Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Aktion K

Страна: Австрия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в сентябре 1944 года. Главному герою фильма Штефану, принадлежащему к беднейшим слоям населения, однажды предлагают работу по его специальности в одном из закрытых государственных институтов, расположенных в горной местности. Его нищую мать этим не интересует. Она полагает, что глава семьи, который недавно потерял жену, должен хоть что-то для нее сделать. Вскоре Штефан решает рискнуть пойти туда, несмотря на то, что его ждет страшная опасность. В данной киноленте режиссером Майком Кэхиллом рассказывается об администраторе, которому оказывается пристальное внимание со стороны полиции и госбезопасности. Жизнь этого человека находится на грани срыва, что ставит под удар всю его семью. Однажды ему на глаза попадается довольно-таки отчаянная личность, совершенно не похожая на людей, которых он знает. Жестокий маньяк Алексей Васильевич Курилко буквально одержим темой насилия и убийств, которые он совершает. Он не остановится ни перед чем, чтобы завладеть очередной своей жертвой. Он тщательно продумывает все до мелочей, чтобы у него не возникло ни малейших сомнений в исходе дела. Это трагическая история нескольких девушек, которые вынуждены брать в свои руки бразды правления над судьбами по-настоящему незнакомых людей. Их неожиданное сближение происходит самым мистическим образом. За внешним спокойствием одной из них чувствуется неподдельная тревога и напряжение. Они не подозревают, какая страшная тайна скрывается за их странной дружбой. И из-за этого у одной из подружек появляется риск потерять самого близкого человека. В том, что она попала в передрягу, она не сомневается и не обманывает себя. На одной из улиц ночного города происходит встреча двух совершенно разных по духу персонажей, которые случайно оказываются рядом. На первый взгляд они кажутся абсолютно чужими друг другу. На самом же деле между ними есть один общий секрет. Они оба происходили из очень обеспеченных семей. Правда, тут все не так просто, как кажется на первый взгляд. Дикари, живущие на острове Ява, никогда не видели белого человека. Так было до тех пор, пока сюда не приехал британский корабль. На острове начались волнения. Островитяне, поняв, что за люди прибыли к ним на помощь, очень обрадовались им. Однако сюрпризы на этом не закончились. Знакомство принесло им не только радость, но и новые испытания. События на острове развиваются по непредсказуемому сценарию и могут привести к самым непредсказуемым последствиям.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернхард Бамбергер

17.04.2022, 20:53

Aktion K - это документальный фильм, который снимали в Германии в 1990 году. В основу фильма положены интервью с беженцами из бывшей Югославии, которые попали в Европу после войны. Фильм, основанный на интервью, даёт ясное представление о тех ужасах, через которые прошли эти люди. На протяжении всего фильма показаны документальные кадры, а также интервью беженцев.

7
11.03.2015, 15:51

Это самая сильная документалка о любви, которую мы когда-либо видели.

6
02.10.2020, 04:09

История группы Action, которая в 1994 году играла на фестивале в Берлине, и это был их первый выезд за рубеж. Фильм расскажет о самых разных сторонах жизни и творчества этой группы. Снят очень качественно, с документальной точностью. В фильме много музыки, как уже известных композиций, так и редких записей, например, демо-запись сольного альбома Sinister от самого Курта Кобейна.

5
07.05.2013, 23:25

Если есть одна вещь, которая пугает меня до чертиков, так это когда по радио начинают крутить песню Hurt группы Joy Division. Как будто кто-то умер и они пытаются это скрыть. Один из лучших фильмов на свете. О человеке, который потерял все и превратился в зомби. Это очень страшно. Даже для меня. Когда я была маленькая, я думала, что зомби — это вампиры и монстры.

5
01.07.2018, 17:08

Не рекомендую тратить на него время. Это настолько отвратительно, насколько может быть отвратительная документалка.

3
31.10.2021, 07:04

Фильм очень понравился! Я бы его посмотрел еще раз! Это история одного человека, который хочет стать великим танцором. Он мечтает о сцене и о славе. Но всё его окружение (семья, друзья, знакомые) его не понимают, считают несерьёзным человеком и не хотят, чтобы он был чем-то занят.

2
15.04.2018, 00:11

После просмотра хочется жить! Я никогда не видел ничего прекраснее. В такие моменты хочется верить, что жизнь прекрасна! Это один из лучших фильмов про войну, которые я видел. Он о любви и о памяти. В память об Афганской войне, которая уже давно забыта, и это страшно. Война в Афганистане продолжается, и нам, живущим в XXI веке, показывают, как на войне калечат человеческие жизни.

2
04.12.2013, 07:28

Это документальный ужастик, который очень понравился мне, и я решил пересмотреть его, чтобы снова погрузиться в атмосферу. Мне кажется, это одна из лучших работ режиссера. Особенно мне понравилось, как в фильме показано, почему люди боятся животных и как дети могут их полюбить.

1
06.06.2015, 15:46



История

В ночь (при −8 °C) со 2 на 3 февраля 1945 года из барака № 20 (Блок смерти) немецкого концлагеря Маутхаузен, был совершён массовый побег, в котором участвовало около 500 человек, в основном советские пленные офицеры.

Побег был хорошо организован. В тот момент, когда одна часть заключённых забросала две охранные вышки различными предметами (барачными огнетушителями, камнями и палками), вторая группа с помощью намоченных одеял и частей одежды закоротило электрическую проволоку, что было решающим фактором для успешного побега.

Всего из лагеря вырвалось 419 человек, но свыше 100 человек погибло уже перед концлагерем — некоторые упали от истощения, некоторые были убиты пулемётным огнём с остальных вышек. Около 300 заключённым удалось добежать до окрестных лесов.

В самом блоке осталось 75 совсем изнеможённых узников, которые не смогли больше передвигаться — их расстреляли сразу же. Большинство из 300 узников, которым удалось уйти, были обнаружены командами СС в первый же день и расстреляны на месте. На оставшихся объявили «охоту» в которой участвовали части СС, жандармерия, вермахт, фольксштурм, гитлерюгенд и местные жители.

В течение нескольких недель почти все были застрелены или схвачены (живыми 57 человек). В документальном фильме «Акция К» (1994) содержатся свидетельства очевидцев, которые утверждают, что это была не совсем нормальная «охота» с ружьями «как на зверя», поскольку многих беглецов, особенно пойманных живыми, не расстреливали, а забивали насмерть подручными средствами самым жестоким образом. Причина подобного отношения к ним состоит в том, что на них просто жалели патроны.

Как свидетельствуют документы из архива Маутхаузена:

«Трупы остались лежать там, где людей убили. Кишки и половые органы были выставлены на всеобщее обозрение… В Лем-вилла жил некий фермер, жена которого услышала вечером шорох в хлеву для коз. Она привела своего мужа, который вытащил беглеца из его укрытия. Фермер сразу же ударил этого человека ножом в шею и из раны хлынула кровь. Жена фермера прыгнула к умирающему и дала ему ещё пощечину перед смертью…»

В документах архива содержатся описания ещё целого ряда зверств местного населения над беззащитными узниками.

Известно только о 11 советских офицерах, которых несмотря на огромную опасность спрятало несколько местных крестьян и остарбайтеров, они дождались прихода американской армии и остались живы.

События после 1945 года

В 1948 году проходили судебные расследования в Вене и Линце по поводу этого преступления. Результаты неизвестны.

Подвигу восстания советских военнопленных, содержащихся в "блоке смерти" посвящена документальная повесть Ивана Федоровича Ходыкина "Живые не сдаются" (впервые издана в 1965), которая написана на основе воспоминаний нескольких выживших после этого восстания и массового побега. В повести описываются, как условия содержания, подготовка к восстанию "изнутри", ход восстания, последующий побег и то, как выжившим удалось добраться до советской стороны. Этим событиям был посвящен роман австрийской писательницы Элизабет Райхарт «Февральские тени» (англ.)русск. (1984, многократно переиздан, переведён на английский язык).
Подвигу семьи Лангталер, укрывавшей двух бежавших из концлагеря Маутхаузен советских военнопленных, посвящена книга австрийского журналиста Вальтера Коля «Тебя тоже ждёт мать». («Auch auf dich wartet eine Mutter»)[1].

По событиям был снят австро-немецкий фильм режиссёра Андреаса Грубера «Охота на зайцев» («Hasenjagd – Vor lauter Feigheit gibt es kein Erbarmen» (нем.)русск.), вышедший в свет в 1994 году, к 50-летию окончания Второй мировой войны, стал самым кассовым (около 123 000 просмотров) фильмом 1994—1995 годов в Австрии. Одновременно был снят документальный фильм «Акция К» (режиссёр Бернхард Бамбергер), который показал реакцию местных жителей на снятие художественного фильма и дал возможность жившим тогда свидетелям сказать своё мнение о тех событиях. В 1994 году фильм получил в Австрии Большую премию, многократно транслировался на немецко-говорящей территории Западной Европы.

По инициативе Социалистической молодёжи Австрии (крупнейшая молодёжная, левая, социал-демократическая организация) в мае 2001 года в общине Рид, историческая область Ридмарк (нем.)русск., была установлена памятная стела об этой трагедии.

0
06.06.2015, 15:52

Фильм ''Акция К'' в сети не найдена. Охота на зайцев (1994) на Ютубе.

0
14.11.2020, 05:42

(Фильм на фото) Как-то все по порядку: 1) В день премьеры в кинотеатре, в кинотеатре было просто не протолкнуться от желающих посмотреть. На премьере был я и мой сын - 4 года. Я был в таком восторге, что с того дня мечтал о кинотеатре. И вот однажды мечта исполнилась - мы купили билеты, и в этот же вечер пошли в кинотеатр на фильм. 2) До сих пор помню как ребенок смотрел фильм взахлеб, потому что он мне показался очень и очень интересным.

0
31.07.2018, 20:59

Док. фильм про группы в истории рок-музыки. Поп-культура и её влияние на музыку и жизнь. На днях посмотрел этот фильм. Мне вообще нравятся документальные фильмы, которые рассказывают о группах, группах, которые меня впечатлили, которые я считаю шедеврами, что сыграли важную роль в музыке, а может даже повлияли на весь мир. Такие группы, как ramones, sex pistols, buzzcocks, nirvana и многие другие.

0
Добавь свой комментарий!