Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les ripoux Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
4186 голос
Кинопоиск
7.915/10
8738 голос

Откройте, полиция!

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 сентября 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Опытный полицейский-пройдоха Рене обучает хитростям мошенничества своего юного напарника-идеалиста Франсуа. Напарник так входит в раж, что затмевает своего наставника, а Рене... даже пожалел, что пристроил Франсуа в полицию! Это было забавно и ужасно. А в финале, как это часто случается в кино, разгорелся конфликт и между наставником и учеником, и между учителями и учениками... – И оказалось, что все сказанное на этот раз абсолютная правда. Просто она другая. Вы понимаете? – Я понимаю. Я читала книгу на языке оригинала. – Вот и хорошо. Вот и замечательно. – Но ведь все это ложь. – Ложь? – удивился полицейский и, улыбнувшись, протянул руку к книжке. – Да, – сказал Франсуа, – но в силу того, что ее автор сам сочинил эту историю, он не мог быть абсолютно уверен, что она правдива. – Ну, хорошо, – улыбнулся полицейский, – посмотрим. – Он открыл книгу на первой попавшейся странице и стал читать. Франсуа смотрел на эту импровизированную сцену, забыв про усталость, про документы, удостоверяющие его личность, про удостоверения в карманах его спортивной куртки. Он наблюдал за тем, как детектив переворачивает страницу за страницей, и вдруг увидел, что детектив читает не саму книгу, а фотографию, на которой была изображена какая-то женщина. – Где? – спросил он у полицейского. – Что – где? – Где ты ее нашел? – Там же, где и фотографию, – пожал плечами полицейский. – А что это за женщина? – Красивая, – с теплотой в голосе сказал полицейский. "Красивая", "красивая"... Как часто эти слова вызывают у нас ассоциации с чем-то хорошим, значительным, а в результате ложатся на душу тяжелым камнем. Франсуа почувствовал, как его захлестывает волна этой светлой грусти, которая тянет его вниз, к земле, и какая- то сила заставила его сказать полицейскому: – Ты знаешь, это моя жена. Полицейский посмотрел на него таким взглядом, словно увидел привидение. – И что? Я думала, ты никогда этого не скажешь. – Даже в этом вы ошибаетесь. Она умерла. Шесть месяцев назад. – Ты шутишь? Она умерла? – вырвалось у полицейского, и он опять от души улыбнулся. – Я правду говорю.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les ripouxРежиссер: Клод Зиди

В главных ролях
Филипп НуареТьерри ЛермиттРежинГрейс Де КапитаниКлод Броссе
01.04.2017, 22:44

Фильм-боевик о том, как в США после войны во Вьетнаме на фоне полицейского беспредела стали появляться банды. Но не просто бандитские разборки, а нечто большее. В основе сюжета - два детектива полиции. Один из них - молодой и амбициозный офицер, который хочет доказать, что он чем-то лучше своего начальника и, соответственно, получает повышение. В это время в городе разворачивается целая операция по поимке особо опасного бандита, которого хотят пришить в этом городе.

6
02.04.2023, 17:59

В общем сюжет такой: 2 друга-полицейских на машине едут по городу, вдруг видят, что мужик из окна выкидывает коробки с чем-то. Они останавливают машину, проверяют содержимое коробок, и оказывается, что там оружие. Подъехав обратно к дому, они видят, как этот мужик в доме сидит, их ждет.

6
21.04.2014, 01:04

это фильм про то, как в США была внедрена система электронного контроля за дорожным движением. Только вместо людей к светофорам и знакам дорожного движения были подключены роботы. Роботы были оснащены камерами, радарными датчиками, гироскопами, акселерометрами и микрокомпьютерами. Они могли считывать дорожную разметку, различать препятствия в виде машин и людей и принимать решения о смене режимов светофора и дорожных знаков.

5
07.03.2020, 02:35

В те годы жанр комедий был немного иным. Не таким легкомысленным и веселым. Даже с долей сарказма. Фильм открыли недавно, и теперь можно с полной уверенностью сказать, что это - лучшая комедия 1984 года. И не только в Америке. Но и в Европе. А возможно, в Азии. Там комедия - самый популярный жанр. Очень много фильмов снимали на тему полицейских. Поэтому, неудивительно, что и фильм, ставший классикой, Откройте, полиция! - про полицию. Задумка у фильма была очень хорошая.

4
21.03.2016, 19:56

• Фильм в СССР не показывали по ТВ и не выдавали на руки, потому что не окупался. Снимали его в Америке (как и В джазе только девушки), но американцы не хотели с нами делиться. • Я видел кино в оригинале, но не понимал шуток. А сейчас очень рад, что их перевели на русский. • Кино в СССР было не всегда хорошим, но мы смотрели его со смехом.

4
11.05.2021, 17:18

Фильм просто отличный, смешной, и актеры все супер. Особенно мужчина в конце фильма, где он в полосатой пижаме. Вчера в 4 часа утра проснулся от того, что мой трехлетний сын бился в конвульсиях и пеной у рта. Пролежав так несколько минут, он успокоился и заснул. Ну, думаю, надо разбудить папу, мало ли что. Осторожно поднимаю голову, чтоб не разбудить сына.

4
20.08.2017, 20:00

Я люблю фильмы, которые заставляют меня не заснуть, а смеяться. Особенно комедии. Но, к сожалению, есть такие картины, от которых мне действительно становится грустно и совсем не смешно. Так произошло и с этим фильмом. Фильм о работе полиции не может быть смешным по определению, тем более, если в фильме показаны будни советской милиции, которая не отличается веселым нравом. Это фильм об очень тяжелой работе сотрудников МВД. Очень тяжелая. А еще я бы сказала, что этот фильм о людях.

3
07.12.2015, 16:12

Это самый отвратительный из всех фильмов о преступниках, которые я смотрел! Я была шокирована. Поверить не могла, что кто-то будет это смотреть.. . . Кто ж знал, что моя дочь будет обожать его смотреть:))) После того, как мои дети научились есть самостоятельно, я больше им не готовлю. И не потому, что готовить не умею. Просто я все время думаю о том, чем они будут питаться дальше.

1
01.11.2017, 09:22

В детстве я его просто обожала и смотрела по несколько раз, сейчас - тоже с удовольствием.

0
13.09.2019, 16:03

Фильм о полиции и о том, как она устроена в России. В целом - отлично. Но есть два момента. 1. Фильм снят по рассказам Чехова. Так вот, Чехов очень любил рассказывать про полицейских. У Чехова был любимый рассказ - Унтер Пришибеев - про такого полицейского, которого в рассказе звали не то Пришибей не то Понакибей. Чехов считал, что полицейский - это как святой Георгий, который всегда побеждает. А раз у нас полицейский - не святой, не Георгий, то и побеждают его всегда другие - бандиты.

0
Добавь свой комментарий!