Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La chasse aux papillons Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
491 голос
Кинопоиск
7.644/10
528 голос

Охота на бабочек

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 5 сентября 1992 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В большом поместье живут две пожилые дамы и служанка. Замок возжелали приобрести капиталисты, которые готовы ждать хоть пятьдесят лет, прежде чем в него кто-нибудь въедет. Но богатые арендаторы хотят получить замок любой ценой, даже если это отразится на их будущем. У помещика есть цель - он хочет жениться на одной из дам. Но так как дамы решили выйти замуж позже, чем поседела его старшая дочь, он хочет их опередить. Спустя пятнадцать лет. Хозяин замка, наконец, женился. Но жена умерла через несколько месяцев после свадьбы. Вдова не была красавицей, но была состоятельной женщиной. Она страстно хотела замок, и соперницы не были в восторге от такой конкуренции.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La chasse aux papillonsРежиссер: Отар Иоселиани

В главных ролях
Нарда БланшеПьеретт Помпом БайяшАлександр ЧеркасовТамара ТарасашвилиАлександра Либерманн
17.03.2012, 06:03

Это одна из тех картин, что я готов смотреть сколько угодно раз, т. к. она мне безумно нравится. Фильм очень атмосферный, интересный, немного грустный, но заставляет задуматься и о вечном, и о нашем грешном мире. Есть в фильме такие моменты, до которых ты додумываешься сам, а есть такие, которые показаны настолько ярко, реалистично, что не замечать их просто невозможно. Актёрский состав просто великолепен.

7
22.07.2022, 22:57

Задумка была неплоха, но все испортила голливудская компьютерная графика — все эти бабочки, деревья и т.п. Но в целом, смотреть можно. Мне кажется, тут все дело в ударении — на голливудскую или американскую? Голливуд. Америка. Вот так и у нас. Ностальгируют по СССР только те, кто там не жили. И даже тогда мы уже были не такие.

6
20.03.2019, 07:17

Охота на бабочек - это фильм, который повествует нам историю об отце, сыне, а также его подружке-подростке, которая является не просто подростком, но и очень молодой девушкой. Что касается фильма, то данный фильм можно отнести к разряду мелодрам. История отца и сына, а так же его юной подруги смотрится интересно и захватывающе. В сюжете фильма нам представлен довольно интересный образ отца. Он добрый, отзывчивый и любящий человек.

6
21.09.2015, 11:17

Очень много слов, и ни одного слова правды. В целом, фильм о том, как две девушки решили пойти в поход за город и заблудились. Попали они из теплой квартиры в дикую природу, да еще и снег пошел. Ну, с такой погодой не страшно. Но они даже не подумали, что могут замерзнуть! Просто пошли себе в лес, а по пути встретили мужчину, который их приютил. Потом еще и девушка забеременела.

5
20.03.2021, 18:57

У нас, в России, всегда была особая страсть к фильмам про природу. На них не жалеют денег, и режиссеры стараются как можно лучше раскрыть замысел природы, передать красоту природы и в тоже время все ее несовершенство. Фильм Охота на бабочек является ярким тому примером. Ведь фильм не только о природе и ее красоте. Этот фильм о людях, которые так же как и природа - страдают от жестокости и невежества человека. В этом фильме переплелись 2 истории, две главные темы фильма - природа и человек.

4
20.10.2017, 02:21

Это была первая и последняя моя кинолюбовь в молодости (дожив до 30 лет), но этот фильм запомнился мне на всю жизнь. Мне было тогда 20 лет, но я его смотрела много раз. С тех пор я пересмотрела его ещё пару раз и не один раз. И каждый раз я нахожу новые черты в этом фильме. Я люблю его за его историю, за то, что снят он по реальным событиям. Также мне нравится, как режиссер показывает любовь двух людей, которые встретились на войне.

3
24.10.2019, 04:57

Фильм Охота на бабочек режиссера Романа Балаяна снятый по мотивам рассказа Михаила Веллера и написанный им же в соавторстве с братом Игорем, очень интересный и поучительный. В нем рассказывается о непростых взаимоотношениях отца и двух его сыновей, братьев которые никак не могут поладить и прийти к общему согласию, несмотря на то что отец много лет назад ушел из семьи и оставил их с матерью один на один.

2
10.04.2016, 03:37

При просмотре фильма у меня было ощущение, словно кто-то копается в моей голове, ища ответы на неразрешимые вопросы.

1
02.07.2022, 08:21

Хороший фильм. Сюжет хороший. Актеры хорошие. Правда, мне не понятно, почему они все такие старые. Вот, например, молодой парень, играющий брата главного героя, всего лишь на 19 лет младше меня. И по ощущениям тоже самое. И вообще, на некоторых моментах было ощущение, что я смотрю фильм про себя. Не знаю, но я себя узнавал. Если вы любите фильмы про вампиров и оборотней — вам понравится.

1
01.10.2016, 14:04

Сюжет в том, что девочка-подросток (которая по своему типу поведения похожа на меня в подростковом возрасте) после ухода из дома своего отца становится самостоятельной и хочет жить отдельно. Своего жилья у нее нет, а денег на оплату комнаты, по ее мнению, слишком много. Поэтому она решает найти себе работу и жить на улице. Она находит себе подработку в качестве официантки и живет так почти год.

1
Добавь свой комментарий!