Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
177 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Hanaoka Seishu no tsuma

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 октября 1967 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается сразу после того, как Канеко-сан узнаёт о гибели своей подруги, которую он считал своей супругой. Он, вместе с ещё одним учеником, Нагато-кун, отправляется на поиски Фудживара-сэнсэя. В ходе поисков они находят последнего живым и на то время, когда монах остаётся наедине с собой, он говорит, что он и есть тот Канеки-сан, который уничтожил его семью. Кроме этого он говорит о том, что один из его прихожан назвался именно тем Канека-сан. После такого признания, рэкетиры Канеги-сана расстреливают главного героя, а его самого берут в заложники. Далее события переносятся в Америку, где Канега-сан появляется в родном городе. Канегу удаётся отбить Фудзивара-сана, однако прежде он планирует создать школу, посвящённую Кане-саму и обучать учеников только его принципам. Девушка Фуджизаки ищет Канецу-сану, чтобы как-то объяснить происходящее ей. Ей удаётся найти Канеэту, и они втроём отправляются в школу. Там Фудзизаки рассказывает Канеге о том что она имеет профессию программиста. Кнега же не спешит что-то говорить, однако выслушивает девушку и предлагает ей самой придумать себе новую фамилию. Тогда девушка решает взять имя Брудзинской и, под ним, вернуться в Россию. Тем временем, брат Канег-сэна, Тёити, обращаясь к нему с просьбой, говорит: "Я учил тебя одному, не слушай же теперь других". Канея узнаёт, что одна из его учениц, Сасаки, находится в России. Она живёт одна, ведь её родители были убиты на её глазах, и теперь она живёт на деньги, которые ей присылает её дядя. Дабы спасти Сасакубо, Канесиро-кун отправляется в Токио. В то время как Кэнсукэ продолжает свой путь, он встречает мастера дзэн Накамура-сама. В России Канеи-саме удалось спастись. Он отправляется в Японию, где его замечает Канеэта. Однако он не помнит ничего о своей фамилии. Кэнсуке-кун узнаёт от своего учителя Накамэры-сэмпай то, что тот считал Кането своим наследником.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ясудзо Масумура

В главных ролях
Райзо ИчикаваАяко ВакаоХидэко ТакаминэЮноскэ ИтоМисако Ватанабэ
21.04.2019, 13:35

Очень атмосферный, как и всё японское кино. Но не для любителей эротических сцен. Не ждите их - вы их просто не увидите. А вот атмосферу вы явно ощутите! Мне этот фильм напомнил фильмы Тарантино: много красивых пейзажей, неторопливое развитие действий, очень приятная музыка. Я бы не сказала, что фильм отличный, но он однозначно достоин внимания. Смотреть следует в оригинале - перевод есть только любительский и не очень удачный.

6
26.11.2020, 19:49

Снято не плохо, но ничего особенного. Есть и другие фильмы подобного жанра, где ещё больше сюжетных поворотов. Поэтому, может быть, кому-то и понравится. А кто-то его, наоборот, не будет смотреть. В любом случае, фильм мне понравился, но не более. И даже если там есть какие-то интересные моменты, то всё равно, это не сравнится с Одержимостью или На берегу реки (в которых сюжет просто закручен на сюжетном повороте). Я всегда думала, что в Японии очень жестокие нравы.

5
26.11.2019, 19:28

Это японский фильм о любви, в которой двое подростков влюбляются друг в друга, и которая длится всю их жизнь, с перерывами. В фильме много лирики, много юмора, драма здесь тоже присутствует. Этот фильм один из моих самых любимых. Он заставляет не только смеяться и плакать, но и задуматься. Фильм, где есть всё и всё в нём гармонично: любовь, романтика, юмор, драма. Главные герои в этом фильме - девочка Мидзуки и мальчик рио Камура.

4
14.08.2021, 14:19

В этом фильме нет ничего из того, что мы привыкли видеть в аниме или манге, но есть довольно таки интересные элементы. Например, фильм повествует о молодом юноше по имени Мицуруги, который вынужден оставить свою учебу (он студент) ради того, чтобы пройти курс лекций по теологии, а также ему нужно будет совершить паломничество в Святую землю. Мицуруги будет путешествовать с несколькими другими молодыми монахами до тех пор, пока не закончит свое дело.

3
10.09.2021, 10:34

Этот фильм я посмотрела за день до Нового года. И это был мой подарок. Если честно, то фильм мне не понравился. Не зацепил меня ни сюжет, ни актеры. Фильм очень короткий, в нем мало что происходит. Да и вообще, по моему мнению, лучше бы он назывался Конец А так фильм о войне, о девушке-снайпере, которая попадает в японский плен во время второй мировой войны. Очень красивая, но тоже однообразная (хотя может я просто еще не оттаяла) любовная история с участием этой девушки.

2
09.08.2020, 19:44

Фильм не является шедевром, но он один из лучших японских фильмов на все времена. Он показывает нам, как люди пытаются изменить себя. Как люди пытаются стать лучше. Это просто, но для меня - самое лучшее, что есть в этом мире. Не зря его называют символом борьбы японского народа за право на свою историю.

2
23.07.2012, 05:35

Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть только ради двух моментов: когда Матико говорит Ты будешь моей девушкой? и когда она же говорит Он будет моим мужем.

1
26.08.2013, 23:21

Итак, о чем сей фильм? О мальчике, который потерял родителей в автокатострофе. Он живет с дядей и тетей, которые относятся к нему вполне неплохо. Правда они не особо заинтересованы в его судьбе, но мальчик как-то сам находит себе занятие, чтобы не грустить. В один прекрасный день он знакомится с местным дворником Микио. И оказывается, что у их есть нечто общее - а именно семья, родители, которые когда то давно уехали в Америку, оставив Микио и его брата маленького Микио одного.

1
17.05.2018, 23:59

Этот фильм не только про японскую девочку, но и про жизнь в Японии. И очень ярко показано, что в таких условиях люди могут не выжить. Фильм с драматической историей, где показана история девочки Фудзико, которая попала в плен к якудза в возрасте 4 года и все таки выжила. Ее семья с помощью японского военного летчика, который был другом ее отца, вывезла ее из Японии после оккупации, а через 10 лет она вернулась в Японию и попала на остров Хоккайдо.

0
12.06.2021, 16:19

Это просто шедевр! Это гениально. По-моему, это лучший японский фильм. И он до сих пор идет в кинотеатрах. В принципе, все фильмы, которые снимаются японцами, действительно гениальные. Это просто невозможно выразить словами. После того, как я посмотрел этот фильм, я стал изучать японский язык. Я посмотрел абсолютно все фильмы с субтитрами. И знаете, там нет ни одного фильма, который бы мне не понравился.

0
Добавь свой комментарий!