Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

4 passi fra le nuvole Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
426 голос
Кинопоиск
7.145/10
129 голос

Четыре шага в облаках

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1942 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что два брата-близнеца выходят из тюрьмы и хотят уехать, не важно куда. Но в поезде они узнают, что у их матери случился инсульт и она парализована. Они решают перевести ее в дом для престарелых. Им нужно помогать матери, которая насобирала в магазинах столько вещей, что не могла их даже поднять. Вынужденное безделье приводит их в уныние и они решают найти себе занятие. Их заставляет задуматься о жизни таинственная девушка, которую в фильме называли просто Мона. Но братья не понимают, что это такая же девушка, как все. В поисках девушки они завернули в кафе, и там в самый интересный момент происходит похищение. Но с каждым днем все больше вопросов встают перед близнецами. Они хотят найти ответы на них. Фильм Четыре шага принес миру два очень запоминающихся образа: Нормана Бейтса (того самого) и Моники Беллуччи. По итогам голосования фильм Четыре шага был показан на Каннском кинофестивале в 2010 году и получил 4 приза.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 4 passi fra le nuvoleРежиссер: Алессандро Блазетти

В главных ролях
Джино ЧервиАдриана БенеттиГвидитта РиззонеКарло РоманоГуидо Челано
Трейлер к фильму Четыре шага в облаках
30.07.2020, 16:38

Фильм, основанный на реальных событиях, с невероятной игрой актеров. История любви, которая может произойти в реальной жизни. А вот финал фильма, который как бы и должен был быть счастливым, по мнению режиссера, не очень, т.к. все заканчивается предательством. К сожалению, не все люди способны любить, прощать, верить. Все-таки любовь самая великая сила на Земле.

7
06.05.2020, 18:08

Очень впечатляет, очень сильно! Спасибо, что подняли эту тему, спасибо, что показали всю сущность нашего общества! С одной стороны — все правильно. С другой стороны, это же был 1942 год. Все, что нам говорят о войне и о людях, которые выжили, были героями, а выжили они потому, что не потеряли себя, не поддались на заманиловку. А что сейчас? А сейчас всем на нас на самом деле все равно.

6
19.03.2013, 10:10

Я не очень люблю фильмы на историческую тематику, но этот фильм мне очень понравился. Мне понравилась идея, история любви и предательства. Но мне не понравилось что главный герой предал свою Родину-СССР, когда был в плену, а затем бежал из плена и остался в Германии, как настоящий предатель. Хотя сам он говорит, что он настоящий русский солдат, хотя он и не служил в армии. И его поступок очень удивил. Фильм очень интересный, красивый, музыка, актеры и спецэффекты все на высшем уровне.

5
25.06.2014, 22:46

Фильм потрясающий, стоит посмотреть. Но после него хочется помыться. Вышла из душа и слышу, как мама ругает кошку за то, что нагадила на ковер. Потом добавила: Ты где была? И дальше продолжает ругать кошку. Я подумала, наверное, маму кошка укусила, потому что теперь она ругает ее. Оказалось, нет, просто кошке надоело терпеть, и она нагадила.

5
04.06.2017, 19:09

Это настолько реалистичная и прекрасная картина, особенно учитывая время, когда она была снята. Если бы люди в 1943 году смогли увидеть, что творят нацисты с евреями, они бы очень сильно испугались. Но, к счастью, наш мир стал немного сильнее, мы стали лучше понимать историю и ценить простые человеческие чувства.

3
04.08.2018, 18:59

Не смотрите это тупое кино. Да, там можно видеть некоторые красивые виды, но в целом это сплошная драма. Особенно концовка, потому что в жизни так не бывает. Так что я очень рекомендую его всем любителям драм. Ну и вообще, очень крутой фильм. Позорные моменты жизни. Как сделать их смешными? В жизни каждого человека происходят события, которые можно назвать смешными и позорными одновременно.

3
18.05.2012, 01:36

Это было невероятно!!! Я была в восторге от данной картины. На данный фильм меня вдохновила книга Четыре шага в облаках и Одержимость Д. Фостера. Она настолько меня впечатлила, что я не могла ждать, когда смогу увидеть новый фильм по ней.

2
22.06.2016, 05:34

— Ну и муть! — А что не так? — спросил я, посмотрев трейлер. — Да все не так! — ответил папа после того, как глянул фильм. — Когда дети в фильме начали убегать из дома, ты, конечно, напрягся. Но потом ты решил, что это просто какая-то шутка и пошел посмотреть дальше, пока кто-нибудь тебе не объяснил, что происходит. После этого ты еще час смеялся, говоря что все-таки не зря сходил.

1
30.07.2014, 01:20

Фильм-драма, фильм о любви, как часто сейчас можно услышать. Фильм о двух влюбленных в то время, когда они были молоды и не имели права на любовь. И лишь это чувство преодолевало преграды, которые строили для их счастья другие. Прекрасная игра актеров, музыка и диалоги. Есть чему поучиться современным людям. Как обычно бывает, я все-таки решил найти фильм на русском языке, который я посмотрел.

1
09.09.2018, 07:43

Очень хороший, душевный фильм. Очень добрый и очень светлый. Снят на основе реальных событий. Сюжет отличный, интересный, есть немного фантастики. Смотрится на одном дыхании. После такого фильма хочется жить! Для меня это один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видела. И не думайте, что этот фильм для тех, кто в разводе, или кто уже женат, или для тех, у кого дети взрослые. Этот фильм как раз для таких, как я. Для всех.

1
Добавь свой комментарий!