Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wake Island Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1926 голос
Кинопоиск
5.801/10
152 голос

Остров Уэйк

Страна: США
Премьера фильма: 11 августа 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается как принято, со сцены побега из тюрьмы, все действие проходит в гарнизоне острова. Потом из тюрьмы в школу выпускают малолетних заключенных, только что арестованных за продажу наркотиков, естественно их тут же перевоспитывают, другая сцена задержания по политическим мотивам крупного чиновника, тут конечно тоже все красиво показано, да и все сцены тюремного содержания проходили под управлением российских специалистов. Дальше несколько сцен из жизни школьников острова Уэйка, особенно запомнилась сцена с мальчиком, который всех напугал, показав, что умеет летать. Ну и только в самом конце фильма, на пути к острову, в фильме показывают действие ядерного оружия, произведенного над штатом, которое в фильме не упомянуто. В общем если вы не знаете что посмотреть, или не имеете возможности посмотреть высокобюджетный блокбастер на эту тему, то этот фильм вам по зубам. События фильма Остров являются документальным ремейком военной драмы Джеймса Кэмерона. Действие разворачивается на острове, условно названном Уэйком, где отбывает наказание группа заключенных. За нарушение режима они были переведены на остров. Фильм снят хорошо. Убежать из тюрьмы не так-то просто. Здесь нет голливудских съемок и спецэффектов. У зрителя есть возможность увидеть красивых молодых людей, а также женщин, которые отличаются необычной красотой. Конечно, исполнители главных ролей не являются профессиональными актерами. Думаю, что фильм не понравится многим любителям жесткого кино. Фильм Остров довольно старый, снят он в 1994 году. Но, по сути, является художественным фильмом. Он снят по сценарию книги Кэрола Гибсона, которая называется Остров Уила. Все события фильма разворачиваются на небольшой группе островов к югу от острова Уайт. На острове Уорвик, который находится к югу, проходит масштабная ядерная война. Выжившие на острове мужчины становятся подопытными для ученых из США. Они не умирают, а только получают небольшой срок в тюрьме, а потом в неизвестном направлении их высылают. А на острове Уэйке находится в заключении смелая девушка Нина, убежавшая из городской тюрьмы, чтобы отомстить убийцам своего отца. Это художественный фильм, с очень интересным сюжетом. Вышел на экраны в 1994-м году. Фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление! Мне он очень понравился, смотрел на одном дыхании. Сюжет фильма показан очень реалистично, с юмором. Да, кстати, фильм очень интересный и многое в нем похоже на документальное.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wake IslandРежиссер: Джон Фэрроу

В главных ролях
Брайан ДонлевиМакДональд КэриРоберт ПрестонУильям БендиксАльберт Деккер
10.07.2013, 23:43

Ну что, уже можно выходить? (с) Когда мне было 6 лет, бабушка всегда дергала меня при любой простуде за веко. У меня на глазу был ячмень. А потом мы переехали, и я его больше не видела! Теперь я замужем, и у меня двое детей.

7
05.07.2019, 12:09

Это не фильм. Это реальная история. Посмотрите обязательно, не пожалеете. А еще он сказал, что не хочет смотреть его еще раз. Просто у него было плохое настроение. Мне показалось это немного странным. Как так? Если фильм понравился, почему бы и не посмотреть еще раз? Просто в тот раз я уже смотрел его много раз! — сказал он.

6
14.08.2017, 14:20

Остров Уэйк (англ. Wake Island) — кинофильм, драма 1942 года, рассказывающая о событиях Второй мировой войны в Северной Каролине. Главный герой фильма — лётчик Джон Уэйк (Уильям Хэнди, известен также как Человек без лица — The Man Without a Face), который после тяжёлого раненного падения в море, оказывается выброшенным на неизвестный остров. В этом фильме мы видим события с точки зрения самого героя: как он был пилотом на войне, и как он выжил один на острове.

5
17.05.2019, 03:45

Остров Уэйк, или Водный мир, как его еще называют, или, точнее говоря, как именуют его сейчас, является одним из самых значимых и легендарных вестернов в истории кинематографа. В фильме есть все самые лучшие и лучшие черты, присущие жанру вестерна: здесь есть и драйв, лихо закрученный сюжетная линия, и, конечно же, прекрасные актеры, которые играют свои роли просто безупречно, а главное, что все это выглядит очень свежо и достойно.

4
09.01.2016, 17:16

Остров Уэйк считается одним из лучших фильмов про Вторую мировую войну, а точнее про Перл-Харбор. Но на мой взгляд этот фильм не про то, как было на самом деле, не про героизм американских военнослужащих, которые воевали против Японии и не про патриотизм американцев и их желание защитить свой остров от японских военных. Этот фильм, к сожалению, о войне в целом, вернее о людях, которые на этой войне потеряли своих родителей, друзей, близких.

3
02.03.2019, 01:42

У всех нас есть свои мечты и переживания, которые мы желаем скрыть от остального мира, но когда ты находишься в группе людей, ты не сможешь оставаться в гордом одиночестве. Ты будешь вынужден делиться своими переживаниями со своим другом, который в свою очередь уже будет делиться своими проблемами с соседкой, а та в свою очередь расскажет своему соседу. И так по кругу. Мы все делимся своим миром, своими проблемами и секретами, порой даже и с теми, кто нас старше или умнее.

2
26.11.2015, 23:12

Этот фильм я посмотрела с большим удовольствием, настолько он атмосферный и драматичный, даже слезы не заставили себя ждать. Фильм снят в далеком 1942 году, а сюжет такой, что может вызвать лишь положительные эмоции. События разворачиваются в вымышленном городке на острове, где проходит обучение морских пехотинцев. Главные герои фильма - это парни, которые прошли обучение на этом острове. Они такие же молодые как и другие, они такие же подростки.

2
18.02.2022, 03:47

Это фильм о войне, на которой нет войны. — Ты почему не отвечаешь на мои звонки? — звонит мама. — Я была у врача, — отвечаю. — А что он тебе сказал? — Ничего особенного. Сказал надежда есть. — Надежда есть у каждого из нас, у тебя и у меня! — кричит мама. * * * Не могу вспомнить когда в последний раз нормально спал. Уже в течение месяца сплю только 4 часа.

1
13.11.2013, 18:56

1. Начало фильма, где есть только описание жизни на острове и про героя. Фильм начинается с того, что герой уже давно находится на острове, который служит ему домом. За это время он много чего пережил и много чего узнал об этом острове. Он работает в шахте и получает за это зарплату. Но в один прекрасный день он узнает, что остров его хочет продать и ему нужно срочно бежать, потому что больше не хочет там жить. Герой бежит на берег, где его ожидает лодка, на которой он уплывает с острова.

0
13.08.2017, 21:45

Это был один из тех редких случаев, когда я посочувствую женщинам, у которых нет груди. Не то чтобы у них нет причин для беспокойства, просто это самая худшая часть фильма. А вообще он забавный. Особенно фраза Как мне жаль, что вы потеряли грудь в прошлой жизни!. Это просто чудо как смешно! И ещё, там есть эпизод, где одна женщина с удовольствием танцует в паре с негром.

0
Добавь свой комментарий!