Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prisoner of Japan Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
73 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Узник Японии

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается в 1945 году. Япония, как ни странно, ещё очень сильно напоминает старую Европу. Японские бунты в 20-е и 30-е годы, так называемый военный путч полковника Масахару Хаяси, который, говорят, хотел провести реставрацию и вернуться к императорскому положению, а также какое-то «благополучие» на фронтах второй мировой войны. Всё это показано так живо, так колоритно, что невольно задумаешься о жизни, о своей роли в ней. Судя по этим деталям и некоторым другим фильмам, в японской армии существовало нечто, похожее на открытую войну, которая, по сути, и была войной. Может, именно эта способность далеко не всегда мирных японцев воевать, сделала эту страну, не имевшую никакого опыта войны, очень хорошей школой для многих наций, и не только для японцев.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prisoner of JapanРежиссер: Артур Рипли

В главных ролях
Алан БакстерГертруда МайклЭрнст ДьютчКоринна МураТом Сидел
30.10.2014, 04:01

Я считаю, что очень важный фильм, который не стоит пропускать. Во-первых, это фильм о настоящей дружбе и взаимовыручке, во-вторых, он о любви. Конечно, фильм немного романтизирован, но у молодых людей в военное время не было времени на романтику, а тем более, не было её для того, чтобы любить. Поэтому фильм получился очень добрый, лёгкий и душевный. И главная пара Анна и Василий, они оба очень сильные и мужественные люди, которые готовы постоять за себя и за своих родных.

6
28.10.2019, 05:29

Посмотрела, и мне понравилось. И я думаю, надо чаще снимать такие фильмы, потому что они показывают настоящую войну. — Как вы думаете, люди часто лгут? — спросил маленький мальчик своего отца. — Конечно, — ответил отец. — Каждый день. Я хочу сказать, что иногда ложь во спасение, а иногда из-за страха перед наказанием. Но если человек говорит правду, он всегда находит тех, кто ему верит.

6
12.05.2020, 01:48

Невероятно, что мы выиграли войну, а те, кто сидят в японской глуши, до сих пор об этом не знают. * * * Мне было 4 или 5 лет, не помню. Ехали мы как-то на дачу к друзьям родителей. И по дороге пришлось остановиться у магазина (в те времена еще нельзя было останавливаться в местах, где есть остановка общественного и другого автомобильного движения, это было строго запрещено). Папа вышел из машины.

5
21.06.2012, 09:01

Фильм замечательный! Не то, что американский фильм Война миров с Брэдом Питтом. И вот теперь Повелитель бури - тоже классный фильм. Когда мы его смотрели - чуть ли не все плакали, включая меня, хотя я и не любитель такого рода фильмов и жанра. Фильм глубокий. Есть над чем подумать. Советую всем посмотреть! Только не затягивайте, так как это очень тяжелый фильм.

4
27.01.2013, 13:34

Мне просто было страшно на это смотреть. Очень понравился фильм. В то время как в Европе люди уже начинают сдаваться, они все равно не могут остановиться. Это один из тех фильмов, которые показывают истинный дух сопротивления и войны.

3
05.12.2018, 00:50

Этот фильм снят очень качественно. Актеры прекрасные! История интересная, есть, конечно, военные штампы, но это понятно, это же военный фильм. Но снято все с умом, с глубоким смыслом. У меня, например, после просмотра фильма сложилось впечатление, что война, не смотря на все ужасы, все равно нужна для того, чтобы потом была мирная жизнь. Даже если нам, простым людям, кажется, что это было давно и неправда. Очень понравился саундтрек в фильме. И актеры играют хорошо, хотя и не всем веришь.

3
26.09.2013, 11:15

В чем, в чем, а в этом фильме не было ничего сверхъестественного, но вот только это оказалось настоящим шедевром, который смог растрогать до слез. И да, именно он оказался одной из самых запоминающихся кинокартин! А по сему, я решила поделиться с вами своим мнением о нем. Сюжет фильма довольно прост, он будет понятен всем и каждому. Но вот сам фильм будет интересен многим, так как в нем очень много драматических моментов, которые способны впечатлить любого зрителя.

3
30.08.2018, 11:45

Не все знают этот фильм. Это был первый наш полнометражный игровой фильм и режиссер Алексей Герман. Фильм снят по пьесе Мой друг, написанной Алексеем Германом в начале 70-х годов. Пьеса была экранизирована в 1982 году, но по некоторым причинам фильм-экранизация не был показан широкой публике. В фильме снялась целая плеяда выдающихся актеров: Иннокентий Смоктуновский, Олег Борисов, Анатолий Солоницын, Николай Сергеев, Кирилл Лавров, Наталья Бондарчук и многие другие.

2
02.11.2012, 19:57

Фильм с субтитрами, а потому имеет некоторые особенности в просмотре. Как обычно, все начинается с детства. Я не совсем понимаю, кто и зачем это сделал, и почему так вышло, но это сделано ради одного эпизода, о котором мы обязательно поговорим позже. Отец с сыном отправляются на море, где мальчик видит свою будущую жену. Именно она станет главной его любовью на всю жизнь и не только. По дороге мальчик вспоминает и о других женщинах. На берегу моря отец знакомится с семьей своего сына.

2
01.12.2019, 03:21

Советую этот фильм к просмотру всем любителям истории. Фильм снимался в Японии и об этом можно судить по очень специфической музыке, ну и конечно же по обстановке во время фильма, в нем чувствуется дух Японии, чувствуется что он снят в очень красивых местах в очень живописном месте. Актеры великолепно сыграли и это видно в фильме, сюжет тоже интересный. Я советую посмотреть этот фильм, ведь в нем показана вся история Японии в очень интересных подробностях.

0
Добавь свой комментарий!