Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

This Above All Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1155 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Превыше всего

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с того что умирает сын старейшины американских индейцев, по имени Чингачгук. Поскольку племя негров не является индейским, а является сильно смешанным, то у вождя племени нет ничего кроме шамана, который и является лекарем и целителем. Шаман должен сообщить сыну о том, что тот скоро умрет и передать шаманское знание на случай своей смерти. Старшина племени собирает молодежь на сход, чтобы обсудить планы нового вождя и его цели. Бывшая подруга главного героя пытается соблазнить его, не понимая того, что на кону жизнь всех племен. В племени кроме шакала и старого шаманы есть лишь трое настоящих воинов, а также один предатель, который мечтает стать вождем и хочет во что бы то не стало развязать войну.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: This Above AllРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
Тайрон ПауэрДжоан ФонтейнТомас МитчелГенри СтивенсонНайджел Брюс
23.11.2015, 22:27

Если вы видели хотя бы Властелин колец, вы поймете, почему он нам запал в душу. Это один из немногих фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. А еще его можно смотреть бесконечно, потому что он вдохновляет. И в нем нет абсолютно ничего лишнего. Не зря его номинировали на Оскар в 4 категориях.

4
23.06.2016, 07:52

Когда в конце восьмидесятых на экранах появились первые документальные кадры фильма, я воспринял их как шутку. Ну, какие могут быть документальные кадры? В 1942-м же война только что выиграна, но люди уже знают, что ее проиграли, и это уже навсегда.

3
29.04.2020, 11:36

Я не совсем понимаю, почему это кино называют Сталинским экспрессом, ведь, по сути, это абсолютно про другую войну. Да, речь идет о событиях ВОВ, но если смотреть шире - то фильм про отношения и саму жизнь внутри семьи. Сюжет фильма основан на реальных событиях - побег из СССР в Германию в 1940 году. После просмотра картины сразу же начинаешь вспоминать, что все наши известные режиссеры, которые снимали фильмы о войне - либо сами герои, либо их родственники.

3
24.07.2013, 00:46

Это один из первых фильмов в моём списке. На мой взгляд, он идеально подходит для того, чтобы посмотреть его с бокалом вина в руках. И не только потому, что это очень атмосферное кино. Во-первых, это фильм о войне. Воюют все солдаты, включая простых солдат, которые, по их мнению, ничего не значат, а значит все остальные тоже должны воевать. Так и происходит, каждый пытается выжить, победить, а потом отомстить. Конечно же, очень много драматизма. Очень много юмора.

3
03.05.2022, 05:51

В детстве меня не пускали гулять, потому что вокруг дома летали самолеты времен Второй Мировой войны. А еще мы смотрели этот фильм, и я плакал. В этом году я снова пойду на фильм. И буду плакать! Мне очень жаль, что я не увидел в детстве такого фильма.

2
26.04.2019, 17:07

Сюжет фильма Превыше всего основан на реальных событиях, произошедших в 1943 году в Польше. Молодая учительница приходит в школу, где вместо уроков дети занимаются спасением своих близких от нацистов. Когда же в школе появляются солдаты, девочка по имени Ирена решает бежать из города, прихватив с собой свою собачку. Ирена оказывается в лагере для беженцев.

1
08.01.2018, 02:17

Ну и бред! Я всё понимаю, война, это страшно. Но можно было сделать фильм реалистичней.

1
09.07.2019, 16:26

Потрясен талантом Тима Роббинса, сыгравшего главную роль, однако, на мой взгляд, его персонаж слишком простодушен, чтобы вызывать уважение. К тому же, фильм получился чересчур слащавым. Когда на его экране появляется Гарри (Гарри Трумэн, американский президент в годы Второй мировой войны - прим. ред.), я выключаю телевизор. Я не понимаю, как можно быть таким наивным.

1
12.01.2022, 23:31

Как можно сделать такую замечательную картину и снимать такое плохое кино?. Я тоже так думаю, ребята. Я видела твой бой, — сказала она. — Ты победил. Это ничего не значит, — отвечал я ей. — Есть другие места, где можно сразиться. Она ничего не ответила, только посмотрела на меня и улыбнулась. Это была первая и последняя наша встреча. Теперь я знаю, почему она улыбается всегда, глядя на меня.

0
18.06.2018, 22:49

Фильм прекрасный, актерский состав превосходный и, на мой взгляд, в нем все продумано до мелочей. В фильме есть все, что надо: любовь, ненависть, дружба, предательство, верность, счастье, горе, радость, трагедия, комедия. Фильм повествует о судьбе девушки, которая была влюблена в красивого офицера, но не смогла пережить предательства от родного брата. Фильм тяжелый, заставляет задуматься о том, на какие поступки способен человек ради любви. Я в восторге от фильма.

0
Добавь свой комментарий!