Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Deer Hunter Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
324246 голос
Кинопоиск
7.924/10
35956 голос

Охотник на оленей

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 8 декабря 1978 (США)
Продолжительность фильма: 03:03:00

* Фильм о трех американцах русского происхождения, их жизни до, во время и после войны во Вьетнаме. История не банальна - несколько не от мира сего, разных по возрасту, достатку и национальности, разочаровавшихся в своем выборе, они нашли друг друга: медсестра, посвятившая себя единственно любимому делу (работе с больными), обаятельный веселый флегматик, с флегмой же - в себе, и жизнелюб, что не мешает ему быть прагматиком, абсолютный циник, в прошлом - полицейский. Фильм - о том, что желание сделать мир лучше не покидает человека даже тогда, когда ты этого не имеешь. Каждый из троих оказался на своем месте, где проявил себя истинным профессионалом. В прокате в России с 12 июля.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Deer HunterРежиссер: Майкл Чимино

В главных ролях
Роберт Де НироДжон КазалеДжон СэвиджКристофер УокенМэрил Стрип
23.01.2020, 19:20

Это был мой первый фильм в советском прокате. Очень понравился, мне почему-то даже в некоторых местах показалось, что он похож на Форрест Гамп, а потом уже я поняла, что это и есть Форрест Гамп. Но всё же сюжет совсем разный, хотя главные герои - одни и те же. В главной роли снимался знаменитый Шон Пенн. Фильм снят по одноимённому роману Джона Ле Карре.

7
27.07.2020, 02:14

Вот такой вот старый фильм, который я посмотрел относительно недавно. Фильм снят в жанре драма. Сюжет развивается вокруг молодого парня, которого зовут Дэвид. Он не очень счастлив своей жизнью, но это не мешает ему оставаться веселым и жизнерадостным парнем. Его жизнь - это постоянное бегство от своего прошлого и это очень сильно давит на него. Но он не сдается, а продолжает жить. И однажды он встречает девушку, которая меняет его мир. Она заставляет его смотреть на жизнь другими глазами.

5
21.11.2018, 15:43

— Отличный фильм! Советую посмотреть всем. Правда, там есть несколько сцен, которые можно смотреть только в темноте или со звуком. Например, сцена с тем, как индеец-охотник стреляет в лося. Там такие раскаты грома, что вы можете почувствовать себя одним из охотников! Только имейте в виду: это происходит в середине зимы и вам нужно будет выйти на улицу в одной пижаме и остаться там.

4
11.09.2016, 19:41

Если вы ждете от него крови и мяса, то вам лучше идти на Вторую мировую войну. . Постельная жизнь с мужем не задалась с самого начала. У меня была мигрень, он же был слишком толстый. . — У тебя есть что-нибудь от простуды? — Есть. Но мне лень искать. . . — Не знаю, почему, но мне кажется, что ты очень красивый. И голос у тебя классный.

4
02.08.2016, 10:06

В этом фильме нет сюжета. Здесь только два момента, которые цепляют: когда Дилан в последний раз видел маму и как Дилан говорит, что не хочет, чтобы его дедушка, у которого рак и которому осталось жить всего пару месяцев, страдал от этих ужасных мучений.

2
19.09.2014, 07:42

В 1973 году на экраны вышел фильм-ремейк о похождениях американского охотника за скальпами. Я уже не помню, какой сюжет был у этой картины, тем более, что я тогда в кино не ходил, но сюжет меня заинтересовал. Потом все же посмотрел ремейк, и мне он понравился. Итак, в этом фильме американский охотник за скальпами (Джейсон Стэтем) нанимает в качестве напарника своего племянника (Джеймс Гандольфини).

1
18.08.2018, 04:22

Это конечно не совсем кино в привычном понимании, скорее скорее всего документальный фильм. Потому что сюжет очень сильно искажен, в фильме много выдуманных моментов, которые могут существовать только в документалке. Ну и сама подача материала тоже не для кино. Я люблю документальные фильмы, где за кадром люди могут говорить и рассказывать о чем-то. А здесь этого не было.

1
19.12.2016, 04:47

Мне понравилось. Мне понравились актёры, сыгравшие главные роли. Я не любитель триллеров, но этот фильм зацепил. Не ожидал от себя такой реакции на просмотренную картину, хотя давно так не смотрел фильм. Он стоит того, чтоб его посмотреть. Фильм - один из ярких представителей кинематографа тех лет. И он до сих пор смотрится на одном дыхании.

0
06.05.2017, 01:29

Посмотрели, и было очень страшно, как в детстве на ужастик. Рекомендую. На что жена ответила: А нам было страшно по-настоящему.

0
23.04.2013, 10:17

Это мой первый фильм, после которого я полюбил кино, а не только смотрел его. Заставил меня задуматься. Мне, как человеку малознакомому с миром охоты и выживания, было очень интересно смотреть именно про этот вид деятельности. И да, я получил удовольствие. Но у фильма есть ряд минусов. Первый - он слишком затянутый. Вторая проблема - его сложно смотреть из-за слишком большого количества диалогов.

0
Добавь свой комментарий!