Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Paprika Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3671 голос
Кинопоиск
5.993/10
2569 голос

Паприка

Страна: Италия
Премьера фильма: 13 февраля 1991 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Желая помочь своему жениху, Мима решает подзаработать в публичном доме. Наивная и рискованная затея вовлекает Миму в цепь эротических приключений, из которой ей не выбраться живой. Действие происходит в столице и окрестностях, в атмосфере предреволюционных настроений. Георгий Иванович Юнгвальд-Хилькевич, руководитель съёмочной группы и член Союза кинематографистов СССР Отзывы зрителей на фильм "Сирано де Бержерак" "В переводе на кинематографический язык, фильм " Сирано Де Бержеран " состоит из двух частей: трагикомедии и романтической истории, что и зрителю необходимо постичь". "Режиссёр хотел показать, что Сирану есть чего стесняться, ведь это почти всё, о чём мечтает в жизни любой мужчина". Анатолий Гребнев, известный советский кинорежиссёр, сценарист и критик "Не то что бы Сиране было стыдно, а ему в целом. Это всё его мечты, которые он как и сейчас пытается осуществить. Да только как говорится, не в коня корм" Сергей Яшин, сценариста, режиссёр и актёр фильма "Конец операции "Резидент" Отзывы актёров на фильм Сира́но Де БеркерРежиссёру Георгию Юнгва́льд-Хи́лькевичу удалось совершить переход от "наивности, простоты и естественности" к "разгульности и противоречивости".
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PaprikaРежиссер: Тинто Брасс

В главных ролях
Дебора КаприольоСтефан ФеррараМартина БрошарСтефани БоннеRossana Gavinel
27.10.2014, 15:15

Это потрясающе! Я плакал дважды: когда умер один из героев и когда экран погас и он сказал Я люблю тебя. Мать — это первая любовь, отец — вторая. А бабушка — третья!.. Не знаю, есть ли на свете более счастливое семейство, чем мы. По крайней мере, все самые счастливые моменты в своей жизни мы провели в компании друг друга. И если бы нам пришлось выбирать, с кем провести остаток жизни, мы бы предпочли оставаться вместе.

7
22.02.2021, 00:17

Этот фильм один из первых,который я посмотрела. Я его еще в детстве пересмотрела раза три, но до сих пор помню и сюжет и главные сцены. В детстве я просто упивалась этой историей. Фильм о девушке в мире вампиров, где она мечтает стать такой, как они все, но боится. И тогда она решает отомстить и пойти против них.

6
01.12.2018, 14:43

Паприка ( в оригинале Паприканский соус) – это фильм-драма о двух молодых людях, один из которых не верит в существование любви (с его точки зрения, все это надуманно и переоценено), а второй – верит. Но и у него есть свои убеждения, которые он пытается опровергнуть. Фильм снят очень эмоционально и ярко, с любовью к персонажам. Так же фильм наполнен различными музыкальными композициями.

6
14.05.2017, 05:51

Давно я не смотрел такой кинопродукции. Фильм о том, как молодая русская журналистка едет в страну третьего мира, где все живут по законам джунглей, и пытается найти информацию о таинственном человеке по имени Паприка. Он руководит всем и вся в этой стране. В процессе поиска ей и ее напарнице предстоит столкнуться с мафией, наркобаронами, тайными властями. Короче, с бандитами всех рангов и видов. Очень много интересного открывается для меня в этом фильме.

5
09.06.2022, 08:32

Это фильм про двух парней и девочку, которые живут в сельской местности и занимаются тем, что продают кукурузу. У них есть друг по имени Абель (его играет Дэвид Кэррадайн), он живет в Париже и у него там свой бизнес. Абель не знает ничего о двух своих друзьях и хочет от них избавиться, чтобы они не мешали ему заниматься своим бизнесом.

4
13.04.2020, 07:19

О том, как человек смог превратить свое тело в предмет искусства. Что-то вроде кунст-камеры, где люди могут видеть себя со стороны. Процитирую немного из трейлера фильма: Каждый человек, от младенца до дедушки, это - зеркало для других. Кто-то отражает уродство, кто-то - красоту, а кто-то и того и другого сразу. Но если человек красив, он может стать инструментом для произведения искусства.

4
24.10.2016, 20:24

Фильм мне понравился. По крайней мере, в нем есть и мораль, и смысл. Если посмотреть на все эти вещи с другой стороны, то можно найти много чего любопытного. Конечно, я не имею ввиду что-то типа Я никогда не выйду замуж или Почему у тебя так много денег. Я говорю о более серьезных вещах. Например, о том, что если ты по-настоящему любишь человека, то ты сделаешь для него все. Что в итоге и произошло в фильме.

4
26.03.2016, 16:32

Когда смотришь этот фильм, думаешь, что он намного хуже, чем он есть на самом деле.

4
26.04.2018, 09:58

Когда я вышел из кинотеатра, первое, что пришло мне в голову: а ведь когда-то и я был таким маленьким, как эта девочка! — А я так и не посмотрел этот фильм. Уже лет 10, наверное. То, что все считают ужасами, я считаю мелодрамой. Не могу смотреть эти киношные ужасы — блевотину по сравнению с книгой. А когда фильм сравнивают с книгой — значит, режиссёр ничего не понимает в искусстве.

4
31.01.2019, 03:47

Фильм снят по реальным событиям, его создатели - известные сценаристы и режиссеры - Дэвид Линч (Паприка), Джон Дал и Уильям Фридкин. Название фильма Паприка, как известно, переводится с голландского как Приправа. Это название специи, которая используется при приготовлении колбасы. И в фильме эта Приправа оказывается тем самым ядом, которым была отравлена юная актриса. К счастью, девушка осталась жива, но ее сознание помутилось.

3
Добавь свой комментарий!