Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paris Is Burning Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
14029 голос
Кинопоиск
7.314/10
956 голос

Париж горит

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:11:00

Документальный фильм о геях — чернокожих и латиноамериканских трансвеститах и транссексуалах, живущих в Париже. Мы узнаем, как они на самом деле живут, любят, о чем мечтают. Они называют себя Детьми. Они — посыльные, продавцы, проститутки, безработные… Как многие черные и испаноговорящие геи, у них 2 мира: один дневной — мир дискриминации и бедности, другой — ночной, где присутствуют яркие костюмы, танцы, шоу.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Paris Is BurningРежиссер: Дженни Ливингстон

В главных ролях
Кармен and БрукАндре КристианДориан КориParis DupréeDavid The Father Xtravaganza
31.01.2021, 18:16

Завязка сюжета: В Париже, в разгар весны, когда улицы города утопают в зелени, а на Эйфелевой башне ярко светит солнце и поют птицы неожиданно случился самый большой пожар за всю историю Франции. Огненный смерч пронесся по городу и к вечеру все, что осталось от Парижа, превратилось в пепел. Пожар возник из-за того, что группа студентов решила поразвлечься, сбросив спичку на кучу мусора и бумаги.

7
09.09.2017, 19:37

Необычно, круто, местами страшно. Прошло 30 лет. На дворе 2017 год, на дворе Париж горит. Что же здесь необычного и крутого, и почему же все кричали так восторженно. Фильм, конечно, сильно испорчен переводом, где горим заменили на пылаем, что не могло не сказаться на качестве. На мой вкус, там есть несколько действительно интересных моментов и они затмевают весь перевод.

5
08.04.2017, 18:47

Не понятно, как, но этот фильм стал классикой. А я и не знала. Как выяснилось, многие наши граждане просто не смотрели его в кинотеатрах. И не понимали, о чем говорят. Или говорили по-другому. О чем фильм? В начале фильма француз, который живет в Америке, привозит свою любимую в Париж и поселяет в старинном отеле. Но ему нужно уезжать - по работе. Он оставляет молодую женщину одну в номере.

4
07.10.2021, 04:49

Этот фильм был снят в 1990 году, но до сих пор не потерял своей популярности. В своё время этот фильм поразил меня до глубины души! Сюжет фильма: Действие фильма происходит в Париже перед началом войны в Персидском заливе. У французского журналиста Жан-Пьера Лами есть друг, который работает на французском телевидении. Жан-Пьеру звонит его друг и спрашивает, что ему делать? Жан-Пьер знает, что его другу угрожает опасность. Но журналист не знает, кто эти люди и что им нужно.

4
31.08.2012, 15:54

Это шедевр. Это лучший фильм который я видел в жизни. Я был так впечатлен, что забыл его посмотреть. В итоге посмотрел его только через 5 лет, и он не то что не улучшил мое мнение о Париже, он его полностью разрушил. Не ходите в Париж, если еще не видели этот фильм. P.S. Отдельное спасибо за то, как вы ловко убрали из текста мое в тексте не хватает знаков препинания. Ну да, конечно.

4
05.08.2017, 00:42

Если вы не смотрели это кино, то не смотрите его сейчас и не читайте мой отзыв. А если посмотрели уже - не читайте его тоже. Просто имейте в виду, что кино полное фуфло. Я не стану спорить с тем, что Париж горит - фильм, который должен посмотреть каждый француз - и именно поэтому он получил несколько премий.

4
05.03.2012, 05:14

Не тратьте свое время зря, лучше посмотрите фильм под названием Дом. Это фильм о Париже, который был захвачен боевиками, и в нем не осталось ни одного уголка, где не побывали бы боевики, не было бы не крыши, не подъезда, не магазина, ни детского сада, ни школы, ничего этого не было. Этот фильм про то что, нужно держаться вместе, что бы выжить. Не зря этот фильм называется Дом потому что, все то, что происходит в фильме, это дом, он является всем.

3
18.02.2013, 11:32

Это самый трогательный и правдивый фильм о свободе, который я видел в жизни. После просмотра фильма, я вышел из кинотеатра с единственным желанием — поскорее взять в руки оружие и идти сражаться за свою страну. Это лучший фильм, который я когда-либо видел. Я часто вижу призрака маленькой девочки. Она сидит на крыльце моего старого дома в небольшой деревеньке, которую я давно оставил. Ей там холодно и голодно.

3
10.08.2015, 11:34

Для любителей черного юмора и французской культуры. В фильме присутствует нецензурная лексика. Заявляю как дипломированный и практикующий юрист. Я сжёг этот фильм! P.S. Фильм запрещен к показу в Германии. В этой стране запрещено публичное сжигание подобных фильмов. По этой причине никто во Франции его не видел. Поэтому мой отзыв снят с публикации. Он был не просто умен, он был гениален.

2
17.04.2016, 11:46

И что, по их мнению, происходило в 90-е? Как они жили? В одной из предыдущих статей я рассказал вам о самых интересных и необычных фактах, которые я узнал, живя в Париже. Сегодня я хотел бы поделиться ими с вами, ведь это довольно занятно. Начну я с рассказа про то, как в Париже, перед Эйфелевой башней, находится знаменитая Площадь Вогезов.

0
Добавь свой комментарий!