Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scary Movie 2 Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.3/10
154438 голос
Кинопоиск
6.325/10
81060 голос

Очень страшное кино 2

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 4 июля 2001 (США), 26 июля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Отыгравшись по полной программе в фильме «Очень страшное кино» на молодежных ужастиках, создатели картины окончательно потеряли стыд и совесть! Теперь это уже не просто дешевый боевик для домохозяек с откровенными постельными сценами, это настоящие кровавые кунштюки...Невероятно атмосферный мультфильм «Мадагаскар 2» (2007) скорее следует называть интеллектуальным триллером, чем комедийной лентой. Благодаря качеству и профессионализму создателей, этот фильм заставляет подумать, при этом, не навредив при этом своему психическому здоровью. Несмотря на все достоинства и нестандартный сюжет «Маска» также наполнен обилием крови и ненормативной лексики, но это ничуть не смущает поклонников веселых ужастиков про вампиров и потусторонний мир. Обычно, для фильмов такого жанра не требуется делать свою постановку, а довольствуются кадрами из картин с приличным бюджетом. У создателей «Маски» ситуация получилась обратная. Непередаваемый драйв, порожденный кровавыми сценами и философскими рассуждениями главного героя, в итоге, оборачивается мрачной атмосферой, усиливая действие фильма.История про инопланетян, созданная на стыке двух жанров, «Парк юрского периода» (1997) совсем не похожа на второй фильм. Да, и юмор «Парка» намного более добродушный, и хоть немного мягче. Но, все-таки, «Парку» есть, чем гордиться: здесь нет никаких переигрываний, все выглядит естественно и правдоподобно. Правда, хороша также и непривычная для многих кинозрителей «ложка дегтя», в виде музыки, которая звучит в фильме каждые 5-7 минут. В отличие от большинства современных фильмов, «Части тела» (2009) редко когда вызывает ассоциации с «Пиксаром» и у многих вызывает недоумение, мол, это мультфильм для детей. На самом деле, все гораздо проще: создатели фильма решили выпустить фильм в прокат, чтобы завоевать на нем как можно больше зрителей, ведь первые рецензии на картину совершенно не были положительными. В интервью журналисты часто упоминали об этом фильме, но разглядеть в нем что-то хорошее вряд ли у кого-нибудь получилось.
Год: 2001Бюджет: $141,220,678
Оригинальное название: Scary Movie 2Режиссер: Кинен Айвори Уайанс

В главных ролях
Анна ФэрисМарлон УайансДжеймс ДеБеллоШоун УайансДэвид Кросс
27.01.2023, 04:54

Очень страшное кино 2 - это продолжение того фильма, который Вы можете посмотреть на этом сайте. Я очень люблю фильмы ужасов и комедии, поэтому я решила посмотреть, что же изменилось в фильме после 1 части и почему он стал таким популярным. И действительно, изменилась только одна вещь - вместо девушки Кэрри, которая постоянно ходила в красном, пришла новая девушка - Холли, за которой я и наблюдала в фильме.

7
08.08.2018, 01:37

Этот фильм идеально показывает, насколько люди могут быть тупыми. Я всегда чувствую себя так, словно плыву против сильного течения.

5
21.05.2020, 21:31

Очень страшное кино 2 - первый раз я посмотрел когда он вышел. И, тогда я был в полнейшем восторге от него. Но, фильм вышел в 2001 году, а я посмотрел его только в 2007, но и тогда он мне очень понравился. Я помню, как всем классом сидели до 12 ночи смотрели вторую часть и все время обсуждали. Смеялись, обсуждали смешные моменты, все было круто.

5
31.01.2012, 23:13

Это лучший ужастик из всех, которые я смотрел! Теперь боюсь ходить один в темноте. Страшно. Аж. Не знаю, что страшнее — когда тебе снится кошмар или когда тебя будят посреди ночи и кричат Скройся в тумане! Я бы предпочла проснуться. Но это невозможно. Когда мне было 16, я думала, что жить с родителями — это здорово. И до сих пор так думаю.

4
30.09.2018, 13:23

Это как же надо было довести бедного, ни в чём не повинного, котика, чтобы он стал похож на Фредди Крюгера? Когда я впервые увидел фильм Очень страшное кино (2001), я был немного шокирован, поскольку это была комедия и фильм не должен был казаться страшным. Но потом я понял, что на самом деле в фильме нет ничего смешного, ведь это просто шутка, пародия, фильм ужасов (нужное подчеркнуть).

3
06.06.2020, 08:56

Не смотрела этот фильм, так как не очень люблю фильмы снятые в стиле фильмов 80-х годов. В первую очередь, для меня это не смешно. Но если посмотреть на эту комедию и вспомнить, что ее снимали в начале 2000-х годов, то становится понятно, что ничего смешного там быть не может. Как я уже писала в своем предыдущем отзыве про фильм Назад в будущее 1, 2, 3 и 4, этот фильм я все-таки посмотрела.

3
28.03.2016, 22:01

— Это самый страшный фильм, который вы когда-либо видели. — Нет, там же нет крови, мяса, изнасилований и прочей кровищи. Я его вообще смотрел один раз, давно. И я не помню, о чем он. — О, вы смотрели его в кинотеатре? — Да, и там был жуткий звук. Вы не поверите, но звук действительно был жуткий. Будто кто-то стучит молотком по батарее.

2
25.09.2019, 19:22

Вот это круто! Никогда больше не буду смотреть этот фильм. Там реально есть звук! У меня как будто барабанные перепонки выпали. В моей комнате и так всегда тихо, как в танке, а после этого фильма мне все время казалось, что кто-то по коридору ходит и орет. Вот не знаю почему, но этот фильм я смотрел пять раз, а вот первый ни разу не видел.

2
21.01.2021, 15:38

Меня до сих пор прикалывает фраза: Эй, ты! Иди сюда! Я даже не думал, что в этом фильме может быть фраза: Иди сюда, ты! , которую говорит мужик с перевязанным глазом другому мужику. Вот это поворот! Ну ладно, после того как моя сестра обожгла лицо перекисью, я понял: перекись — это не так уж и круто.

1
13.07.2017, 06:36

— О, это очень смешно! Он только что сделал это снова. Это было так страшно, я чуть не умер со смеху! — Так ты что, действительно думал, что это смешно? — спрашивает меня моя девушка. — Конечно! — отвечаю я. — Это же очень смешно! Мне было так смешно, что я чуть не задохнулся и чуть не блеванул. Это было очень смешно.

1
Добавь свой комментарий!