Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
183 голос
Кинопоиск
4.951/10
2338 голос

Парк советского периода

Страна: Россия
Премьера фильма: 7 ноября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Не без помощи западных инвесторов российские бизнесмены реконструировали «островок советской жизни» и назвали свое детище «Парком мечты». И море здесь действительно сказочное, и пляж больше, и шоу бизнесмены у них шибко крутые. Но стоит ли обращать внимание на такой «замечательный» провинциальный курорт? Самым лучшим местом на побережье Черного моря, конечно, признан сочинский курорт, даже не смотря на все банкротства, дороговизну и жуткие проблемы. Многие совершенно справедливо называют этот город одним из лучших в России. Здесь самые чистые пляжи, море изобилует разнообразной морской живностью, а большое количество санаториев, домов отдыха и пансионатов позволяют полноценно расслабиться и восстановить здоровье. Поэтому отдых в Сочи пользуется колоссальным спросом и с каждым годом все больше россиян стараются провести свой отпуск именно здесь. Среди самых ярких событий, которые произошли на курорте за последние годы, стоит отметить отреставрированный «Дворец зимнего спорта» и грандиозный проект, который поможет восстановить основной корпус сочинского санатория «Русь». На «Дворце зимнего спорта», который построил бизнесмен Полон Чичибабин, разместились 36 хоккейных коробок, множество спортивных площадок и 200-метровый протяженный каток. Это сооружение, имеющее колоссальную площадь, стало настоящим «окном в Европу». При чем строилось оно не только для хоккея, но и для фигурного катания. Местные жители и гости города, наверняка, смогут оценить это грандиозное сооружение. Реставрировали «Дуб», который использовался для тренировок фигуристов, в середине девяностых, когда на территории комплекса вовсю орудовали бандиты. Поэтому сделали это тщательно и со вкусом. И сейчас «Дубы», в том числе и на месте катка, служат местом тренировок для юных спортсменов. Их число сейчас достигло 150 человек и все они, словно младшие братья, занимаются на льду одного из лучших катков страны. К слову, строительство этого уникального комплекса обошлось Полонскому в целых 900 миллионов рублей. Это не какие-то невообразимо гигантские деньги для Сочи, а достаточно скромные суммы по меркам самых богатых городов России. Можно сказать, что Полонский появился в Сочи из ниоткуда. Правда, нынешняя звезда «зенитовской» команды как-то сумела обогнать по богатству своего знаменитого земляка, но пока успехи Полонского более скромные. Да и с благосостоянием у него не все хорошо.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлий Гусман

В главных ролях
Владимир ЭтушАлександр АбдуловАлексей БулдаковСергей НиконенкоЛидия Федосеева-Шукшина
Трейлер к фильму Парк советского периода
22.07.2012, 14:16

Очень классный фильм, заставляющий задуматься о смысле жизни. Я бы сказал, что это кино про то, как мы теряем веру и понимание жизни, про то как теряем друзей и близких, про то что наша жизнь не имеет смысла, если мы одиноки. Если вы еще не смотрели, посмотрите обязательно! Это шедевр! И, кстати, актеры действительно играли здорово.

7
30.05.2017, 16:25

Это российский фильм, который рассказывает о периоде СССР: от первой советской власти до наших дней. В нем есть все, что необходимо для увлекательного кино о Советском союзе: от политики той эпохи до быта простых людей. Захватывающие съемки, много хороших актеров, интересные сюжеты и увлекательный сюжет, который захватывает с первой минуты просмотра.

6
08.01.2013, 13:28

Это вторая часть фильма, по-моему. Очень смешной и веселый фильм. Если Вы любите посмеяться над чем-нибудь или над кем-нибудь, тогда этот фильм может быть для Вас.

6
11.05.2013, 10:29

Этот фильм, снятый в СССР, является своеобразным ответом фильму Парк Юрского периода, поскольку в нем также присутствует динозавр, только не динозавр а поезд. Данный фильм имеет рейтинг 7 и является очень интересным для просмотра, особенно для тех кто любит подобные фильмы. В этом фильме есть все, что нужно для хорошего фильма, начиная от сюжета, заканчивая юмором.

5
31.05.2022, 20:41

Фильм хороший, актеры играют хорошо. Только очень жалко пенсионеров - пенсионеров вообще жалко, и актеров, особенно стариков, тоже жаль.Фильм смешной, интересный и по-доброму грустный. Рекомендую к просмотру.

4
17.07.2012, 06:16

Парк советского периода - это фильм с говорящим названием, повествующий нам о жизни советских граждан, об их мечтах и стремлениях, о том, как они жили в то время, о взаимоотношениях между людьми. Фильм снят по одноименному рассказу Константина Паустовского, который был написан для фильма по рассказу Старый повар. Режиссером фильма выступил Николай Хомерики. Актеры в фильме подобраны идеально. Все они имеют непосредственное отношение к описываемому времени.

3
01.11.2020, 17:03

В СССР в послевоенное время, на улицах советских городов начинают появляться необычные существа. Это маленькие дети, которые по каким то причинам остались сиротами и их забрали в приюты и детские дома. По мере взросления все меньше и меньше становится этих детей, они остаются одни, их забирают в детские дома, а после и вовсе перестают замечать. Фильм повествует про детство одного из этих детей.

1
25.06.2013, 18:32

Русский десант в Америке Съёмки данного фильма я не смотрела, поэтому про сам фильм могу написать только положительные впечатления. Во-первых, это очень смешной и позитивный фильм. Главные герои - 2 молодых человека, которые являются представителями русской культуры в Америке. У них есть свои проблемы и радости, и они начинают общаться друг с другом. В итоге они знакомятся, у них завязываются отношения и далее они уже не могут друг без друга.

1
25.06.2016, 09:02

Не надо плакать, надо смеяться Я смотрел этот фильм с большим удовольствием Это история советских времен о том как люди в СССР жили. Сюжет фильма: один молодой парень хочет найти свою первую любовь, которая уехала в другой город, на поезде. Девушка встречает парня и уезжает на другой вокзал, в другой регион. Он идет за ней с большой любовью в сердце, чтобы найти ее. Это первая любовь в его жизни. С этого момента и начинается все самое интересное.

0
29.01.2019, 14:18

Парк советского периода – это фильм о судьбе русских людей, которые в послевоенное время пытались возродить родную страну. Они сами работали на заводах и фабриках, и хотели, чтобы их дети жили в СССР, они мечтали об этом. Но что вышло в итоге, что получилось? В этом и есть суть фильма, который в нашей стране не получил должного внимания. Он снят довольно качественно и интересно. Актеры тоже сыграли отлично.

0
Добавь свой комментарий!