Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jurassic Park Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
907938 голос
Кинопоиск
7.773/10
145102 голос

Парк Юрского периода

Страна: США
Премьера фильма: 4 апреля 2013 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил реликтовый парк. В парке богатая дама хочет создать элитную ферму по выращиванию гигантских черепах — «camarada» (то есть «бычок»). Дамы-ученые привыкли мыслить рационально. Им был нужен «карманный» зоопарк и бесплатная рабочая сила. Однако люди, вынужденные часто видеть друг друга, быстро сближаются. Их отношения усложняются — то и дело встречаются дежурные шутки, смех, любовь. Богатая дамочка пытается создать что-то вроде ловушки для морских котиков — от них ведь можно ждать чего угодно. «Мистер Х» и его ученая подруга испытывают в парке, где растут гигантские растения, как мореход на корабле, жуткие, просто нечеловеческие страсти… Элизабет Гилберт Сильные женщины Посвящается моей лучшей подруге Анджелине. Как жаль, что я не могу сказать ей, как сильно я ее люблю! 1 Маргарет гладила и поглаживала тело младшей дочери Энн, и ей казалось, что она слышит хриплое дыхание. Конечно, ничего удивительного в этом не было. Когда Энн умерла, Маргарет почти перестала спать. Никогда больше она так много не плакала. Из-за потери дочери она решила, что будет жить с открытыми глазами и смотреть за всеми, кто пришел на похороны. Марджори была уже взрослой девушкой. У нее развилась болезнь Альцгеймера, и она, по общему мнению, была совершенно нормальной девушкой. Вскоре ей предстоит сделать важный выбор. Младшая сестра Энн, Энн-младшая, считала, что только она понимала, как тяжело переживает сестру Марго. По такому поводу следовало бы, конечно, устраивать семейный совет, но ничего подобного не было, Маргарет не хотела видеть никого из семьи, даже Дэна. Не хотела она и оставаться в доме одна, поэтому все время проводила с Энн. Сейчас они сидели в гостиной дома, в котором она выросла, и смотрели через окно на лужайку. Им ничто не мешало, хотя день был серым, хмурым и холодным. Дом из белого кирпича стоял посреди огромного сада, когда-то там была и ферма, но Генри, отец Маргарет, надеялся, что со временем она о ней забудет. — Мама, я думаю, что Энн должна остаться здесь, — сказала Маргарет. Мать молчала.
Год: 1993Бюджет: $914,691,118
Оригинальное название: Jurassic ParkРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Джозеф МаццеллоРичард АттенбороДжефф ГолдблюмЛора ДернСэм Нил
Трейлер к фильму Парк Юрского периода
10.10.2017, 06:57

Фильм просто СУПЕР! Смотреть всем обязательно! Завораживает с первых минут, погружаешься в этот фантастический мир и не замечаешь как пролетел весь фильм. В нем очень много загадок, тайн и мистики, которые держит тебя в состоянии напряжённости. Сюжет захватывающий, динамичный, очень хороший, все актёры великолепно играют свои роли, и в целом фильм смотрится на одном дыхании.

7
15.05.2016, 01:05

Если говорить про этот фильм в целом, то это в целом очень хороший приключенческий фильм о динозаврах. В нём нет ничего лишнего, нет ни одной лишней сцены, и не одной лишней минуты. Есть в фильме много интересных моментов, о которых я просто не могу не рассказать: 1) Когда мы смотрим этот фильм, кажется, что это было совсем недавно, но всё-таки прошло 40 лет с того времени, как эти чудовища бродили по Земле.

7
08.01.2022, 03:19

Мне понравился. Но не могу сказать, что это лучшая экранизация этого фильма. Даже не смотря на то, что фильм 1992 года вышел спустя 13 лет после событий, о которых снят фильм. На мой взгляд, более удачное воплощение сюжета-это Парк Юрского Период 2005 года. По сюжету я почти ничего не понял. Смысла там немного, но зато снято очень красиво, особенно природа. Ну, а концовка мне показалась просто невероятной.

6
30.10.2014, 09:07

Я думаю, все понимают, что этот фильм нельзя отнести к чему-то особому. Просто когда его смотришь, переживаешь, что создатели могли бы сделать еще лучше, так как они и так сделали очень много. В этом фильме много смешных вещей, которые я просто не могу воспринимать, как смешные. Например, тот же самый динозавр. Я не считаю этот фильм чем-то особенным, так же как и фильм Властелин Колец.

6
20.03.2016, 22:26

Ожидал большего. Как-то всё примитивно, не так масштабно и эпично, как я себе это представлял. Но в целом - неплохо. Хотя бы для одноразового просмотра.) . Достать ножи (2019) В одном из своих предыдущих постов я уже рассказывал вам про самый кассовый фильм этого года. А в этом посте я расскажу вам про его антиподов - фильм Достать Ножи.

5
23.10.2019, 00:19

Это просто лучшая игра актёров, которую я только видел. Кроме них в кино больше никого не было. Ни одного дудя. Только они. Это действительно очень крутой фильм. Я плакал весь фильм. И даже в конце. И если вы хотите узнать почему, то смотрите этот фильм. Обязательно посмотрите. В жизни не видел более реалистичного фильма. Парк юрского периода - это не просто фильм, это история.

4
11.04.2017, 13:20

Я бы хотел хоть одним глазком взглянуть на того мальчика, который на протяжении пяти часов сидел около окна и боялся выйти. У меня был друг, который любил засыпать, когда кто-нибудь тихо подходил и укрывал одеялом. Он всегда спрашивал: Кто там?. И теперь я знаю, кого он боялся.

4
14.03.2020, 05:58

Мне очень понравилось. Такое ощущение, что попал на съемки настоящего фильма. Мне тоже понравилось) Когда я был ребенком, я думал, что если взять кота с собой в дорогу, то он будет сидеть тихо в переноске, но он начал мяукать и требовать, чтобы его выпустили. Ну, значит, это просто кот- рассудили мы. Но кот был упрям. В итоге он носился по машине и орал на всю округу.

4
22.10.2016, 04:20

Сюжет: История о том, как в США начали создавать парк с динозаврами, который в последствии, по мнению ученых, должен был увеличить население и развить экономику. В результате чего в парке начали происходить ужасные вещи. Вот, собственно говоря, весь сюжет фильма. Лично я считаю, что фильм не совсем удался, но для своего времени он выглядел достаточно хорошо. Я прекрасно помню, как его показывали в кино и как его обсуждали дома. Фильм достаточно жестокий, хоть его и сделали в комедийном жанре.

2
16.08.2014, 17:31

Для меня просто настало время, быть подростком. Это было в 1993, а сейчас уже 2017. Мне было 12 лет, когда его показывали в кинотеатрах. Я был единственным ребенком в семье, и это было круто. В том году в кинотеатрах показывали Парк Юрского периода и Звездные войны, так что я был готов к новому кино. Однако меня все еще очень впечатлил этот фильм. После каждого сеанса я возвращался домой в слезах.

1
Добавь свой комментарий!