Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Scalphunters Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3539 голос
Кинопоиск
6.861/10
234 голос

Охотники за скальпами

Страна: США
Премьера фильма: 2 апреля 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В представлении, полном огня и винных паров, Берт Ланкастер исполняет роль Джо Басса, бывалого охотника за пушниной. С трудом добытые им шкурки легко уместились в мешок вместе с негодными к носке пуговицами. После некоторого количества спиртного Басс отправляется на охоту. Вопреки ожиданиям, все проходит удачно. Терпко-сладкая пьянящая кровь наполняет тело первобытной силой, с которой невозможно бороться. Мгновение — и Басс уже подчиняет всех и вся своей дикой воле. Он не только пересчитывает убитых им зверей, но и легко уводит их от берлоги. Бросив взгляд на себя в зеркало, Басс обнаруживает, что поредевший мех выглядит совсем не так, как в зеркале. И вместо уверенности в себе и своей силе Басс испытывает растерянность, безысходность и страх. Фильм посмотрело более 50 миллионов зрителей, что сделало его самым кассовым фильмом в истории американского кино. Прототипом Берта Ланкастера послужил негритянский джазовый музыкант и певец Берт Бака. Позже Ланкастеры вернулись на родину и ещё дважды были номинированы на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий», но оба раза уступили «Величайшему шоумену мира». В 1960 году было выпущено 8-мь различных фильмов о Берте Ланкастере.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ScalphuntersРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Берт ЛанкастерШелли УинтерсТелли СаваласОсси ДэвисДэбни Коулмен
08.11.2018, 07:35

Это классическая работа, это классика, и смотреть этот фильм нужно именно в таком виде - на одном дыхании, потому что это не просто мелодрама, а один из величайших фильмов всех времен. Что касается главной роли - это был Роберт Митчум, актер, который на пике своей карьеры смог обойти даже самого Джеймса Бонда - и это все благодаря фильму Охотники за черепами. Я посмотрел этот фильм по телевизору, но был в полном восторге от великолепной игры актеров.

7
08.07.2016, 11:14

Охотники за скальпах - один из лучших вестернов в истории кинематографа. Один из самых лучших, во всех отношениях. К сожалению, очень не частый фильм. Так что, кто хочет приобщиться к прекрасному, и посмотреть хорошее кино, не пропустите. Актеры подобраны, как всегда на высоте! Каждый из них отлично сыграл свою роль. Особенно понравился мне - Роберт Митчэм (Рой) В центре сюжета - Рой Б. МакГрегор, который работает в конторе шерифа города Саут-Бенд.

7
26.04.2015, 21:42

Если вкратце, то это история о двух ирландских парнях, которые пошли на заказное дело, чтобы заработать денег. - Это был фильм в стиле вестерн, с хорошим, но не идеальным набором спецэффектов. Как и другие фильмы того времени, этот фильм не имеет какой-то оригинальной идеи или концепции. Фильм просто снят с большим размахом, как на студии так и на натуре. История в этом фильме весьма простая, можно даже сказать избитая.

6
26.01.2017, 09:31

(фильм не имеет ни одного отзыва) Этот фильм снимался в США в 1968 году. Если вы смотрели какой-нибудь фильм с участием Чарльза Бронсона, то и этот фильм тоже может вам понравится. Это не кино о бойцовых собаках или фильмах с Ван Даммом, это скорее фильм о настоящих профессиональных убийцах. Главный герой фильма - молодой парень по имени Джек, который работает вышибалой в ночном клубе.

4
05.05.2018, 05:56

В фильме не хватает очень многих деталей, которые были в оригинальном фильме 1961 года и которые были в версии фильма от 1967 года. И в первую очередь это касается главного героя. Он не только стал меньше, но главное он стал совсем другим. Как это было сделано? С первой секунды нам не показывают героя, а сразу начинают рассказывать его историю.

4
10.05.2022, 19:11

Охотники за скальпами (англ. Badcrushers) — американский вестерн, снятый режиссёром Джоэлом Мактигом. Фильм вышел на экраны в 1968 году и стал одним из лучших образцов жанра кино вестерн. В фильме снимались: Роберт Редфорд , Джон Уэйн, Генри Фонда, Роберт Моррисон, Джордж Уоллас, Чарльз Бронсон, Деннис Хоппер, Джеймс Кобурн, Рэймонд Дж. Бэрри и другие. Сюжет: Действие фильма разворачивается на Диком Западе, в штате Колорадо.

1
22.09.2013, 01:06

Очень смешная комедия про охоту на индейцев в Америке! Мне понравилось особенно то, как их заставляли есть собак на обед! Я вообще люблю фильмы про индейцев. Так же сильно, как и про ковбоев. Но этот мне понравился больше всего. В общем, всем рекомендую.

1
24.03.2022, 12:13

Сюжет (спойлеры): В центре повествования группа охотников на гангстеров. В фильме есть все, начиная от лихо закрученной интриги и заканчивая потрясающей игрой актеров и перестрелками. Но есть и минусы. Как всегда в таких фильмах, есть мораль, но ее не видно. Еще один большой минус, то что практически нет музыки. А если и есть, то музыка не запоминается. И это не минус, это просто факт. С этим фильмом у меня случилась небольшая драма.

1
31.08.2013, 03:01

Скучища страшная! Самый большой минус - то, что в фильме нет ни одной собаки. Мой кот постоянно смотрит мне в спину, особенно когда я выхожу из комнаты. Думала, может у него с координацией проблемы, обернулась - нет, бегает нормально. Не знаю, что и думать.

0
16.05.2021, 04:50

Для тех, кому больше нечем заняться - это единственный фильм, который стоит посмотреть. А те, кто ждёт от фильма глубокого смысла, не тратьте время зря - его здесь нет.

0
Добавь свой комментарий!