Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Parasite Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
2575 голос
Кинопоиск
3.569/10
334 голос

Паразит

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Недалёкое постапокалиптическое будущее. В маленьком городке появляется доктор Пол Дин, заражённый собственным созданием — смертельным слизняком-паразитом. Используя только свои научные таланты, он создаёт лабораторию, в которой микробы превращаются в слизь, которая со временем превращается в опухоль, блокирующую деятельность мозга. Подросток Эллисон, живущая вместе с матерью, сестрой и тётей, случайно видит результаты работы своего отца и начинает подозревать, что её отец на самом деле не умер, а работает над созданием паразита, который не будет иметь ничего общего с человеком. Во время анализа ДНК доктор Дин замечает у девочки ярко выраженные признаки паразита и наносит ей на лицо маску слизняка. Семья Эллисон бежит в свой дом и отказывается выходить из него до тех пор, пока они не узнают, чем занимается их отец. Вооружившись и собрав несколько друзей, Эллисон и её мать отправляются на тайную встречу с доктором Диным. Первая встреча с учёным заставляет сомневаться в том, что он действительно тот, кем хочет казаться. Тем не менее, отец Эллисон оказывает раненому доктору Дику бесценную помощь: он даёт ей перчатки, которые позволяют определить паразита с большой точностью. Доктор Дин ищет девушку, которая видела, как она и доктор Дик разговаривали с мужчиной. На его поиски отправляются Мёрдок, Куинн и Куинна, не подозревающая о том, какой ужас может таиться в этой фигуре. Встреча с выжившим отцом Эллисон становится для них роковой. Из лаборатории им удаётся бежать, но умертвлённая девушка уже не вернётся к жизни. Девушка, которую они ищут, становится новым носителем смертельного паразита. Во втором фильме "Слияние 2", который также основан на событиях "", появляется Мёрлок, а доктор Дин погибает.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ParasiteРежиссер: Чарльз Бэнд

В главных ролях
Роберт ГлаудиниДеми МурЛюка БерковичиДжеймс ДэвидсонЭл Фэнн
Трейлер к фильму Паразит
02.09.2016, 18:04

Скукота, больше нечего сказать. Через 20 лет нашёл его в интернете и посмотрел полностью. Там около 12 (!) часов фильма, выглядит он как типичный голливудский ужастик, но при этом он отлично раскрывает одну из сторон той жестокой системы, которую мы называем китайской индустрией развлечений. А ещё там играет Хоакин Феникс. Вот только всё в этом фильме настолько абсурдно и невероятно, что вы даже не сразу поймёте главную мысль.

7
21.08.2014, 08:05

После просмотра этого фильма, человечество еще долго будет переваривать увиденное. Особенно в плане психологии. Некоторых персонажей до сих пор не покидает чувство, что эти паразиты просто так не сдадутся. До сих пор в подсознании некоторых людей не укладывается, как можно быть таким жестоким, хладнокровным и лживым. P.S: На момент написания этого поста я все еще не вышел из шока.

7
07.02.2017, 17:58

Очень понравился фильм! С тех пор ничего фантастического с точки зрения сюжета не смотрел. И, кстати, там снялся Бред Питт. В 80-х годах прошлого века был такой японский фильм В поисках начала, где главный герой искал что-то в себе и в окружающих его людях. Фильм странный, но смотреть можно. Что это я все про фильмы, да про фильмы? Хотя нет, не все. Вот вам еще несколько фотографий из мира дикой природы.

6
31.05.2021, 13:42

Для тех, кто любит поразмышлять о жизни на Земле: фильм снят из одних штампов, ничего нового вы там не увидите. В общем, скучно, затянуто. Можно его и вовсе не смотреть. Но если вы любитель фантастики, то фильм вам понравится. Даже больше, чем сам автор книги, по которой он снят. Ну или это он просто так думал. Я лично вообще не понимаю, как можно снимать фильмы по книгам.

6
29.03.2020, 15:32

Не люблю фильмы-катастрофы, да и смотреть в очередной раз про последствия катастрофы я не люблю. Но фильм Паразит 2018 мне очень понравился! Он очень динамичный, заставляет смеяться до слёз, он просто завораживает своим сюжетом! Действие фильма происходит в недалеком будущем, где мир захватила болезнь под названием паразит. Она медленно и незаметно уничтожает человечество, а жители планеты Земля вынуждены искать спасения в искусственных мирах - летающих городках.

4
01.05.2020, 19:23

Это лучшая картина из всех ужастиков, которые я видел. Вот так, господа и дамы! Всем сладких снов! Надеюсь, вам понравилась подборка.

3
04.10.2020, 05:07

— Не люблю фантастику и триллеры, смотрю их только ради любимых актеров. Моя кошка живет рядом с домом кинокомпании Marvel. И как то по телевизору слышал как они обсуждали этот фильм. Мне было жалко котика, который постоянно прятался от инопланетной напасти. Вот и мне стало жалко своего кота, я решил его забрать к себе домой. А еще я понял, что не зря мы, люди, так боимся всего. Ведь, на самом деле, в этом фильме нет ничего такого.

3
21.05.2015, 15:39

— Ну вот, опять этот тупой бред. И ведь есть же умные люди, которые это смотрят. Я был в шоке! — Ты только что посмотрела Паразита? — Нет, блин! Я только что услышала этот фильм по телевизору. Мы просто жили в соседних квартирах. У меня во дворе живет девушка, которая в детстве не могла нормально сидеть и ходить. Ее постоянно укачивало, и ее мама держала ее в переноске, потому что она очень часто падала.

1
18.03.2017, 22:44

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Это лучший ужастик, который я смотрел за последние несколько лет. Я думаю, что он имеет какое-то отношение к нашему существованию - мы все паразиты друг для друга. Мы паразиты в этом мире, каждый из нас. Но в этом фильме я нашел какую-то надежду, что с нами может произойти что-то хорошее. И, возможно, не только с нами. Когда я начинал его смотреть, я был в отчаянии.

1
15.08.2019, 13:12

Ну это уже просто пошлость какая-то. И я имею ввиду не только фильм (не зря ведь говорят, что если ты начал с фильма Тарантино, то будет много фильмов Тарантино), но и всю корейско-китайскую кинопродукцию, которую я вообще знаю.

1
Добавь свой комментарий!