Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hangmen Also Die! Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5165 голос
Кинопоиск
7.023/10
317 голос

Палачи тоже умирают

Страна: США
Премьера фильма: 23 марта 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* 27 мая 1942 годэ Чехословакия оккупирована нацистами В Праге высоко поставленный нацист Райнхард Хейдрих, назначенный комендантом города, собирает самых влиятельных нацистских функционеров рейха и объявляет им, что в Праге создается режим ликвидации евреев. Для этой цели им придется уничтожать женщин, детей, стариков, которых будут по несколько раз в сутки убивать выстрелами в голову. Многие немцы потеряли веру в Третий рейх и ушли в подполье. 31 мая 1942 года, правительство Бенеша в изгнании в Лондоне объявило о намерении обеспечить отпор развязанным нацистами бесчинствам в Праге. Однако, этого не произошло. Один из представителей правительства Бенешей в изгнаниях, свидетель тех событий, к тому времени остававшийся в живых, описал это так: "После принятия решения о бомбежке нацисты начали приезжать в Праге в течение дня, и многих из них тут же арестовывали. Среди них были представители высшего руководства СС и гестапо, являвшиеся одновременно полицейскими и палачами. Их сажали в грузовые машины и отвозили на железнодорожную станцию, где уже ждали специальные поезда с узниками... После этого этих людей высаживали из вагонов и заключали в концентрационные лагеря. Я очень хорошо помню, как несколько раз слышал, как говорили, что евреи были очень довольны, когда их отправляли в лагеря или стреляли, потому что они понимали, что им было суждено погибнуть, но их детей этим не убивали". Кадр из немецкого документального фильма. То же самое происходило и в других городах Западной Европы, в том числе и в оккупированной немцами Чехословакии: Нацисты собрали на улицах Праги и других чешских городов тысячи молодых евреев и заперли их в специальных транспортных контейнерах. Детей, женщин и стариков заставляли работать, а потом бросали в большие ямы с ядовитыми испарениями. Когда на территории Чехословакии приземлились первые бомбардировщики союзников, нацисты приказали им расправиться с чешскими евреями без суда. Те были загнаны в гетто и превратились в живых адских машин. Премьер-министр в изгнание Юлиус-Хендрик Кирдорф, бывший в это время в Праге, писал: "Я совершенно отчетливо помню, что когда мы вернулись в Прагу, то мы увидели, что там было настоящее гетто. Языки пламени поднимались над домами, где евреев уже закалывали до того, как их успели покинуть".
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hangmen Also Die!Режиссер: Фриц Ланг

В главных ролях
Ханс Хайнрих фон ТвардовскиБрайан ДонлевиУолтер БреннанАнна ЛиНана Брайант
29.05.2012, 03:13

В кои-то веки хорошая драма, жаль что мало проката. Посмотрел из-за того, что забыл что это за фильм, и не пожалел! Жаль, что в нашей стране не так много фильмов с таким высоким качеством, как этот. Фильм о том, как во время войны в концлагерь попадают люди и пытаются выжить. А ещё там играют такие талантливые актеры, что смотреть на них одно удовольствие.

7
25.09.2016, 05:17

Все сцены очень сильные и жуткие. Сцены жестокости очень реалистичны. От фильма становится не по себе. Все в фильме показывает насколько люди могут быть жестокими. И самое главное, что многие люди после просмотра этого фильма начинают больше ценить жизнь и становится более внимательными друг к другу. Фильм учит ценить жизнь до последней секунды. После просмотра картины Палачи начинаешь задумываться над тем, как тяжело жить и о том, как легко потерять свою жизнь.

7
01.01.2014, 02:55

Я не знала, что фильм снят по книге, но все же решила посмотреть. Мне понравилось, как сыграли актеры, и как снят фильм. Фильм очень сильно отличается от книги, я даже не подозревала, что в фильме все так хорошо будет. Очень интересный сюжет, и я его рекомендую к просмотру.

7
02.03.2020, 02:12

Палачи тоже, что и все - фильм очень хороший. Фильм, который показывает, что даже в самую тяжелую войну люди продолжают любить жизнь, жить и радоваться. Что любовь, вера и надежда всегда рядом с человеком, они помогут ему выстоять и выжить. Это очень красивый фильм о людях, которые умеют дружить, любить, защищать Родину, служить ей и быть настоящими людьми.

5
18.05.2020, 14:51

В целом, не очень интересный. В принципе, можно посмотреть, если нравится тема нацистов и их зверства. Сюжет не особо оригинален, и не особо интересен. Много скучных диалогов и неинтересных персонажей. Единственное, что порадовало - это красивая картинка и музыка. В фильме есть небольшой сюжетный поворот и несколько хороших спецэффектов. Но вот не впечатляет совсем. Если ты фанат данной тематики - то да, можно смотреть.

5
11.04.2012, 07:36

В нем все мужики — это какие-то неандертальцы с первобытными инстинктами, неспособные принимать адекватные решения и совершать адекватные поступки. За всю картину ни один из них так и не смог сделать выбор. В чем вообще проблема быть мужчиной? Почему нужно быть сильным, умным и решительным? Если вы не можете сделать выбор, это не значит, что вы слабый.

3
09.12.2014, 03:02

Фильм неплохой. Смотреть стоит. Для тех, кому не по вкусу массовые казни - отличный выбор. В фильме показана война без прикрас, жестокая и жуткая. Снимались актёры очень хорошие . Понравилась музыка. Но есть один минус - концовка, уж слишком мрачная и угнетающая, хотелось бы какого-нибудь счастливого конца. А так, смотреть можно. P.S. К сожалению, нет. Конец фильма трагичный.

2
24.08.2017, 05:28

Когда я прочитала этот роман, я долго не могла его осилить. Но после прочтения меня просто разрывало и было ощущение, что я в самом фильме. Меня поразила эта книга и я сразу же начала искать другие произведения Уильяма Сидни Портера, потому что я слышала про эту книгу и хотела почитать про другого персонажа.

2
14.06.2019, 16:02

На самом деле все было немного не так. По сценарию фильма в одном из эпизодов один из персонажей должен был стрелять в другого. Но режиссер решил, что так играть будет лучше. И тогда сценарист добавил в сценарий еще один персонаж, который должен был занять позицию одного из героев.

2
16.10.2016, 13:51

1. Сюжет не оригинальный, но это не мешает просмотру. 2. Актеры сыграли замечательно. 3. Обилие постельных сцен, не способных оставить равнодушным. 4. Обилие трупов, крови и издевательств над людьми. 5. Неплохой конец, который заставляет задуматься. 6. Хорошее музыкальное сопровождение. 7. Захватывающий сюжет. 8. Адекватная концовка. 9. Адекватные люди, которые готовы обсуждать фильм после его просмотра. 10. Хороший фильм для того времени. 11. Достойная реакция на фильм.

1
Добавь свой комментарий!