Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'ange noir Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.9/10
404 голос
Кинопоиск
5.925/10
178 голос

Черный ангел

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 ноября 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В роскошном загородном особняке, где проживает состоятельный и почтенный судья, произошло убийство. Его прекрасная супруга расстреляла из пистолета немолодого супруга, а затем и двух его гостей, пытаясь таким образом избавиться от нежелательных свидетелей. Апофеозом этого убийства стал страшный ураган, который снес с лица земли не только особняк, но и немало домов в округе. Огромное количество народу, которое в этот момент находилось в особняке или в близлежащих окрестностях, погибло. Многие сначала подумали, что это только слухи и домыслы, но когда стали разбираться, оказалось, что пожар в загородном доме действительно был, а виновницей всего стала Сьюзен Дэйвис. Эта пожилая женщина, которая некогда была благополучной и красивой женщиной, а сейчас сильно состарилась и превратилась в практически сварливую старуху. В этой истории есть еще много непонятных загадок, но постепенно становится понятно, что миссис Дэйвис не виновата, а всё дело в том, что она слишком сильно напоминает Джастин Эванс. Ее образ как нельзя лучше подходит для того, чтобы стать главным злодеем в этой истории. Да, она очень похожа на саму погибшую женщину, и при этом она не может быть реальной. К тому же, в этом романе есть довольно много отсылок к другим известным женщинам, и Сьюзен – это далеко не единственная среди них. Конечно, это история про красавицу, которая постоянно преследует мужчин, и все они в итоге погибают, но как же все эти мужчины похожи на саму миссис Дэйви Еще в школьные годы Джоан Роулинг задалась вопросом: "Что делать если тебе 13-15 лет". Теперь она понимает, что именно с этой проблемой она столкнулась, когда начала писать свою детскую книгу о девочке, которая приехала жить в замок, и которая с каждым днем становится все взрослее и взрослее. Главной героине по имени Элли Льюис, которой на тот момент было 13-14 лет, пришлось испытать на себе все тяготы жизни, которая может быть связана с такой же юной особой. И она начинает познавать жизнь, которая совсем не сахар. В первую очередь на страницах книги рассказывается о ее судьбе, с которой случилось сразу несколько вещей, которые никак не могли закончиться хорошо. К примеру, она знакомится с семьей своего друга, что стало настоящей катастрофой для юноши. Но для главных героев, эти события не просто приятные случайности, а реально страшные вещи. Но оказалось, не все так плохо, и эти события стали началом изменений в жизни Элли.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'ange noirРежиссер: Жан-Клод Бриссо

В главных ролях
Сильви ВартанМишель ПикколиЧеки КариоAlexandra WiniskyМария Луиза Гарсия
Трейлер к фильму Черный ангел
26.10.2016, 10:50

Фильм о том, как важно заботиться о других. О том, что не нужно ждать от жизни ничего хорошего. И в особенности не нужно ожидать от других людей понимания. Но, в то же время, ты должен быть готов принять чужую помощь. Так или иначе, мы живем в мире, где люди эгоистичны и не всегда готовы помогать друг другу. В фильме нам это наглядно показывают.

7
15.11.2017, 11:26

Фильм Черный Ангел, снятый в 1994 году режиссером Владимиром Бортко в жанре драма, снят на основе реальных событий. Я думаю, что этот фильм для тех, кто любит исторические фильмы и кому интересно как жили наши предки. Фильм снят в черно-белом цвете, но все очень реально. Сюжет фильма мне понравился, и я с удовольствием посмотрела его полностью до конца. По этому фильму можно создать много фильмов, так как там есть интересные эпизоды, где и как жили люди, какие отношения у них были.

6
20.09.2013, 23:35

Этот фильм является экранизацией пьесы одного из самых популярных французских драматургов А.Н. Островского. На самом деле это не совсем фильм, а скорее очень длинная повесть. В ней рассказывается история жизни одной из актрис театра, которая оказалась в центре интриг своих коллег по сцене. Они все хотели бы её убрать и занять это место. Но актриса и труппа театра, где она играет, не сдается и находит выход из сложившейся ситуации.

6
10.07.2014, 15:09

На самом деле фильм просто шикарный, я плакала, особенно в конце фильма. Этот фильм стоит посмотреть! Моя собака любит брокколи Я никогда не оборачиваюсь, проходя мимо собак на улице. Они все кажутся мне похожими на моего бывшего мужа. Я помню, как он однажды сказал, что ненавидит мою собаку, потому что она похожа на него. Это была катастрофа. Если бы моя собака была кошкой, то я бы тоже её возненавидела.

5
10.04.2014, 12:45

Фильм о двух мальчиках попавших в зону боевых действий. Они молоды, не знают жизни, но хотят помочь своей стране. В начале фильма они попадают на войну и сразу же сталкиваются с реалиями этих событий. Но война меняет героев фильма и они становятся сильнее, мудрее и мужественнее. Фильм не про войну, а о человеческой душе и вере.

5
02.12.2012, 05:17

В конце фильма женщина-полицейский рассказывает, что в 90-е было легко продавать души. Это сейчас все говорят я никому не нужен. А тогда было легче продать душу за кусок хлеба. Она говорит, что много таких душ продали те, кто мог бы работать, но не хотел. Это были те, чьи дети боялись идти в школу из-за дедовщины.

5
13.04.2019, 05:31

Черный ангел — в одном из эпизодов фильма звучит песня группы Kiss — Black Angel. Этот фильм я очень ждал и очень хотел посмотреть. Ведь, еще раз повторюсь, я просто фанат KISS. Я видел все их фильмы, даже немного больше. Вот и этот фильм был мной неоднократно пересмотрен. Это один из самых моих любимых фильмов. В этом фильме есть много интересного.

3
03.06.2021, 04:28

Фильм понравился. В первую очередь, мне понравилась игра Майкла Кейна и его героя. И его герой довольно колоритный. По моему мнению, главная прелесть этого фильма - это сюжет в целом. Этот фильм о любви. Он о том, как любовь преодолевает все (это было известно еще с древности). Главный герой и главные герои фильма - нелюди (как сказали бы о таковых на Руси). Нелюди - в фильме - это люди, которые не впускают в свое сердце любовь, не открывают свое сердце навстречу человеку.

2
31.05.2019, 13:11

Черный ангел - это классический детективный фильм, в котором нет ни одной любовной истории. Действие фильма происходит в небольшом городке. Главные герои, как обычно, полицейские, которые расследуют загадочное дело. Картина состоит из небольших новелл, каждая из которых по-своему красива, и очень хорошо подобрана музыка к фильму. Фильм держит в напряжении, все части фильма интересны и увлекательны.

2
28.01.2017, 07:28

Смотрел этот фильм много раз и только сейчас понял, как это страшно - терять близких. Очень сильные моменты. Но они все равно перевешивают. Мне фильм понравился. Не хочу его пересматривать, но он, наверное, стоит того. Заставляет задуматься. Спасибо. Приношу свои извинения за ошибки. Хотелось передать эмоции, используя более точные выражения.

1
Добавь свой комментарий!