Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ebbtide Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Отлив

Страна: Австралия
Премьера фильма: 21 сентября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается на главной улице маленького города, население которого состоит из маленьких домов и семей. Жертвами этого происшествия становятся люди. Это вынуждает главного героя, молодого парня по имени Трэвис, перейти в новую школу. В этом учебном заведении подростки разного пола и возраста учатся, как вести себя в этом мире. Трэвису на смену пришло несколько малолетних хулиганов, которым некуда податься. Они решают ограбить несколько магазинов. Своими действиями подростки нарушают негласные правила, установленные администрацией города. Теперь за ними следит вся школа, все жители городка. Для подростков это становится роковой ошибкой. Главная героиня фильма, молодая девушка по имени Кэт возвращается из круиза по морю и решает навестить родителей. В планы героини входит сначала посетить семейную пару, живущую с ними в одном городе, но у них оказывается совсем мало времени, чтобы увидеться с их отцом, который недавно вернулся из кругосветного путешествия и теперь ищет новую работу. На поиски новой работы отцу предлагает отправиться его друг, который часто с ним общается, а потому он знает все привычки и пристрастия отца. Оказывается, этот друг и его жена имеют собственное бюро знакомств, где те могут встретиться с кем угодно и на какую угодно тему. Трэвис встречает новых одноклассников, с которыми ему приходится довольно тесно общаться. Вскоре, обо всех них должен узнать отец Трэвиса, но его появление застает врасплох всю компанию.На помощь Трэверсу приходит учительница, которая оказывается его лучшим другом. Вместе они решают спрятаться на небольшом острове, который находится в пятнадцати минутах от города. Подростки втайне от всех учеников решают совершить ограбление и сбежать в каньон, населённый коварными местными обитателями, который расположен на другом конце каньона. Решив скрыться от общественности, учителя и ученики проходят множество испытаний, бегая по раскалённому песку, прыгая с парашютом и испытывая множество других экстремальных ситуаций.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EbbtideРежиссер: Craig Lahiff

В главных ролях
Гарри ХэмлинДжуди МакИнтошДжон УотерсСьюзэн ЛайонсДжон Грегг
06.07.2015, 14:29

Фильм снят по одноимённому роману Ирвина Уэлша - известного американского автора, который имеет в мировой литературе множество бестселлеров. Для этого достаточно почитать его романы На игле, Экстази, и другие. Роман очень динамичный, с отличным сюжетом. Сам роман мне понравился, но фильм в целом можно посмотреть только ради красивой картинки и отличного саундтрека. Очень красивые пейзажи, в фильме много красивых мест и пейзажей. Фильм снимался в Турции. Всё на высоком уровне.

7
24.08.2014, 23:23

Не смотря на то, что фильм очень старый, но до сих пор смотрится очень неплохо. В этом фильме, как говориться все прекрасно: актеры, сюжет, картинка. Но больше всего мне понравились именно персонажи: все они были раскрыты с очень интересных сторон и не были похожи на всех тех персонажей, которые в принципе играют в хороших фильмах. Конечно, я понимаю, что если бы это был современный фильм, то там было бы не возможно сделать такое.

6
10.11.2020, 10:27

Фильм получился очень интересным и захватывающим, мне кажется, что на этом месте должен был стоять огромный такой восклицательный знак, но его не поставили. Не знаю, может быть это потому что я слишком долго сидела в кинотеатре, а может быть просто потому что мне понравился этот фильм.

6
30.03.2018, 17:10

Фильм, который заставил меня действительно испугаться, чего со мной не случалось уже много лет. После просмотра этого фильма я вышел из кинотеатра и подумал: Если этот фильм так потряс меня - что же будет если его снимет человек с нормальными нервами? Страшно подумать! Я всегда считал, что люди в коме видят сны, пока не узнал, что в коме лежат просто выключенные телефоны.

6
19.10.2017, 00:42

Очень страшно, лучше не смотреть детям и беременным. Жена не смогла смотреть из-за чувства юмора. Я не смог смотреть потому что после того как он немного отошел я видел как жена вытирает слезу от смеха и даже в конце как будто всхлипывает. Жена сказала что это шедевр.

5
17.01.2015, 05:11

Это действительно отличный фильм-ужасов. Я конечно не помню всех деталей фильма, но вот главные моменты которые запали мне в голову: - главная загадка фильма - это таинственно исчезнувший мужчина.

4
14.12.2012, 07:19

После просмотра фильма я решил прочитать роман Хантера С. Томпсона. Думаю, что вы уже поняли какой именно. Если нет - это книга о том, как мальчик нашел в море яйцо с двумя эмбрионами-близнецами внутри. Когда они вылупились, то стали изгоями общества. И, повзрослев, начали охотиться на людей.

4
23.03.2021, 21:01

Это один из немногих фильмов, который хочется досмотреть до конца. И не потому что он интересный, а потому, что есть над чем подумать. (с) Не буду рассказывать, какой мой любимый герой в этом фильме. Расскажу лишь о том, как трудно жить, зная все наперед.

3
21.10.2020, 14:15

И как я раньше этого не замечала?!?!?! Мы с друзьями сидели в кафе, вышла наша официантка, и я заметил, как на нее пялится проходящий мимо парень. Когда он поравнялся с нами, я спросил его: Ты пялишься на мою официантку, потому что я тебе нравлюсь? Парень посмотрел на меня, потом снова на официантку.

0
16.06.2014, 11:12

Это кино понравится любителям ужастиков и боевиков. Сюжет: главный герой фильма, молодой парень, по имени Сэм, живет в обычной американской семье. Его мама работает в парикмахерской, а отец, в баре. В семье есть еще один сын, его зовут Дирк. Ему всего 16, он очень милый, добрый, отзывчивый мальчик, который очень хорошо учится и все свободное время уделяет спорту. У Дина есть лучший друг, которого зовут Джейк.

0
Добавь свой комментарий!