Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Road to Morocco Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5261 голос
Кинопоиск
6.322/10
242 голос

Дорога в Марокко

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Оставшиеся в живых после кораблекрушения безбилетные пассажиры Джефф и Орвайл попадают на северо-африканское побережье и скачут на верблюдах через пустыню. Однако им вскоре всё-таки удаётся избавиться от опасных попутчиков и пересечь зловещий океан. В этой части света путешественников подстерегает множество опасностей. Среди них обитает гигантская змея, которая, как оказывается, видит в темноте. Но самым опасным и непредсказуемым существом является «Тварёк», огромные и совершенно невосприимчивые к магии птицы. Чтобы их истребить, необходимо отыскать растение, который дает толчок к их восстановлению, и понять, в чём, собственно, заключается магия преображения. Variety дал мультфильму рейтинг 8,1 из 10. Кинопоиск дал ему оценку 8,6 из 10, отметив, что «в этом мультфильме всё лучшее, что может быть в этом жанре, где множество секретов и сюрпризов, который при этом не раздражают», а также «он не является «цепляющей» историей. Однако он увлекает за собой по потоку конфетти, которые обрушиваются на зрителей в течение всего фильма, из-за чего, наверное, многие его не заметят». На Metacritic мультфильм получил оценку 51 из 100 на основе 7 отзывов. Изначально Мультфильм вышел в прокат в Соединенных Штатах 21 декабря 1998 года. Мультфильм получил премию «Сатурн» в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» в 2002 году. Также мультфильм получил приз за лучшую режиссуру () на. За первую неделю его посмотрели 6,493 млн. человек. Последующие его доходы от проката составили $72 млн, из которых $35 млн — сборы в США, $25,7 млн — во всём мире.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Road to MoroccoРежиссер: Дэвид Батлер

В главных ролях
Бинг КросбиБоб ХоупДороти ЛамурЭнтони КуиннДона Дрэйк
17.01.2018, 23:35

— Это был самый лучший фильм, который я посмотрела за последние 10 лет! — Хорошо, если это был не самый худший фильм в твоей жизни, — ответил я. — — Как думаешь, почему он в конце остался один? — Наверное, потому что он одинокий мужчина. — Кто тебе это сказал? — Никто. Это мои собственные рассуждения, основанные на логике и здравом смысле. — Ты всегда всё преувеличиваешь.

7
04.04.2013, 07:59

Дорога в Марокко - это история любви одного из самых красивых и талантливых людей Франции. История о том, что не всегда судьба благосклонна к слабым. И иногда она помогает сильным выстоять, пережить, вытерпеть, преодолеть! Фильм основан на реальных исторических фактах, которые, конечно же, приукрашены, и многое в фильме немного приукрашено.

6
04.01.2012, 15:34

Если вы не знаете, что посмотреть с детьми, то этот фильм - отлично подойдет! Но если вы ожидаете детского, не такого уж и зрелищного, с кучей спецэффектов и стрелялок, фильма, то, конечно, можете смело проходить мимо. В этом фильме есть все от того, чтобы быть фильмом для всей семьи. И хотя это военный фильм, но он о любви. А любовь- она такая разная, всегда разная. Любовь может быть в любом возрасте - когда тебе 14, а она за тебя уже давно замуж вышла - это, конечно, любовь по-детски.

5
08.04.2015, 00:33

Это очень классный фильм, рекомендую. В нем поднимается проблема отношений мужчины и женщины, о том что может быть, если эти отношения разрушены войной. Как важно понять друг друга, какие люди нам встречаются на пути, как их поступки влияют на нашу жизнь. И конечно, фильм о любви. Фильм о любви к своему дому, Родине, к родным местам. О любви к жизни, к себе, к женщине, природе, детям. Я люблю эти фильмы.

4
28.07.2018, 09:04

Это был последний фильм, который я посмотрела в кинотеатре перед началом учебы. Обычно я фильмы с участием Джонни Деппа не смотрю - он там снимался в разное время. И этот фильм я не смотрела до него. В свое время мне очень понравились фильмы Страх над городом и Эдвард Руки-ножницы. Что касается этого фильма, я не знаю, стоит ли его смотреть. Сюжет его достаточно банален.

4
21.11.2014, 23:44

Это один из самых трогательных фильмов, которые мне удалось посмотреть. Он показывает, как люди, жившие в нищете, стали богатыми и знаменитыми, и как они потом стали нищими. Когда я смотрела этот фильм, слезы наворачиваются на глаза от его пронзительной печали. Если бы все это было возможно, я бы хотела, чтобы каждый был богат и знаменит. А потом нищие стали бы знаменитыми и богатыми. И в конце фильма они все плакали.

1
02.03.2017, 12:20

Если бы не знал, что это фильм, то после просмотра решил бы, что автор - параноик, у которого крышак поехал на войне.

1
04.09.2022, 11:49

Этот фильм я посмотрела очень давно и он у меня на тот момент совершенно не был в списке моих любимых фильмов, скорее я была в курсе что это за фильм, но смотрела я его исключительно из-за исполнителя главной роли, ну и конечно же из-за музыки. Теперь же я могу с уверенностью сказать, что этот фильм один из моих самых любимых.

1
22.10.2021, 23:48

1. Я не понимаю, почему этот фильм считают детективным - здесь нет детективной интриги, нет ни загадочных лиц, ни зловещих тайн. 2. Я не вижу в фильме боевиков, экшнов и прочих атрибутов, которые делают его похожим на фильм про войну - я вижу семейную драму о трудной жизни в оккупации и войне. 3. Я вижу здесь фильм о людях, о том, что они могут делать, а что - нет. О том, как трудно бывает в этой жизни, когда на кону стоит жизнь близких людей. И о том, как люди пытаются её спасти.

0
13.01.2016, 16:50

Я считаю, что это один из самых лучших фильмов о войне, которые я когда-либо видела. Фильм очень добрый, интересный и захватывающий. В нем рассказывается об истории одной семьи, которая вынуждена была бежать от войны, но они смогли найти свой дом и воссоединиться с родными. Они стали фермерами в африканской пустыне, но со временем жизнь превратилась в ад. Из-за отсутствия воды, еды, а также палящего солнца жителям приходилось бороться за свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!