Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le passager de la pluie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3102 голос
Кинопоиск
7.505/10
1372 голос

Пассажир дождя

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 января 1970 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Молодая женщина убивает насильника и сбрасывает его труп в море. Вскоре появляется таинственный американец, который начинает с ней игру в «кошки-мышки», давя косяки рыбы. Сюжет «Соломенной шляпки» — подлинное воплощение клеветы, ведущей свою родословную из нидерландских сказок. В пьесе выведена некая «парижская ведьма», которая заманивает богатого американца в ловушку, суля ему райское блаженство в загробной жизни. Она угрожает ему, что скажет всему свету, будто он ее любовник, чего она якобы не делала. Американцу не остается ничего другого, как нанять и оплатить «кошку-мышку», причем, по обычаю многих пьес, настолько искусно, что спектакль удался в полной мере. Сочинения Сирано де Бержерака — это театр «Солярис» в миниатюре, и ему принадлежат первые пьесы, которые впоследствии станут классическими. Однако как бы ни складывалась литературная судьба Сираниера, он первым дал себе клятву, что никогда не будет называть революцию «божественной» и не станет противоречить ей в своих произведениях, если только она не продиктована личной ненавистью. Интересно, что, даже не задумываясь над скандальностью своих произведений, Сиранорм не забывает о том, что Поль де Мейер, профессор Тьера, автор книги «Что такое Сиранизм?» и редактор сборника его сочинений, был, как мы узнаем позже, человеком не только религиозным, но и злопыхателем и интриганом. В своем предисловии к сборнику, составленному Ришаром Келляром, он отозвался о Сиранотре как о «блестящем дилетанте», которого «пора бы усыпить, ибо, обретя дар слова, он не может его удержать». Если верить Ришару Келляру, Сикар считал, что ему не мешало бы «избавиться от своего специфического пристрастия, которое затуманивает сияние его дарования» (там же, с. 119). Точно так же Ш. Лермонтов отозвался о Евгении Баратынском, с мнением которого, без сомнения, был согласен.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le passager de la pluieРежиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Марлен ЖоберЧарльз БронсонАнни КордиДжилл АйрлендЖан Гавен
12.03.2021, 16:49

Пассажир дождь - это фильм-провокация, фильм-игра, фильм, который можно смотреть очень часто, но каждый раз будет открываться что-то новое. Сюжет основан на классическом детективном треугольнике, где в центре три персонажа. Один - сыщик, который расследует дело о пропаже девушки. Второй - психолог, который пытается разобраться в причинах ее поведения. И третий - детектив, который ведет это дело, а точнее, кто им управляет.

7
12.06.2014, 04:13

Фильм снят превосходно: в кадре все детали, все мелочи, которые дают возможность поверить в то, что это не декорации, не компьютерная графика, а настоящие кадры, снятые по-настоящему, как в жизни. На этом все плюсы заканчиваются. Мой сын в 2 года пришел из садика и говорит мне: - А когда мы завтра пойдем в садик, я тебе такое расскажу!!! - Ну расскажи, сынок.

7
25.11.2013, 13:14

Сюжет фильма: Два друга живут в современном мире и пользуются всеми благами цивилизации, но живут они в будущем, с этим же связана одна проблема - мир уже не тот, что раньше, он стал более опасным и люди в этом мире стали жестокими. Они решают изменить мир и пытаются это сделать через изменения своего быта и своих поступков.

7
15.11.2016, 18:19

Я не люблю такие фильмы, в которых главный герой-мужчина: либо ярый гомофоб, либо феминист. Но этот фильм, определенно, был создан не для мужчин, а для женщин. Не буду рассказывать сюжет, это фильм о нем и для него. Мне очень понравился актер, сыгравший главную роль. Его талант был виден даже издалека. Он очень похож на легендарного Чарли Чаплина. Фильм легкий, красивый, эмоциональный.

6
27.09.2013, 01:49

Не могу сказать, что этот фильм меня сильно тронул. Хотя я давно не смотрела подобных душевных фильмов. Я смотрела этот фильм в первый раз с огромным удовольствием. Здесь много чувств, много эмоций, переживаний. А также очень чувственный саундтрэк. Ну а теперь об актерском составе. В основном играют люди знакомые по фильмам Место встречи изменить нельзя и По семейным обстоятельствам. И еще здесь есть несколько совсем незнакомых актеров.

2
06.12.2020, 20:54

Мне было 7 лет, когда я увидела этот фильм. И сразу же он мне понравился. Сюжет фильма очень яркий, интересный и динамичный. Актеры в фильме подобраны идеально. Фильм основан на реальных событиях. В нем показана история о том, как после падения с велосипеда молодой человек не смог встать, так как нога была сильно сломана. Его жена решила сделать его лежачим и для этого она нашла ему сиделку. Но сиделка оказалась мошенницей. Она не только усыпила пациента, но и обокрала его.

2
25.07.2022, 21:06

Главный герой фильма это, по сути, человек-легенда. Его имя - Джек Керуак. Выходец из обычной рабочей семьи, он стал знаменитым американским прозаиком, поэтом, философом и даже режиссёром. Он ездил много, путешествовал, жил в разных городах Америки и Европы и везде он находил своих единомышленников, тех, кому не безразлично, что происходит вокруг них. Но, при этом, все его путешествия были наполнены не только творчеством, но и любовью к жизни, к людям, желанием понять их, их души.

1
17.04.2023, 11:19

Если вы любите фильмы про инопланетян, то вам сюда. Он был снят по книге. Это история о том, как двое влюбленных влюбляются в друг друга на борту самолета, который терпит крушение. Они выбираются на необитаемый остров и проводят там вместе целую неделю. Их никто не может найти. Когда они возвращаются домой, они не видят ничего вокруг. Это все из-за шторма, – говорят они.

1
27.04.2014, 22:28

На самом деле, не понравился. Фильм старый и я уже его смотрел раньше. Но в целом, неплохой. На мой взгляд, главный минус в том, что фильм снят явно на один раз. Сюжет развивается крайне медленно, много пустого и ненужного действия, хотя и интересные сценки есть. Также, фильм получился очень медленным, а местами, даже скучными. Актеры все хорошие, играют тоже хорошо. В целом, очень посредственный фильм.

0
21.11.2018, 04:53

Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей в 1962 году, когда двое друзей совершили на воздушном шаре полёт из Бельгии в Великобританию. В полете произошла катастрофа, оба друга разбились, а их парашют запутался в ветвях деревьев, растущих по обе стороны от пути на высоте около 800 метров. У оставшихся в живых друзей не было воды и еды, а сам воздух был настолько разрежен, что они не могли дышать.

0
Добавь свой комментарий!