Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scary Movie Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
241743 голос
Кинопоиск
6.965/10
125917 голос

Очень страшное кино

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* В каждом уважающем себя фильме ужасов есть телефон, который вот-вот зазвонит; жертва, которая вот-вот завопит; убийца, который вот-вот нанесет смертельный удар; мерзкий орденоносный следователь, то и дело нарушающий закон, дабы получить признание; помощница самоубийцы, кстати, тоже. А еще, как признаются сами убийцы, последний крик жертвы вызывает особый трепет. Ирина Александровна, участковый терапевт, не просто так была так уважаема в маленьком городке на Волге. Она была женщиной с железным характером и психически уравновешенной. Ее часто вызывали в самые ужасные ночные часы к брошенным старикам, роженицам, пьяным людям, к наркоманам и пенсионерам, у которых не было денег, чтобы вызвать врача. То есть, ночью человеку лучше было обратиться к ней, чем к соседу. Так что за своего участкового можно было не беспокоиться. Телефон надрывался в кабинете Ирины Александровны, когда она в очередной раз выехала к пьяному пенсионеру, который, упав на пороге, очень живописно катался по линолеуму, причитая: "Вот ведь мать твою!!!" В тот вечер Ирина Александровна привезла его в больницу, где его осмотрел врач и сказал - алкаш безнадежный, если уж не убьет, то хоть покалечит. Вытаскивать его из петли она не стала. Только перед уходом, проходя мимо кабинета, спросила: "Вызывают, Андрюша? Нет, не вызывают, я в прошлый раз вызывала, он пьяный приходил". На вопрос - почему? - не ответила.     На следующий день пенсионера уже не было в живых. Он повесился. Сделал он это из-за того, что заподозрил свою жену в измене. Через некоторое время следователь, занимавшийся этим делом, сообщил, что в петлю погибшей на самом деле никто не повешен, а она все это время находилась в реанимации в коме.   А еще лет пять назад местные жители решили пошутить, и устроили веселую вечеринку в доме врача, приведя туда мертвое тело. Участковый пришел как раз в тот момент, когда гости уже расставались, а Ирина Александровна, в надежде, что кто-то из них предложит ей выпить, зашла в кабинет. Кто-то, заранее зная, что врач в это время будет в кабинете, позвонил ей.
Год: 2000Бюджет: $278,019,771
Оригинальное название: Scary MovieРежиссер: Кинен Айвори Уайанс

В главных ролях
Анна ФэрисРеджина ХоллМарлон УайансДжон АбрахамсШеннон Элизабет
14.11.2018, 20:31

Очень страшное кино 4. Я так и не понял, почему он называется очень страшное. То есть, конечно же, страшно смешно. Во-первых, само название не вызывает желания посмотреть очень страшное, а только желание посмеяться над глупым фильмом, который никто не будет смотреть. Но это же фильм категории R, то есть я бы посмотрел, если бы мне сказали: Посмотри “очень страшное”! Во-вторых, сама история. Ну да, это пародия на очень популярные фильмы, которые у нас назывались ужасы.

7
08.01.2019, 17:17

Если фильм Очень страшное кино можно сравнить с комедиями Гайдая, то Очень страшное Кино – это Очень смешное кино. Это пародия на все фильмы ужасов. В первую очередь на Зловещих Мертвецов, Кошмары на улице Вязов, Пятницы 13, Крик, Дом восковых фигур и другие известные фильмы ужасов. Фильм Очень страшное кино- отличная пародия на фильмы ужасов, так как в нем есть и юмор, и страшные моменты, и приколы и все такое.

7
24.05.2017, 07:51

На самом деле, по-моему, очень смешно. Я этот фильм пересматривал раз пять, и каждый раз смеялся от души. Сейчас посмотрел в третий раз, но больше половины не смеялся, так что в этот раз постараюсь все время показывать улыбку. Кстати, я так и не понял, почему этот фильм назвали Очень страшное кино, ведь в фильме нет ничего страшно страшного. И вообще, он не страшный, в нем нет ни одного плохого момента. Наоборот, он смешной.

6
21.12.2019, 05:55

Я лично считаю, что этот фильм очень хороший. Хоть он и старый, но в нем есть много смешных моментов и хороших актеров. Если вы любите смотреть комедии, то это фильм для вас!) Сюжет фильма: В фильме рассказывается про двух друзей, которые любят очень часто устраивать вечеринки и веселиться. Они очень хотят снять с их помощью фильм, чтобы потом его показать своим друзьям. Вот они и придумывают название фильма - Очень страшное кино! На самом деле им бы не стоило снимать такой фильм.

5
28.03.2020, 03:54

Фильм хороший, но на один просмотр. Это не просто слова - так считают 98% посмотревших. Да и я так же считаю, поэтому еще раз пересматривать не собираюсь. Но, если бы я выбирал из фильмов ужасов для просмотра на ночь, то это была бы именно эта картина. Она, как нельзя лучше, подходит под такой жанр, и на мой взгляд, смотрится на одном дыхании.

5
18.05.2016, 07:19

Если бы все эти фильмы снимали сейчас — они бы не пользовались успехом! - Но ведь они смешные! - Тогда это не смешно! Я уже молчу про то, что в жизни есть куда более забавные вещи, чем те, что показывают в этой комедии с Брэдом Питтом.

3
26.01.2018, 15:33

Хороший фильм. Смотрела с удовольствием, а в особенности с удовольствием смеялся в конце, когда все улетали из здания кинотеатра.

2
21.06.2014, 00:56

В принципе, неплохой фильм, но концовка разочаровала. Что будет, если скрестить человека и скорпиона? Правильно, получится человечек, который будет обладать невероятными способностями, но при этом будет еще и весьма ядовитым. Именно таким и является Человек-ящерица, созданный из ДНК динозавров и человека. В нем заключены сильнейшие гены доисторических существ.

2
03.06.2016, 17:39

Ребята, это просто отстой. Фильм для людей от 8 до 80 лет! Когда я в первый раз услышал про этот фильм, я подумал, что он старый, потому что звучит почти как шутка, но когда я посмотрел его во второй раз, то я был действительно потрясен. Он снят сегодня! Не знаю, как это может быть, но у нас уже есть много фильмов, которые снимают сегодня, причем большинство из них не хуже старых.

2
16.06.2019, 19:14

Мне очень понравился этот фильм, я считаю его смешным и прикольным. Актеры просто отлично сыграли, все смеялись над их шутками и не могли оторваться от экрана телевизора. Так же мне понравился сюжет фильма. Очень классный фильм и смешной.

1
Добавь свой комментарий!