Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fox Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1080 голос
Кинопоиск
6.462/10
96 голос

Лис

Страна: Канада
Премьера фильма: 13 декабря 1967 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в период между двумя мировыми войнами, когда американец Леонардо Макдауэлл просыпается в небольшой деревушке в провинции Альберта. Он знакомится с Грэмом Паркером, который работает в местной школе, и стремится убедить того стать учителем. Вскоре Лео и Грэм понимают, что работа вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. Для выполнения уроков на дом ученикам часто приходится ходить через горы и ущелья, а конфликты в школе на этом фоне приобретают острый характер. Мало того, некоторое время спустя выясняется, что один из воспитанников не любит математику и в его классе постоянно происходят перестрелки. Поскольку о роли Леонардо в жизни жителей деревни мы ничего не знаем, остаётся лишь строить догадки: может быть, он постоянно подшучивает над ними и их учителями? Или, напротив, он стал родоначальником конфликта, который продолжается все эти годы? В фильме участвуют известные канадские актёры: Эрик Ааронс, Лили Собески и Малкольм МакДауэлл. Также в фильме снимались Винченцо Натали и Патрик Санчес. Грэм Паркер является одним из лучших учеников в начальной школе. Его отец — путешественник по имени Грант Макдауэл, в прошлом — художник-декоратор. Тем не менее, в будущем у Леонардо может возникнуть конфликт с отцом, поскольку тот не хочет, чтобы сын стал учителем, из-за чего к Паркер присматривается директор школы, — Марк Браун. Вероятно, главная мысль фильма — взаимоотношения человека и его окружения. Фильм затрагивает тему человеческих взаимоотношений, а также жестокости и несправедливости окружающего мира. Фильм получил в основном положительные отзывы кинокритиков. На Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 73 % на основе 78 рецензий со средним баллом 7,2 из 10. На Metacritic фильм имеет средний балл 66 из 100 на основе 35 рецензий критиков, что соответствует статусу «в целом положительные отзывы».
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The FoxРежиссер: Марк Райделл

В главных ролях
Сэнди ДэннисЭнн ХейвудКир ДуллиГлинн Моррис
26.05.2017, 04:56

Когда я был маленьким, мы жили в деревне, и по радио часто крутили этот фильм. Каждый раз я думал, как здорово было бы иметь такого котёнка. Моя жена не знала об этой моей привычке 20 лет. Я заметил это, когда мы уже 15 минут как женаты. Она спросила меня, чего это я так крепко сжимаю её ладонь. Кошатник-переросток.

7
21.02.2014, 22:16

Это один из лучших фильмов, которые я видел. Не знаю, почему его так раскритиковали. Наверное, потому что он про любовь и то, как мы её разрушаем. Но когда ты видишь эту парочку — разве ты не испытываешь той же боли, что они? Разве это не то же чувство, которое испытывали они? Затащи меня в Ад.

6
21.02.2013, 10:08

Если фильм и можно смотреть детям, то только после 21 года! Когда я был молод, один мой приятель решил сделать мне сюрприз и посреди ночи повез меня загород. И вот мы уже едем вдоль побережья, и он говорит: Сейчас ты увидишь мой самый любимый момент: это закат над островом Инишмор! Мы проезжали мимо какой-то фермы, он остановил машину и потащил меня в поле.

4
12.10.2016, 19:13

Лис - это фильм - фантазия по мотивам одноименного романа Редьярда Киплинга, написанного в конце 19 века. Фильм был очень популярен в СССР периода оттепели. Но и сейчас он имеет большую публику. Я смотрю его на ютубе, но не все знаю о нем. В чем особенность этого фильма? Это не просто боевик или триллер, которые сейчас делают на основе тех же сюжетов. Это именно сказка, которую я люблю. Сюжет не помню, знаю что там есть несколько историй, много приключений главного героя - Лиса и его друзей.

3
08.06.2013, 19:33

Для меня этот фильм — воплощение американской мечты. В нём есть всё, к чему стремятся люди: красивые пейзажи, романтика, любовь, дружба, семья, вера, надежда и, конечно, рок-н-ролл — символ свободы. Не могу не отметить прекрасный саундтрек. Особенно хороши вокальные партии Джонни Кэта, Гэри Глиттера, Джерри Ли Льюиса, которые великолепно подчёркивают атмосферу фильма.

1
02.08.2014, 12:48

Отличный фильм, мне очень нравится, и актеры великолепные! Но, на всякий случай, я его вам не рекомендую. Почему? Потому что, эта история совсем не та, которую мы привыкли видеть в фильмах. Она другая. Хотя, по правде говоря, мне трудно представить, какой еще фильм мог бы произвести на вас такое же сильное впечатление. Фильм, который заставляет меня смеяться так, что я чуть не подавился.

1
07.10.2017, 17:17

Лис один из моих любимейших фильмов. И сейчас я его пересматриваю, конечно не каждый день, но регулярно. Фильм снят в 1967 году режиссером А. Хванау. Лис - это главная роль актрисы Марии Косеко. В этом фильме, она выступает в разных ролях. Например, в ее первой роли-роли певицы, Лис была певицей. А во второй роли Лис - она выступает как жена героя, который был призван в армию в годы войны. Кстати, это был первый фильм, где главные герои не только солдаты, но и военные женщины.

1
04.10.2015, 19:11

Замечательный фильм по мотивам сказки Братьев Гримм. И, кроме того, что это сказка, там есть ещё и мораль, и мораль очень простая: не гонись за деньгами, гонись ЗА МЕЧТОЙ!. Так вот, эта сказка была бы намного лучше, если бы сценаристы немного изменили конец))) Если ты любишь сказки, то это тебе на заметку.

0
08.02.2021, 00:59

Лис 1967 года мне очень понравился, но не только своим сюжетом как здесь многие утверждают, но еще и тем, что фильм снят на очень высоком уровне, просто с потрясающим изображением и звуком. Конечно, на фоне современных фильмов, кажется, что это был золотой век. Но это далеко не так, это даже не период расцвета, а пик. Потому что сейчас просто уже нет того качества, которое было в прошлом, все упростилось и стало похоже на примитивный конвейер. И даже не знаю, хорошо это или плохо.

0
07.01.2016, 01:10

Я плакал. И потом 2 недели ещё ходил с опухшим лицом. Я плакал о том, как не повезло Лису. Он страдал, он умер мучительной и несправедливой для него и его семьи и таких же, как он, зверей, и его друзей, смерью. Это несправедливо. Почему никто не помог ему? Почему, зачем? Я сидел, смотрел на фотографии старого Лиса и думал об этом.

0
Добавь свой комментарий!