Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Parallel Lives Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
322 голос
Кинопоиск
5.112/10
96 голос

Параллельные жизни

Страна: США
Премьера фильма: 14 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Госпожа Судьба рукой человека собрала их вместе, чтобы они засвидетельствовали свою смерть… а не то бы я поехал за ними… Я знал, как много людей пришло на похороны. Из-за сакристии выглядывали люди, но я не мог их разглядеть. Святой отец был один, и он наверняка думал о своих братьях. — Вероятно, нам не придется возвращаться обратно, — сказал я ему. Он поглядел на меня, как показалось мне — с удивлением, но на самом деле — с нежностью, потому что я знал, что завтра его вздернут. Правя лодкой, я не видел дороги, по которой мы приехали. Туман стал гуще, но в нем все равно почти ничего не было видно. Он был совершенно непроницаемым. Я почувствовал, как что-то между нами изменилось. Моя душа, мое сознание сменили хозяина. Передо мной был совсем другой человек. Я понимал, что его слова не имели смысла. Я увидел его насквозь, как будто был им. Я никогда не чувствовал себя таким живым, как сейчас, все мои чувства обострились в сотни раз, я чувствовал каждое мгновение, каждую секундочку, даже то, чего нет. А потом я остановился. Что-то изменилось во мне. Мир не был тем, каким я его привык видеть. Я был мертв. Но не убит, а только сказал «жив». И потом я увидел все иначе. Это был мир, в котором умирают люди. Как будто я на них смотрел. Туманное пятно, вставшее между мной и миром, начало таять. Но я еще не готов был вернуться, потому ждал, что передо мной что-нибудь откроется. Я ждал несколько мгновений, а потом вдруг почувствовал, что попал в какое-то место, непохожее на все, где я когда-либо бывал. И там были люди, которых я не знал. Я не мог ни пойти туда, ни окликнуть их. Я стоял на месте и таращился на них. Они выглядели совсем не так, как я привык их видеть. Они двигались как-то странно, мне даже показалось, что они находятся в другой реальности. Они сидели на траве, они просто сидели, а не лежали, они были людьми, тела которых были небрежно связаны, как мясо вялят на солнце. Но они были связаны не со мной, а с кем-то другим, и эта связь становилась все крепче и крепче. Я вовсе не хотел причинять им боль. А они даже не замечали меня.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Parallel LivesРежиссер: Линда Йеллен

В главных ролях
Джеймс БелушиЛайза МиннеллиМайкл О’РуркДжеймс БролинХелен Слейтер
Трейлер к фильму Параллельные жизни
24.05.2021, 17:10

Когда я впервые увидела этот фильм, было впечатление, что это история моей собственной жизни. Если вы тоже видели этот фильм или думаете, что вам стоит посмотреть его, возможно, вы сможете найти в нем свои ответы на вопросы и получить вдохновение от наших героев. Я посмотрела фильм дважды, и оба раза плакала. Очень сильная картина.

7
18.08.2021, 17:13

Параллельные Жизни, США, 1994 Это не совсем фильм ужасов. Скорее мистический триллер с детективной линией сюжета. И я бы не сказал, что это фильм, который можно пересматривать бесконечное количество раз. Но для любителей мистики — этот фильм можно назвать очень хорошим. История о людях, которые оказались в странном и безвыходном положении. Кто-то попал в аварию и ничего не помнит. Другой стал заложником в собственном доме и его могут в любой момент забрать.

6
19.04.2020, 11:13

Фильм снят по книге Одна из нас Джона Лилли. В фильме рассказывается о двух людях, которым нужно было уехать из-за работы. Но по воле судьбы они оказались на одном поезде. Это и была их судьба. На протяжении нескольких десятков лет они наблюдали за жизнью друг друга, а потом им пришлось встретиться в реальной жизни. У них не простая жизнь. Каждый раз, когда они встречаются, их жизнь меняется, причем в худшую сторону. Снимают этот фильм режиссер и продюсер Роберт Земекис.

5
20.10.2022, 05:38

Параллельные жизни - это фильм про параллельные жизни. Главные герои фильма, на протяжении всего фильма, ищут способ связаться с одной из своих прошлых жизней. И каждый раз, они получают один и тот же ответ: что нет никакого способа связаться с прошлой жизнью, так как она по своему существу уже не имеет значения. В этом фильме, можно увидеть, как люди стремятся найти своё предназначение. Они хотят найти свою вторую половинку. Ведь только тогда, человек может познать себя.

5
18.09.2012, 15:37

Фильм о том, как много мы, люди, придумываем себе проблем. А на самом деле, жизнь - это одна большая проверка. И когда ты действительно этого хочешь, вся Вселенная будет тебе помогать.

5
03.05.2014, 23:43

Как я встретила вашего папу: После фильма я бы хотела сказать вот что.

4
02.05.2012, 11:04

Удивительная история, с очень сильной энергетикой. Я не помню, как называется этот фильм, но могу сказать, что это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Он о том, каким может быть будущее, если бы люди больше заботились о своей жизни в настоящем. Один мужчина, которому за 60, сказал, что живет в воображаемом мире.

3
14.10.2020, 03:23

Фильм-разоблачение того факта, что на самом деле мы существуем только на одной из наших жизней, и все что мы видим на экране - это сон двух людей. И они действительно любили друг друга в той жизни. А потом мы проснулись. И поняли, что ничего не было. Но если бы нам повезло больше, то в следующую жизнь мы могли бы стать знаменитыми актёрами или актрисами. Или, по крайней мере, стать хорошими родителями.

1
08.01.2020, 13:38

Я не помню у кого я вычитал про этот фильм, но он произвел на меня впечатление. Вот и решил посмотреть, что же это за чудный фильм такой. Сюжет фильма настолько простой, что я просто не понимаю зачем его сейчас снимают. Ну, это лично мое мнение. И то что это драма тоже не для меня. Зачем все усложнять? Почему бы не снять просто хороший, легкий фильм, который бы всем понравился? Конечно я утрирую, но суть ясна. Короче, фильм меня не впечатлил.

0
30.09.2021, 12:40

Просто потрясающий фильм, который заставляет задуматься о своей жизни, и как ни странно, после просмотра хочется жить и становиться лучше.

0
Добавь свой комментарий!