Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dita Saxová Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
84 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Дита Саксова

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 23 февраля 1968 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в лесу, у могилы неизвестного солдата, ранее время было в 1960 году. Ради спасения сына, мать отправляет на стройку подростка по имени Мирослав. Уехав, Мирослав попадает в психиатрическую больницу. После долгого лечения он возвращается домой, но мать заявляет, что у него не все дома. Мирослав пытается выяснить, действительно ли родная мать его так сильно ненавидит. Он узнаёт правду, но у него остаётся только один шанс избавиться от неё — побегать по лесу и найти свой медальон. Это необычный, многогранный фильм о пути героев, которые сталкиваются с такими явлениями как война, жизнь, смерть, любовь и смерть. Герои драмы пытаются найти ответы на вечные вопросы о жизни и смерти. Фильм был выдвинут от Чехии на соискание «Оскара» в восьми номинациях и имеет двух лауреатов. На вручении Оскар за лучшую роль второго плана получил Венцеслав Низер, за лучшую операторскую работу - Милош Пац. Фильм получил несколько наград в Чехословакии и Брно, заняв 20 место в прокате, и 50 место в Чехии.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dita SaxováРежиссер: Антонин Москалик

В главных ролях
Кристина МиколаевскаБогуш ЗагорскийКарел ХёгерМартин РужекNoemi Sixtova
15.04.2012, 03:38

Это один из тех фильмов, которые не позволяют выйти из кинотеатра, пока не досмотришь до конца.

7
29.07.2018, 19:32

Очень необычный фильм. Несмотря на то, что он основан не на фактах из биографии знаменитой американской рок-исполнительницы, а на вымышленных событиях, снятых исключительно для того, чтобы оживить картину, все же нельзя не отметить его несомненное актерское мастерство и потрясающую музыку.

6
05.05.2021, 22:30

Когда в фильме появляются дети, я не могу его смотреть. Не могу себя заставить. Очень страшно. В школе дети решили помочь мне подготовиться к экзамену по физике. Попросили объяснить закон Ньютона. Для них этот закон был не самым простым, они не могли понять как он применим к их жизни. После нескольких уроков они поняли этот закон и не знали, что делать со мной. Но, тем не менее, не прекратили учить. Это были мои одноклассники.

6
14.12.2021, 02:05

Любовь под вязами – фильм, который до сих пор заставляет не только зрителей, но и людей, причастных к миру кино и театра, вспоминать о том, что в конце 60-х годов, когда этот фильм вышел в прокат, он был очень популярен. Это было время, когда на экранах наших кинотеатров демонстрировали шедевры мирового кинематографа и у нас даже сложился свой киноэстет - человек, который мог отличить фильм, сделанный с душой, от посредственного.

5
30.08.2020, 22:24

Как будто ты стоишь в пустом магазине, а перед тобой толпа народу, и каждый из них говорит тебе что-то, от чего ты не можешь избавиться. Но самое ужасное в этом то, что ты ничего не слышишь, кроме своих собственных слов, которые постоянно повторяются. Все это время я не сводил взгляда с экрана, где шел этот фильм. И лишь спустя несколько минут до меня дошло, что говорят со мной.

4
14.05.2012, 07:45

И вот она, долгожданная поездка в Париж. Дита – молодая балерина, в которую влюблены все мужчины театра оперы и балета. Она готовится к поездке и с нетерпением ждет встречи с Парижем. Вот она – встреча. Это не просто встреча, это признание, оно требует искренности. Ведь Дита не может без любви и парижских огней. Но почему же ее сердце так трепетно бьется? Потому, что в этом городе она встречает любовь. Любовь с первого взгляда, любовь, которая дает ей крылья.

2
23.02.2018, 13:08

Не для слабонервных, конечно, но сюжет хороший. Я бы даже сказал, очень удачный. Рекомендую как раз и для просмотра с детьми, и для взрослых. После просмотра возникает чувство, будто сходишь в кино на встречу выпускников.

1
25.02.2016, 01:06

Это была моя первая встреча с режиссёром фильма и первая встреча со сценой, где главный герой входит в дверь, и его волосы развиваются на ветру. В фильме есть сцена, где он играет на пианино, при этом его ноги полностью облачены в ботинки. Когда я посмотрел этот фильм в первый раз, я был так взволнован, я просто не мог перестать смотреть на него.

1
06.05.2020, 15:30

Это единственный фильм Чарли Чаплина, без звука! Не знаю, почему так решили в Америке, наверное, боялись, что люди не поймут. Он очень сильно любил своих детей. Я думаю, что любовь к детям была его главной страстью. Он постоянно рассказывал своим детям о своих увлечениях. Например, он любил играть на флейте, а они заставляли его учить английский.

1
10.05.2014, 16:42

В фильме рассказывается про девушку по имени Дрита, которая с рождения не может видеть. Родители решают отправить эту девочку к дальнему родственнику в Китай, чтобы она научилась жить как все люди. Как оказалось, Дрита – не такая как все и ее жизнь очень быстро меняется, но не смотря на это, ей предстоит многому научиться. Фильм о добре, настоящей дружбе и любви. В нем есть очень много поучительных моментов, которые могут помочь не только детям, но и взрослым из мира искусства.

0
Добавь свой комментарий!