Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

A Cidade

Страна: Португалия
Премьера фильма: 1968 (Португалия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в аэропорту Сантьяго на взлете самолета из Лиссабона в Барселону. Из самолета выпадает маленький мальчик и видимо от удара о бетон полосы начинает терять сознание. Пострадавшего, с переломами рук и ног, доставляют в больницу для дальнейшего обследования. В палате мальчик понимает, что стал похож на взрослого мужчину и ему не дадут до конца жизни ходить на костылях.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хосе Фонсека И Коста

В главных ролях
Лурдес НорбертоРуй ди Карвалью
Трейлер к фильму A Cidade
11.02.2014, 21:11

Он такой смешной, что мне даже хотелось плакать! Мой ребенок не любил этот мультик. После того как он его посмотрел, он плакал несколько дней, так сильно ему понравился. Когда я его спрашиваю кто такая Амели, он сразу смеется. Я думала, что это имя из книжки, которую он часто читает, но он сам сказал, что не знает этого персонажа.

7
29.07.2012, 02:23

A cidade был снят в середине 60-ых по рассказу Пауло Коэльо в 1967 году. Он о молодом человеке, который идет через леса в родной город, где его ждут родные и друзья. Сюжет фильма, безусловно, банален, но он мне понравился, несмотря на избитость. Все же, это бразильская версия кино-блокбастер, и, наверное, не менее интересно было наблюдать за тем, что происходит с героями. Они ходят по джунглям и, по сути, не так много говорят, им не до этого, поскольку они очень заняты.

7
07.07.2012, 23:05

1. Этот фильм очень динамичный и заставляет сильно вжиматься в кресло, когда в кадре происходит что-то серьезное. 2. История повествует нам про 2х парней - одного из бедных кварталов (Берату, он же Берадус, он же Эду), и его друга, который приезжает в город, где он родился, и пытается найти работу. 3. Фильм очень красочный и атмосферный.

7
13.12.2012, 06:49

Мне нравится этот фильм. Очень легкий, позитивный, семейный, жизненный, добрый. Фильм про маленького мальчика, который не по своей вине попал в дом к разным животным на несколько дней. Всем он пришелся по душе. Там есть забавные моменты, которые мне очень понравились. В доме постоянно находились разные животные, как домашние так и из леса. И каждый хотел быть главным в доме. Все началось с того что маленький мальчик заблудился и не мог найти дорогу в лесу, но ему помог медведь.

6
15.04.2021, 01:52

Если Вы хотите посмотреть что-то забавное, глупое и одновременно глубокое, то это кино для Вас. При просмотре фильма я полностью погрузился в его атмосферу, и, несмотря на то, что он был чёрно-белый, это никак не помешало мне насладиться им. На этом всё. Спасибо за внимание! P.S. Если Вы не любите фильмы про кошек, то мне Вас искренне жаль. У меня они вызывают только положительные эмоции.

6
19.03.2016, 03:27

В свое время, этот фильм - был для меня настоящим откровением, особенно, в плане актерского состава. Очень люблю творчество актера и режиссера Жозе ди Алмейды (режиссер), его фильмы Inhuman, Dirty Faces, Celestial Flights. Фильм A Cidade - это история про девочку-подростка, которая потеряла своего отца, и всю жизнь живет с ощущением, что он где-то далеко. А так как отец ее был военным, то и дом, который оставался ей, находился в разных местах Бразилии и в Мексике.

5
13.09.2021, 23:23

A Cidade - это короткометражный фильм, снятый режиссером Рафаэлом Кардозо. Он был снят в 1967 году в Бразилии и был номинирован на несколько премий. Этот фильм о человеке, который был заключен в психиатрической больнице в течение двух лет, где он пытался найти свои собственные желания и мечты. Это один из самых моих любимых фильмов, снятых в 60-х годах. Как будто в каком то параллельном мире мы смотрим на все очень реалистично. Очень сильный и интересный фильм.

5
05.10.2015, 12:09

Это очень смешно! У меня даже живот заболел от смеха. Я вообще комедии люблю. Но иногда бывают исключения. Один раз посмотрел Мальчишник в Вегасе и с тех пор смотреть не могу. Очень смешно. Правда, там немного крови. И, к сожалению, очень много негров. Нет, правда, это совсем не то, что я хотел посмотреть вечером. Мне показалось, что это очень хороший фильм.

4
30.10.2018, 04:12

Название А сидаде у бразильцев можно перевести на русский язык как Отплытие. Фильм короткий и длится всего лишь восемь минут, так что смотреть его рекомендуется на планшете или смартфоне. И даже если вы не собираетесь смотреть этот фильм, то его название может вас заинтересовать. В фильме рассказывается печальная история двух братьев-близнецов, которые отправляются в путешествие по Амазонке на плоту. Этот фильм действительно достоин вашего внимания.

2
28.02.2012, 03:58

В самый неподходящий момент все эти люди, их лица, голоса и имена начинают всплывать у меня в голове. И это даже не флешбэки. Это что-то похуже. Из воспоминаний: В детстве я боялся темноты. Не мог уснуть без света, боялся закрыть глаза. Мне часто снился один и тот же сон: будто я попал в пещеру и заблудился.

0
Добавь свой комментарий!