. Кстати, он не самый старый.

7
22.02.2017, 21:17

Фильм великолепен, однако он на 10 лет старше Гомера. Поэтому смотреть его нужно в оригинале, с русскими субтитрами. Или с английскими субтитрами. Мой брат – единственный ребенок в семье. Во время просмотра его фильма на него набросилась собака. Из-за чего он плакал. За несколько дней до этого он съел слишком много конфет. У меня аллергия на орехи. Когда я вижу, как кто-то ест орехи, меня тошнит.

6
09.11.2015, 18:17

На самом деле эта книга ни о чем. Она ни о чём вообще. И не то чтобы она была плохая или хорошая, она просто ни о чем на самом деле, если вы понимаете, о чем я.

5
07.03.2018, 14:48

Завязка: в конце IV века до н.э. греческий царь Агамемнон во главе войска отправляется в поход на Трою. В походе Агамемнону оказывает помощь его брат Менелай, правитель Спарты. Прибыв в Трои, Агамемномн решает казнить предводителя троянцев Париса за то, что он не дал ему обещанного в жены своего сына. Откупившись огромным выкупом, Парис уезжает. Вернувшись домой, Менелай узнает, что сын все-таки был у него украден. Оскорбленный, он требует от жены Елены развода.

3
01.04.2016, 10:51

Это — шедевр! Это произведение искусства до сих пор остаётся одним из лучших в мировой литературе. Да и в кино, наверное, тоже. Это история о том, как один человек (Ахилл) был вовлечён в очень масштабные события в истории человечества, которые потрясли весь мир и заставили содрогаться самых прославленных воинов, а заодно — и каждого человека от мала до велика.

3
25.08.2013, 11:14

В 1968 году я прочитал Илиаду и Одиссею Гомера. Я был в шоке. Илиада, написанная четыре тысячи лет назад! Невероятно. В те дни все, абсолютно все говорили, что Гомер был сумасшедшим. А вы знаете, что когда он был юношей, он попал в плен к царю Трои и был продан в рабство? Гомер был рабом.

3
30.11.2012, 07:45

Как человек, который учился в университете на филологическом, я очень люблю древнегреческие мифы. Но, к сожалению, в школе у меня не было возможности их изучать, поскольку это была одна из самых ненавистных страниц в учебном плане, а сам процесс написания сочинений по древнегреческой культуре был похож на настоящий кошмар. При виде Илиады я сразу погружалась в атмосферу Древней Греции, представляя, как было бы интересно узнать, что же там произошло, когда Гомер писал эту поэму.

2
15.07.2012, 10:52

Страсти по Илиаде. Фильм 1967 г. Автор сценария и режиссер – Игорь Неравнодушный. Это самый первый черно-белый фильм Сергея Параджанова. Не знаю, какой там сейчас цвет, но когда я его смотрела, было ощущение, что смотришь в детстве. Очень понравился. У Сергея Владимировича в его фильмах очень красивые пейзажи и колоритные персонажи.

1
09.06.2020, 00:42

В начале фильма очень много мата. Лучше не смотреть. В конце фильма — много мата, очень много. Но это не все, там еще и много голых мужчин. Не надо так. По ночам, когда я лежу в кровати и смотрю в потолок, я всегда думаю, что было бы хорошо, если бы я мог взять с собой в кровать секундомер и счетчик Гейгера. Чтобы всегда точно знать, сколько времени я сплю.

1
11.03.2017, 07:37

Фильм понравился, но не сразу. Сразу после просмотра фильма я поняла, что для того, чтобы понять смысл фильма, нужно перечитать Гомера. По этому я сначала просмотрела фильм, а потом уже прочитала Гомера. ))) Но, к сожалению, это не помогло мне понять фильм. Очень уж много там диалогов и мало действия. Сюжет фильма простой, как мычание – Одиссей со своими друзьями в плену у женихов, которые хотят его в жены.

0
Добавь свой комментарий!