Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Case of the Missing Hare Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1067 голос
Кинопоиск
6.802/10
116 голос

Дело пропавшего кролика

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1942 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается на школьный день в горах с того, как шестнадцатилетний школьник Питер, вместе со своими одноклассниками, которые учатся в одной школе, собирается идти на пикник. С тех пор, когда Питер был еще маленьким, он часто приходил в эти горы с родителями и друзьями. Вместе с одноклассниками и учителями они весело проводили время. Люди, которые ходят в горы, для Питера это второй дом. Но сейчас ученики как раз и определяют теперь, будут они жить в доме родителей Питера или в горах. Для этого они проводят на горе свой спортивный фестиваль, во время которого они фотографируются на берегу озера вместе со съемочной группой анимационного кинорежиссера. Теперь Питер, по примеру других учеников, должен решить, с кем ему будет интереснее находиться в горах, с друзьями или с родителями. И чем громче и сильнее он кричал, что будет жить в горах вместе со своей семьей, тем более популярным и популярным он казался среди одноклассников. В конце концов, Питер был вынужден пойти на компромисс, и он решил жить вместе со своим отцом. Ему было очень неприятно, что его семья не считает его своим в горах и не принимает в нем участия. Когда родители наконец, смирились с этим, Питер начал постепенно приходить в себя. Еще ему было очень стыдно, когда в день пикника, когда родители, взяв с собой Питера и его любимую, овчарку Альму, собирались идти в горы с друзьями на прогулку, в этот день начался сильный снегопад. Альма была расстроена, что на пикнике не будет супа, так как он любит именно его. Питер ее успокаивал. Он много раз думал о том, что он не может жить с отцом и родителями и заводить себе семью. Иногда он думал о самоубийстве. Он не хотел, чтобы его мама узнавала о том что он будет жить с родителями, он хотел как можно меньше об этом говорить. По началу Альме было очень одиноко, ведь Питер почти не общался с ней. У него были совсем другие друзья, которые с ним ходили на пикники и спокойно гуляли по горам. Но постепенно они привыкали к ней, и Альма тоже проникалась их дружбой. Но в фильме Опасные каникулы фильм в жанре семейный, короткометросюжетная комедия.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Case of the Missing HareРежиссер: Чак Джонс

В главной роли
Мэл Бланк
17.10.2013, 14:03

Я люблю фильмы про животных, особенно про кроликов. Но не все фильмы о животных мне нравятся, некоторые фильмы я вообще не смотрю, такие как например Кролик Питер. В этом фильме рассказывается о том, как кролик сбежал со своего дома и по дороге он встречает разных животных, с которыми он знакомится. Например, он знакомится с двумя сестрами, одна из них очень злая, а вторая добрая. Она не хочет, чтобы ее сестра была злой.

7
23.10.2018, 04:41

Эта короткометражка, которую снял режиссер и сценарист И. А. Сакуров, в 1942 году в СССР была удостоена приза на кинофестивале в Карлови Вары, как самый лучший польский фильм. Короткометражный фильм был снят по мотивам известной сказки братьев Гримм Пропавшая принцесса. Сюжет фильма-короткометражки: В далекой сказочной стране живет Король со своей дочерью. Отец очень любит свою любимую дочь, поэтому во всем ее слушает и выполняет все ее желания.

6
01.12.2018, 09:52

Это настолько невероятно, насколько мог сделать человек. Я подумал, что если бы не читал рецензий и аннотаций, то подумал бы, что его написал я сам. Фильм снят по детской книге, которую моя мама читала мне по ночам. Думаю, она тоже очень хотела, чтобы я его посмотрел. Этот фильм стал классикой кино. Я знаю, о чем говорю, потому что мой парень снял его по моей любимой книге. Это лучший способ сказать автору спасибо.

6
22.08.2021, 10:35

Это история о любви, дружбе и семье.

6
04.10.2016, 03:29

Фильм очень интересный, но не стоит ожидать от него комедийных или остросюжетных фильмов. Фильм показывает как можно потерять и как найти свою любовь. В нём есть немного мистики, это тоже Фильм-комедия Дело пропавшего кролика снят в 1942 году, режиссёром Джорджем Стивенсом. За основу сценария взят рассказ Ричарда Адамсона Попутчица.

4
10.02.2014, 09:50

Дело пропавшего кролика - это очень смешной и интересный фильм про кролика Фильм рассказывает о истории создания знаменитого рисунка-плаката, который стал символом Великой Победы. История, которая может стать сюжетом для экранизации. При этом сюжет фильма по своей жанровой принадлежности, по крайней мере в первой части, больше тяготеет именно к кинодраме. Но обо всем по порядку.

4
10.03.2019, 03:50

Фильм очень хороший и смешной,с отличными актёрами,но однообразный. -А мне наоборот,он показался скучным. Не знаю почему,но я заснула на пол часа,пока смотрела его. Хотя сначала не могла оторваться от экрана. А вот моя мама вообще не поняла о чём фильм,сказала,что он слишком мистический Когда я только начал ходить в школу, родители подарили мне мою первую школьную форму.

3
07.12.2019, 18:29

Это не кино и не мультфильм, а именно мультфильм. И очень хороший мультфильм. Я помню его с детства. Он мне нравился. Очень хороший и добрый мультик. Есть одна загадка в этом мультфильме. Мультфильм идёт почти час (примерно 1час 50 минут). А действие происходит всего лишь за 15 минут. Но за эти 15 минут там происходит много событий. А также есть загадка, которую я разгадал в самом конце мультика. Там тоже нужно найти кролика. В мультфильме присутствует как и детектив, так и драма.

2
30.09.2017, 12:57

Это очень весёлый и добрый мультик, не то, что современные мультики, где нет ни чего хорошего. И тут я полностью с вами согласен. В мультфильме рассказывается о том, как в одно время в городе, где жили кролики, на самом деле все звери были в лесу, появилось огромное чудовище, которое хотело уничтожить их. Но нашёлся храбрый кролик, который спас их город, и все благодаря ему они смогли победить этого страшного зверя.

0
04.02.2014, 08:47

Фильм не страшный, но смотреть интересно, много новых слов узнал. Например, для тех, кто не знает, как звучит слово шрам на английском, это shroud. В качестве домашнего задания всем смотреть и запоминать.

0
Добавь свой комментарий!